Гость
Статьи
Море вопросов про …

Море вопросов про баночки! (извините, я новичок)

Накупила пюрех в баночках, теперь задаюсь вопросами. Каждый новый вкус дают по пол чайной ложки. Это каждый раз нужно открывать новую баночку пюре? Или можно продолжать с одной баночки? Сколько можно хранить открытую? Как-то не могу понять, это же выбрасывать кучу начатых надо или не догоняю где-то. И как греть пюре из холодильника? Помогите((

Dess
22 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Нда. Видимо, после родов у некоторых действительно отшибает разум напрочь.
Вы же уже создавали тему. И вам там даже нормально и без следа отвечали. Чо непонятного то? Или совсем мозгов не осталось?

Гость
#2

Открытую банку можно ведь заморозить.

Гость
#3

Мне кажется, лучше купить блендер и делать ребенку в блендере пюре. Вкуснее и полезнее.

Гость
#4

Если открыли, то уже всё, на след раз нельзя.

А почему сами не готовите?? Это же намного лучше, чем покупать в баночках неизвестно что...

K.S.
#5

А вчерашние ответы вас чем не устраивают?

Гость
#6

Сейчас лето: фрукты, овощи. Готовь лучше сама.

Уставший веник
#7

спокойно, товарищи, завтра ещё одна тема выйдет

Гостья
#8

Готовить сама планирую когда ребенок уже будет съедать хоть какое- то определенное количество пюре, овощей, мяса и т.д. сейчас начали прикорм тоже с баночек. Больше как баловство пока, приучение к ложке, стулу для кормления. Пробует разные вкусы, что-то нравится, что-то нет. Хоть и считается что баночка на один раз я оставляю ее на второй. Храню в холодильнике, грею в мисочке с горячей водой.

Гость
#9

На банках написан срок годности. Возьмите их в руки и прочитайте, сколько хранится пюре в закрытом и в открытом виде. Мы понятия не имеем , что вы покупаете.

Гость
#10
Гостья

Готовить сама планирую когда ребенок уже будет съедать хоть какое- то определенное количество пюре, овощей, мяса и т.д. сейчас начали прикорм тоже с баночек. Больше как баловство пока, приучение к ложке, стулу для кормления. Пробует разные вкусы, что-то нравится, что-то нет. Хоть и считается что баночка на один раз я оставляю ее на второй. Храню в холодильнике, грею в мисочке с горячей водой.

Из мисок животных кормят. Простите, но как прочитала, ужаснулась.

Снежинка
#11

Греть на паровой бане нужно. Открытая баночка сутки хранится в холодильнике, поэтому если пока только начинаете прикорм, большие объёмы не берите. Я покупала по 80 г спелёнок (кстати, овощные там хорошие под первый прикорм), хватало на полные сутки. Теперь уже в год по целой уходит.

Мнение
#12

Я давала сразу по 2-3 ложки на пробу, потом в холодильник. На следующий день или сразу до конца или 5-6 ложек и опять в холодильник. И потом уже доконца докармливала на 3 день получается.
Сама никогда не делала, потому что слишком маленькие порции доя таких заморочек, к тому же что там в кабачках из магазине как их выращивали, как хранили мы не знаем, а детское питание проверяют. Никаких аллергий не было.

Мнение
#13
Гость

Из мисок животных кормят. Простите, но как прочитала, ужаснулась.

Все правильно она написала, в мисочку наливают кипяток и ставят тужа баночку. Чего придераетесь? А хлопья, творог, каши, мороженное если не на палочке вы из чего едите? Я из мисочек.

Мурло
#14
Мнение



Из мисок животных кормят. Простите, но как прочитала, ужаснулась.

Все правильно она написала, в мисочку наливают кипяток и ставят тужа баночку. Чего придераетесь? А хлопья, творог, каши, мороженное если не на палочке вы из чего едите? Я из мисочек.

мороженое из креманок. творог из пиалок, хлопья из глубокой тарелки.

Гость
#15
Мнение

Все правильно она написала, в мисочку наливают кипяток и ставят тужа баночку. Чего придераетесь? А хлопья, творог, каши, мороженное если не на палочке вы из чего едите? Я из мисочек.

А мисочки у вас какие? У меня с детства отложилось, что миска она железная или эмалированная. Такие у старушек в деревне и сейчас встречаются. Вот не представляю мороженое в эмалированной миске!

Мнение
#16
Гость

А мисочки у вас какие? У меня с детства отложилось, что миска она железная или эмалированная. Такие у старушек в деревне и сейчас встречаются. Вот не представляю мороженое в эмалированной миске!

Разные, красивые, есть стеклянные, есть однотонные цветные бьющиеся не знаю из чего, есть с рисунками тоже из того же материала
У еас даже для собак похожие, правда в собачьем магазине куплены :)

Мнение
#17
Гость

А мисочки у вас какие? У меня с детства отложилось, что миска она железная или эмалированная. Такие у старушек в деревне и сейчас встречаются. Вот не представляю мороженое в эмалированной миске!

И естественно они небольшие, это не тазики для салата оливье ;) чайной ложкой из них едят, а не столовой :) возможно вы их называете пиалками, креманками и прочей ерундой, а для меня это все мисочки :)

Мнение
#18

Миски кирамические :)

Гостья
#19
Мнение

И естественно они небольшие, это не тазики для салата оливье ;) чайной ложкой из них едят, а не столовой :) возможно вы их называете пиалками, креманками и прочей ерундой, а для меня это все мисочки :)

Вот и у меня тоже мисочка это небольшие "посудина" - пластиковая, стеклянная, керамическая. Под орешки, чипсы и прочую мелкую еду. Пиала вот почему то не употребляю слово, хотя бабушка всегда так говорила.

Гость
#20

Что вы все такие злые то? Накинулись на человека. Значит не понял ничего, повторить надо, да и все.

Гость
#21
Бармаглот

Нда. Видимо, после родов у некоторых действительно отшибает разум напрочь.
Вы же уже создавали тему. И вам там даже нормально и без следа отвечали. Чо непонятного то? Или совсем мозгов не осталось?

Фу. Сколько желчи от вас.

Гость
#22
Гость

Если открыли, то уже всё, на след раз нельзя.

А почему сами не готовите?? Это же намного лучше, чем покупать в баночках неизвестно что...

А готовите вы известно из чего? Особенно когда в магазине покупаете