Гость
Статьи
Имя "Света" — как оно …

Имя "Света" — как оно Вам?

Бесит ли Вас имя Света? Или вызывает какие-нибудь негативные ассоциации на фоне других имён?
Мне оно почему-то кажется грубым, каким-то холодным.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится. Ассоциация с двумя знакомыми Светами, одна многодетная "яжемать" не отличающаяся смекалочкой и интеллектом, вторая патологическая врунья и любительница халявы.

Гость
#2

Хорошее имя. Светлое. Мне нравится.

Гость
#3

Все знакомые Светы очень порядочные, добрые, хорошие ассоциации с этим именем.

Лилс
#4

Светлана- нравится
Света не очень

Гость
#5

Имя как имя.

Гость
#6

Нет, не нравится, колхозанское .

Гость
#7

Знаю несколько Свет. И при всей своей разности, у них одно общее - своего добьются любой ценой, не споткнутся ни об кого или что.

Гость
#8

Настолько распространённое, что так и не смогло преобоести для меня эмоционального окраса. Встречала слишком разнообразных людей с этим именем. Но звучит конечно так себе

Гость
#9
Гость

Знаю несколько Свет. И при всей своей разности, у них одно общее - своего добьются любой ценой, не споткнутся ни об кого или что.

Тоже такие наблюдения.

Гость
#10
Гость

Тоже такие наблюдения.

Знаю только одну Свету, но и она тоже такая)))

Гость
#11

никак, Света и Света, как Маша и Лена. человек красит имя, а не наоборот.

#12

Имя как имя, но ребенка бы так не назвала, если че

Гость
#13

Да будет свет сказал монтёр!

Гость
#14

Полное имя - Светлана красивое, краткое Света не совсем удачное.
Вот если бы повсеместно всех Светлан стали кратко называть либо Вета, либо Лана, то количество Светлан среди новорождённых сильно бы выросло.

Каролинка
#15
Автор

Бесит ли Вас имя Света? Или вызывает какие-нибудь негативные ассоциации на фоне других имён?
Мне оно почему-то кажется грубым, каким-то холодным.

Грубое, да, Светы очень грубые, конфликтные, шалавные какие-то. Лимита, одним словом.

Гость
#16

Не нравится

Гость
#17

очень хорошее. спокойное надёжное имя.

Гость
#18
Каролинка

Грубое, да, Светы очень грубые, конфликтные, шалавные какие-то. Лимита, одним словом.

ой, а Каролина прям королевское имя. на трассах вон одни каролины да снежаны

Даша
#19
Автор

Бесит ли Вас имя Света? Или вызывает какие-нибудь негативные ассоциации на фоне других имён?
Мне оно почему-то кажется грубым, каким-то холодным.

Абсолютно всех Свет которых я знаю е@ анутые на голову , в той или иной степени . Имя никогда не нравилось даже при звучанию, совковое

Гость
#20

Светлана! Мне очеень нравится, светлое и разное. Светик, Лана... Милое имя.
А вот Лена, Галя, Валя, Ира, Настя, Милана, Кристина, Камилла, Алина для меня как раз именно неприятные на слух.

Гость
#21
Гость

ой, а Каролина прям королевское имя. на трассах вон одни каролины да снежаны

Моя мама Светлана - профессор МГУ, улыбнулась бы Вашему комментарию.

Masha
#22
Гость

Знаю несколько Свет. И при всей своей разности, у них одно общее - своего добьются любой ценой, не споткнутся ни об кого или что.

Тоже знаю такую Свету. В 29 женила на себе парня который был на 8 лет её моложе, но не полюбви а потому что был высокий, стройный, красивый, умный, и талантливый, короче увидела в нём потенциал. Завела он него 2-их детей, он увёз их за границу, купили дом, он устроился работать профессором. Все это годы всячески удерживала мужа но он лет через 15 всё равно подал на развод, так как брак был построен ей и не по любви. Но это Света скала "Я не расстраиваюсь, зато у меня дети красивые и умные". Вот так она всю свою жизнь строит, намечает себе цель и её добивается.

Я
#22

Змейское имя

Гость
#24
Даша

Абсолютно всех Свет которых я знаю е@ анутые на голову , в той или иной степени . Имя никогда не нравилось даже при звучанию, совковое

даша а дашь?

Гость
#25

Тупее вопроса не читала.

Гость
#26
Гость

никак, Света и Света, как Маша и Лена. человек красит имя, а не наоборот.

Не имя красит человека,а человек имя.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: