Гость
Статьи
Имя Александр

Имя Александр

Или Александра для девочки)))

Пол уже можно узнать, но хочу чтобы малыш подрос побольше и посмотреть на него на 4д узи)
Отчество Сергеевич/Сергеевна
Тем более пдр стоит недалеко от даты рождения А.С.Пушкина.
На фоне тем форума поняла, что вроде и не так популярно это имя в наше время, да и звачит так Саашшша, как будто кошечка мягкими лапками по снегу крадется)
Как думаете? И много ли у Вас знакомых детей так назвали? Вроде бы сейчас бум на Данил, Миронов и Матвеев (замечательные имена, просто не хочу повторяться скажем так)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Саши все ди..билы

никГость
#2

Отличное имя, я за👍

Гость
#3

Мне нравится это имя, и отчество от него хорошее, если мальчик будет. А то часто дают мальчикам имена, не задумываясь, какое будет отчество.

Гость
#4

Все Саши, которых знаю, д...илы и неудачники по жизни. Соглашусь с гостем 1.

Гость
#5

Девочек нежелательно называть мужскими именами,будет пацанка,да и склоняется оно как то не очень,баба Шура.

гость
#6

Как же долго был популярен мужской вариант этого имени. Мне кажется, среди мужчин с 50-х до 90-х годов рождения каждый второй Саша. Сейчас уже этот бум в прошлом, тем не менее еще встречаются малыши с таким именем, но преимущественно девочки.
Конечно, имя сильное, красивое в полном варианте. Редко кому оно не нравится, недаром так долго удерживало лидирующие позиции)))

яя
#8

[quote="Гость"]Все Саши, которых знаю, д...илы и неудачники по жизни. Соглашусь с гостем 1.[/quot++

#9

Любимое имя, так что мои комментарии необъективны. Много знакомых ровесников, а друзья слава богу бездетные, так что хз.

#10

Кстати, все "мои" Александры - потрясающие люди.

Гость
#11

Имя классическое, хорошее, но очень уж распространенное среди людей 40-60 лет, у меня дядя был Александр, очень добрый и хороший, но, к сожалению, много пил и умер в 40 лет. В принципе, имя хорошее, но мне нравятся более редкие имена Юрий, Валерий, Владимир, Роман. Незаслуженно забытые, и отчества от них тоже красивые.

Гость
#12

Очень красивое и благородное имя. Есть знакомая Александра, только так и зовут, никаких "Шура" не слышала

Гость
#13

Нормальное имя. И для девочки и для парня. А Сергеевичем он станет еще не скоро.

Гость
#14
я

Саши все ди..билы

Да, в том числе, Александр Македонский, Александр Пушкин и целая плеяда гениев.
Похоже, что д.бил - автор поста.

Семейство кошачьих
#15

Отличное имя и для мальчика,и для девочки.Для нынешних малышей это редкое имя.Так что на фоне бесконечных Софий,Милен,Артёмов и Егоров и пр. звучит великолепно.

#16

Хорошее имя

Автор
#17

Спасибо девчонки за добрые комментарии.
Я , кстати, про Шур тоже не задумывалась даже... Саша, Сашенька, ну Санек на крайний случай, но Шура..это только если бабуля назовет какая нибудь))

Автор
#18
тыква

Я отказалась от этого имени ТОЛЬКО потому что, у дочки отчество Сергеевна. Задразнили бы жёстко.

Александра Сергеевна?))
По моему красиво)

Автор
#19

Кстати, для девочки еще рассматриваю вариант - Мария)) Машенька)

#20

Александра - отличное имя, красивое. Мне нравится)

#21

Хорошее имя... Сейчас очень редкое... Бум на это имя был где то 88-93 год, в это время каждого третьего называли Саша))

Индира Ильдаровна Румульди
#22

Моего мужа зовут Александр. Очень хорошее имя. Длинное - это минус. А так хорошо в общем. В телефоне просто рядом с именем надо писать цифрку 1, 2,3,4 и так далее. Муж мой золотце. Очень его люблю. Надеюсь мне достанется его наследство.

Гость
#23

Все Александры очень навязчивые, не умеют терпеть отказ и поражение, мстительные, обладают свойством преследования, да и вообще часто имеют проблемы с наркотиками, воровством. Все Александры, что попадались мне в жизни действительно отморозки