Гость
Статьи
Имя Александра

Имя Александра

Нравится ли вам женское имя Александра? Говорят, что слишком заезженное и обыкновенное, но смотря на то, как мамаши называют своих детей, я благодарна своей матери, что я Саша. Мне кажется, это имя достаточно красивое, не выпендрёжное что ли. Как думаете?

Опрос
Нравится ли вам имя Александра (Саша, Саня, Шура, Шурочка)?
Гость
18 ответов
Последний — 07 августа 2020, 05:57 Перейти

У нас на курсе Александра была, красивая, воспитанная, умная. Мы её называли Сашко. Надо было на ней жениться.

2.
Гостья

Да, норм имя. Знаю одну такую просит чтоб ее Алексой звали, но все называют просто Сашкой))))

3.
Хохлушечка

Очень красивое звучное имя.
А Шурочка самый милый вариант)

4.
Гость

Сойдёт,норм

5.
Просто так

Александра - как-то уж очень официально. А вот Шурочка - совершенно по-домашнему.

6.
Гость

Сандра

7.
Гость

Не нравятся мужские имена у женщин , извиняйте.

8.
Гостья
Гость

Подавляющее большинство имен имеют и женскую и мужскую форму.

9.
Гость
Гость

Мне тоже не нравится.
Это имя не женским кажется.
Извините автор, написала свое ощущение.

10.
Лапусик

Так бабушку звали. Александры открытые, честные, прямые, надежные женщины. За это нравятся.

11.
гендерное преступление🍎

Красивое имя Александра, но будут звать, скорее всего, Сашей, а это, и правда, как мальчик, так и девочка. И уже по другому звучит. Саша, Шура...

12.
Гость

только вариант Александра красив. Производные сразу нет, пацанка.Александры часто очень умны и красивы, или резко наоборот, страшные, дикие и тупые. Что-то среднее редко случается.

13.
Льдинка

Мне нравится полная форма имени: Александра. Красиво звучит.

14.
Гость

Имя красивое, можно кратко звать Алей, а не Сашей. Или Алесей.. Мило и женственно. Но сколько встречала девушек и женщин с этим именем - всё с сильным характером и часто непростой судьбой. В связь имени и характера верю, неоднократно убеждалась. Очень интересно об этом пишет Борис Хигир в книге "Тайна имени". Он всю жизнь изучал эту информацию.

15.
Антигона Филипповна

Хорошее. Стильное, сильное и современное. Наблюдала за Александрами знакомыми, многим нравится свое имя. Даже подросткам, что вообще редкость, ибо в этом возрасте девочки нередко хотят имена, которые считают крутыми.

16.
Гость

Нравится имя Александр,
в женской версии не нравится. Какое-то холодное для женщин.

17.
лиличка

это ж как не любят матери девочек, когда называют мужскими именами!

18.
Гость
лиличка

это ж как не любят матери девочек, когда называют мужскими именами!

Да почти все имена имеют как женскую, так и мужскую форму. В Европе вообще распространены имена у женщин Петра, ВладимИра, Романа, Антония, Мирослава и другие. А у мужчин встречаются Людмил, МИлан, Светлан. И какие имена тут "женские", а какие "мужские" - трудно сказать.