Гость
Статьи
Скоро появится …

Скоро появится первенец

Всем привет! Очень нужна ваша помощь - скоро появится первый малыш, список вещей, которые понадобится в роддоме дали, а вот что пригодится после выписки, дома? Так много информации в интернете, что я уже запуталась. И где вы покупаете вещи - хочется купить все в одном месте и не переплачивать.

13 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Мы по разным сайтам закупались, где дешевле там и покупали, в одном месте все купить вряд ли получится(

#2
utlyakova.nata

Всем привет! Очень нужна ваша помощь - скоро появится первый малыш, список вещей, которые понадобится в роддоме дали, а вот что пригодится после выписки, дома? Так много информации в интернете, что я уже запуталась. И где вы покупаете вещи - хочется купить все в одном месте и не переплачивать.

Знаете, многое зависит от вашего образа жизни, от ваших финансовых возможностей, достаточно сложно советовать, не зная ваших пристрастий, привычек, вашего уклада жизни.

#3
dana_bulatova

Знаете, многое зависит от вашего образа жизни, от ваших финансовых возможностей, достаточно сложно советовать, не зная ваших пристрастий, привычек, вашего уклада жизни.

Честно говоря, про свои привычки я и сама еще имею весьма слабое представление, так как беременна первым ребенком, и привычки по уходу за ним еще как-то не сложились)))

Гость
#4

Что точно понадобится: боди, ползунки, подгузники, крем от трещин на сосках, впитывающие одноразовые пеленки, обычные байковые пеленки пару штук, коляска люлька, теплый меховой конверт в коляску, комбинезон, если ребенок рождается в холодное время года. Все остальное докупите по мере надобности после того, как вернетесь из роддома.

#5

Я могу за себя сказать - не знаю, пригодится ли вам или нет. В общем, если малыш на искусственном вскармливании будет или если молока будет мало (что бывает при стрессе, во время послеродовой депрессии), меня вот сильно выручила милк-машина, которая готовит смеси сама. Мне она пригодилась, так как я рано на работу вышла, и оставляла дочку с папой (а у мужчин, как известно, молока нет))), пришлось на ИВ переводить).

#6

Девочки, забыла уточнить - на работу мне действительно придется выйти рано, так что разговор про это действительно актуален. Я конечно постараюсь месяц хотя бы грудью покормить, но потом все равно на бутылочки переводить придется, так что совет действительно полезный.

#7
utlyakova.nata

Девочки, забыла уточнить - на работу мне действительно придется выйти рано, так что разговор про это действительно актуален. Я конечно постараюсь месяц хотя бы грудью покормить, но потом все равно на бутылочки переводить придется, так что совет действительно полезный.

Из личного опыта - с ночными кормлениями станет намного проще (можно запустить приготовление смеси через смартфон и просто прийти на кухню, чтобы забрать бутылочку), во-вторых, сможете оставлять ребенка с родственниками, не переживая, что смесь они приготовят неправильно - машина все сделает сама.

#8
aleksandranil

Из личного опыта - с ночными кормлениями станет намного проще (можно запустить приготовление смеси через смартфон и просто прийти на кухню, чтобы забрать бутылочку), во-вторых, сможете оставлять ребенка с родственниками, не переживая, что смесь они приготовят неправильно - машина все сделает сама.

Через приложение можно управлять?

#9
utlyakova.nata

Через приложение можно управлять?

Ну на эпсторе посмотри, там удобно, даже можно отслеживать сколько ребенок съел.

#10
Гость

Что точно понадобится: боди, ползунки, подгузники, крем от трещин на сосках, впитывающие одноразовые пеленки, обычные байковые пеленки пару штук, коляска люлька, теплый меховой конверт в коляску, комбинезон, если ребенок рождается в холодное время года. Все остальное докупите по мере надобности после того, как вернетесь из роддома.

Спасибо большое!)

Гость
#11

Я бы вам еще рекомендовала купить парочку непромокаемых широких многоразовых пеленок. Например, одноразовые закончились, а надо с ребенком в поликлинику. Я брала многоразовую. После в стирку. Потом массажистка приходила, я тоже ими пользовалась. Нужная, на мой взгляд вещь.

#12
dana_bulatova

Ну на эпсторе посмотри, там удобно, даже можно отслеживать сколько ребенок съел.

Кстати полезная штука, у нас был недовес при рождении и отслеживать прирост и сколько ребенок съел ручными методами сложновато

#13

Девочки, спасибо вам огромное за советы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: