Гость
Статьи
Детская кроватка для …

Детская кроватка для новорожденного

Какую кроватку вы купили для своего малыша? Бук, береза или сосна?Качалка или маятник? Можга или Feretti?
Выбираем кроватку, вопросов много.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

касаемо материала не знаю, у нас сосна, но по-моему разницы нет. советую кроватку с маятником, который при необходимости можно легко и быстро заблокировать

Гость
#2

Мы брали деревянную, где снимается стенка, без маятника (но как оказалось не прогадали, нам не понадобилось), из какого дерева. не помню У нас итальянска пали, но гарнитур всей детской в комплекте (кроватка+ комод+шкаф+ ящик для игрушек+лампа+ вешалка+ пеленальный матрасик+постельное белье) все в одной тематике. На первое время еще была люлька маленькая, она была с функцией качания на дугах, ни разу не воспользовались.

Никулина
#3

Пришла к вам искать помощи и совета, начали обставлять комнатку для своей принцессы. Хочу волшебства и красоты :) буду воплощать и свои детские мечты. Нашла именно волшебную кроватку Happy Family Strass, такую прям для девочки-девочки, да еще и со стразиками Сваровски. Я там в магазине уже столько всего выбрала что думаю муж будет в шоке, думаю почку нужно будет сдавать))). Но на порядке дня первым делом все же кровать. На что обращать внимание, я почти определилась конечно, но есть ли важные нюансы?

#4
lenusik25

Какую кроватку вы купили для своего малыша? Бук, береза или сосна?Качалка или маятник? Можга или Feretti?
Выбираем кроватку, вопросов много.

Мы выбираем из бука, все таки это лучший материал для мебели. А вот в остальном тоже вопросов много. Почитаю, что вам посоветуют

#5

У нас кроватка с маятником feretti romanse с продольным маятником. Мне нравится. Ее стоит лишь слегка задеть и она качается, первые недели очень выручало это укачивание.Механизм качания можно зафиксировать, мы пока этого не делаем. Кроватка безопасна для малыша, она покрыта безопасной краской. Качество у нашей кроватки отличное! За пол года все работает, никаких проблем не было с кроваткой. Даже смотрится она как новая.

#6
ЯZva

касаемо материала не знаю, у нас сосна, но по-моему разницы нет. советую кроватку с маятником, который при необходимости можно легко и быстро заблокировать

Разница есть, нам обЪясняли в магазине, что сосна и береза это строительный материал, он может начать крошиться (особенно если кроватку разобрать хоть раз), а бук не имеет таких недостатков,он лучше подходит для мебели (надежнее). Поэтому сейчас больше спросом пользуется мебель именно из бука.

Ирина
#7

Мне кажется любую, ребенку без разницы какая у него кроватка

Людмила
#8
Никулина

Пришла к вам искать помощи и совета, начали обставлять комнатку для своей принцессы. Хочу волшебства и красоты :) буду воплощать и свои детские мечты. Нашла именно волшебную кроватку Happy Family Strass, такую прям для девочки-девочки, да еще и со стразиками Сваровски. Я там в магазине уже столько всего выбрала что думаю муж будет в шоке, думаю почку нужно будет сдавать))). Но на порядке дня первым делом все же кровать. На что обращать внимание, я почти определилась конечно, но есть ли важные нюансы?

Самое важное это конечно же качество материала. Я нечасто пока вижу фанатов Italbaby думаю из-за цены, но я тоже их поклонник. Стиль стилем, но по любой мелочи у них есть сертификат качества, даже на постель и матрасик, ведь ребенку на пару лет спать. У меня правда без стразов кровать у малыша, но и постель и матрас той же фирмы

Kolinsa
#9

По кроватке, конечно, сертификат — это хорошо, но обязательно сами смотрите из какого дерева сделана, не чувствуется ли запах краски или лака. Чтобы не хлипкая была, конкретно эту модель в живую не видела, но это так, пишу какие у меня были требования к кроватке. Еще колесика или чтобы каким-то образом качалась, а то мы сначала купили обычную, а потом я думала, что поеду мозгами, качала малую постоянно на руках. Дальше не выдержали и поменяли кровать.

Никулина
#10

По модельке которую я выбрала, то там бук, по-моему очень прочная древесина, и краски там специальные даже не страшно если где-то попытается погрызть когда зубки пойдут. А по поводу укачиваний не знаю, есть колеса конечно, но ведь не все детки хотят засыпать с укачиванием, это как повезет.