Гость
Статьи
Ребенок не …

Ребенок не самостоятельный!

Здравствуйте, у меня такая проблема :ребёнку 11 месяцев, а он категорически 'не слазит с рук'. Дома сам поиграть не может, все время капризничает, просится на руки, на улицу не выйти нормально, в коляске не сидит. Как отучить его от рук, невозможно уже носить, он очень тяжёлый стал. Кто сталкивался с этим, дайте совет, пожалуйста.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не будете брать поорет и перестанет. главное перетерпеть истерику.

Просто так
#2

Он еще маленький пару лет и всё наладится, меня вот вообще до 15 лет кормили грудью и носили сразу на руках потом садили в мешок и на спине носили и ничего, в 30 лет уже сам хожу

Гость
#3

Начнем с того что это ВЫ приучили его к рукам. Все как только родят , сращу таскают деток на руках, детки привыкают и понятное дело , что смена обстановки (спустить с рук)ему не нравится.
Отучить очень просто: не берете на руки и все, поорет и успокоится (желательно отвлечь игрой, песней, но это не всегда помогает, иногда просто нужно ждать, чтоб сам успокоился).
Далее: не брать никогда, когда не хотите и не вестить на манипуляции мелкого (а он будет манипулировать, чтоб взяли.)
через месяц ребенок поймет ваши границы и не будет орать (ибо это безсмысленно)
Дети, родители которых устанавливают четкие границы (это можно, а это нельзя), более спокойные, дети которым дозволено все, они более беспокойные , т.к. для ребенка выстроить самому правильные границы сложно.

Гость
#4

Не берете на руки, даете неделю поорать, пытаетесь заинтересовать игрушками, даже не заинтересовывается - на руки не берете. Через неделю-две станет легче. И сразу усвоить - проблема в Вас, а не в ребенке. Сам он не отучится - отучивать нужно Вам

#5
Гость

Начнем с того что это ВЫ приучили его к рукам. Все как только родят , сращу таскают деток на руках, детки привыкают и понятное дело , что смена обстановки (спустить с рук)ему не нравится.
Отучить очень просто: не берете на руки и все, поорет и успокоится (желательно отвлечь игрой, песней, но это не всегда помогает, иногда просто нужно ждать, чтоб сам успокоился).
Далее: не брать никогда, когда не хотите и не вестить на манипуляции мелкого (а он будет манипулировать, чтоб взяли.)
через месяц ребенок поймет ваши границы и не будет орать (ибо это безсмысленно)
Дети, родители которых устанавливают четкие границы (это можно, а это нельзя), более спокойные, дети которым дозволено все, они более беспокойные , т.к. для ребенка выстроить самому правильные границы сложно.

Спасибо, да, есть конечно ошибка, сами приручили. Теперь нужно как-то научиться не реагировать на эти капризы!

#6
Гость

Не берете на руки, даете неделю поорать, пытаетесь заинтересовать игрушками, даже не заинтересовывается - на руки не берете. Через неделю-две станет легче. И сразу усвоить - проблема в Вас, а не в ребенке. Сам он не отучится - отучивать нужно Вам

Спасибо, буду пробовать, надеюсь все получится!

Гость
#7

Автор, вы с Луны свалились или с Плутона прилетели??? Какое "сам поиграть в 11 месяцев"))))

Гость
#8

Добрый день! Конечно советы интересные «дать поорать», наверное такой совет может дать любой человек, без образования темболее. Сейчас 21 век, на вашем месте я бы посетила детского психолога, предварительно изложив на бумаге тезисно как вы жили до этого, скорее всего вы что-то делали не совсем правильно, упустили момент когда надо было набраться информации, а не «сами приучили, дайте поорать».
Если дадите ребёнку поорать, то можете легко получить невменяемого невротика с истериками на полу в супермаркете. К сожалению у тех мам которые «дают поорать» дети до 3 лет - бешеные. Они то больше всего и устраивают истерики, особенно в общественных местах, где им что-то не дали.
Вообще конечно дело какие советы слушать. Но обучения никак не связано с «дать поорать», а вам то какраз надо научить ребёнка быть самостоятельным.

Яна
#9

Не слазит,потому что вы позволяете не слазить.Еще одна ЯЖЕМАТЬ

Девушка с вареньем
#10
Просто так

Он еще маленький пару лет и всё наладится, меня вот вообще до 15 лет кормили грудью и носили сразу на руках потом садили в мешок и на спине носили и ничего, в 30 лет уже сам хожу

ах ты мамин пирожок))))))))

Гость
#11

Ещё одно, не подменяйте понятия. Вам надо не «отучивать», а «научить». Не «дать поорать», а «научить». К сожалению сейчас много мам которые считают что ребёнок это спиногрыз, и у них он таки спиногрыз, в силу того что у них нет времени читать литературу и развивать малыша. Поэтому они часто сталкиваются, как они считают, с «необоснованными истериками», учат детей спать способом «наорется и уснёт» и потом рассказывают что у них идеальный ребёнок. Да только у этого ребёнка психологические проблемы. В интернете есть много доказательной литературы, изучайте, изучайте ребёнка, сходите лишний раз с вопросами к профессионалу. Есть детские психологи, есть физиотерапевты, которые дают ребёнку много интересных упражнений, учат взаимодействовать

#12

Попробуйте специальные рюкзачки для переноски малышей или слинг, вот они помогут разгрузить вам руки. А так надо отвлекать и приучать сидеть в коляске или гулять на улице, ходить ножками

Гость
#13
Гость

Начнем с того что это ВЫ приучили его к рукам. Все как только родят , сращу таскают деток на руках, детки привыкают и понятное дело , что смена обстановки (спустить с рук)ему не нравится.
Отучить очень просто: не берете на руки и все, поорет и успокоится (желательно отвлечь игрой, песней, но это не всегда помогает, иногда просто нужно ждать, чтоб сам успокоился).
Далее: не брать никогда, когда не хотите и не вестить на манипуляции мелкого (а он будет манипулировать, чтоб взяли.)
через месяц ребенок поймет ваши границы и не будет орать (ибо это безсмысленно)
Дети, родители которых устанавливают четкие границы (это можно, а это нельзя), более спокойные, дети которым дозволено все, они более беспокойные , т.к. для ребенка выстроить самому правильные границы сложно.

Аналогично. Сначала брала только покормить, помыть и качали в кровати, спал всегда отдельно, тяжело 1ый год, реально тяжело. Я каждую кормежку вставала подходила брала кормила и ложила обратно потом дальше дремать шла. Щас прелесть, ребенок одиночество переносит хорошо, но это не значит, что я с ним не занимаюсь. К режиму питания строго, не поел в обед, значит след прием пищи через 2-3 ч не раньше хоть оборись. Мне один психолог грил, нельзя подстраиваться под бытность ребенка, он вошел в вашу жизнь, вы должны приучить его к вашему ритму и привычкам, но естественно не во вред, тогда ребенок не будет напрягать морально.

#14
Гость

Автор, вы с Луны свалились или с Плутона прилетели??? Какое "сам поиграть в 11 месяцев"))))

Я в любом случае сижу рядом, играем, а ему хочется только ко мне..

Просто так
#15
Девушка с вареньем

ах ты мамин пирожок))))))))

Пирожочек)

Олеся
#16

У нас такая же проблема была. Точнее, это просто некоторые детки с рождения очень "ручные", и очень сложно для них подобрать коляску. Люлька сразу нам не подошла, носили в слинге "до упора", потом к году стало слишком тяжело носить, и мы рискнули купить прогулочную коляску. В детском мире реально примеряли на себя каждую, Chicco Multiway пришлась сыну по душе (а нам по кошельку), её и купили. Полностью раскладывается для сна, то есть, можно использовать даже с рождения! Как потом оказалось, она вполне сойдёт для круглогодичного пользования, и выдерживает двухгодовалого ребёнка без скрипов и поломок.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: