Ребёнок и родственники мужа
Кот
Мудрость форума: Малыши
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек641 ответ
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
108 ответов
Последний —
Перейти
Гость
я помню тоже сил не было ни спорить ни гостей принимать, ну и как получилось так получилось, а свекровь естесно обхаяла и меня и стол, и что в кв-ре бардак(сынуле месяца не было) короче молоко у меня и прекратилось. Мыкалась мыкалась, никто не сочувствовал, только и слышала----сама виновата.Поэтому Автор, погромче потверже и по борзее-пшлинах и все!!!!!!!!!!!!!!!!
*** делать блин, посмотреть они хотят, а подарок вам за внука сделали? 2 кг яблок небось, вот и обойдутся без смотрин, тем более зима на пороге, грипп, вирусы всякие! гоните всех, не хватало еще вам стрессов.
*** делать блин, посмотреть они хотят, а подарок вам за внука сделали? 2 кг яблок небось, вот и обойдутся без смотрин, тем более зима на пороге, грипп, вирусы всякие! гоните всех, не хватало еще вам стрессов.
Гость
Молодец. Всё правильно. Пошли все на хрен. Ты есть личность. Которая не обязана подчиняться общему мнению и стереотипам. Когда Тебе будет удобно, тогда и уведоми мужа и договорись о приходе гостей.
Так я поступал при рождении своих сыновей.
Хотя, с дочками наооборот...)
Так я поступал при рождении своих сыновей.
Хотя, с дочками наооборот...)
Гость
Понимаю вас от и до. После рождения малыша какие гости? Незнаю, мне тоже нафик никто не нужен был. Бацилы только таскать. Вы невыспамши, не отдохнувшая. Другое дело когда ваша мама приезжает что б просто помочь вам по дому, с малышом да или даже просто подменить, чтоб отдохуть и кимарнуть спокойно часик другой.
Гость
Я не говорила ничего про тихого и спокойного ребенка. Я принимаю свою дочь такой, какая она есть.
Я никого не скрываю.
Я не хочу посторонних людей в моём доме, которые к тому же не считают нужным спросить меня о готовности принять их.
Нянчиться с месячным ребёнком нет нужды. Она ещё кроме мамы и груди никого не воспринимает.
Я никого не скрываю.
Я не хочу посторонних людей в моём доме, которые к тому же не считают нужным спросить меня о готовности принять их.
Нянчиться с месячным ребёнком нет нужды. Она ещё кроме мамы и груди никого не воспринимает.
Очень хорошо Вас понимаю! Родители моего мужа пришли познакомиться с внуком, предупредив нас о своем визите даже не за несколько дней, за 20 минут. И первое, что сказала свекровь "Нет, не наш! На нас совсем не похож." Она даже не скрывала, что разочарована тем фактом, что внук не похож на них. Сыну год и пять, до сих пор забыть не могу эту их первую встречу.
Гость
Добрый день. Я уехала в другой город за мужем. В его городе живут его родители и брат. Когда меня забрали с роддома, изначально сделала ошибку, дала родственникам смотреть и трогать ребенка. Потом они каждый месяц хотели видеть ребенка, приходили на месяц и два, но мы не открывали, а потом и вовсе сказали чаще в гости приходить, будто это легко, зимой, хоть и живут рядом, но у меня швы внутренние и внешние, лохии, лактация не установилась, и меня это бесило, на что муж говорил, они же мои родители и тоже имеют право видеть единственную внучку, и брат присоединился, видетили он сварщик и после работы устает. То есть я ради них должна дискомфорт терпеть. В итоге, дочке уже 1.5, а я просто ненавижу эту родню и стараюсь крайне редко ходить к ним в гости, чем расстраиваю мужа. Каждый делает, как ему удобно, но они сами виноваты, что я так к ним стала относится.
Форум: Малыши
Всего: 59 385 тем
Новые темы за месяц: 380 тем
- Нужно ли купать новорожденного каждый день?9 ответов
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным20 ответов
- Выбор коляски3 ответа
- Дочь 1.8 не слушается26 ответов
- Нарушение сна у ребенка 1,8 г3 ответа
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Соска и неправильный прикус9 ответов
- Сын 2 года, есть признаки нарциссизма22 ответа
- Странное поведение у ребёнка. Что вы думаете по этому поводу?2 ответа
- Ожог кипятком 1,5 года8 ответов
Популярные темы за месяц: 115 тем
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Дочь 1.8 не слушается26 ответов
- Сын 2 года, есть признаки нарциссизма22 ответа
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным20 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Соска и неправильный прикус9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Моей дочери почти 4 недели.
Сегодня муж сказал, что на её месяц придут его родители, на ребёнка посмотреть.
Во-первых, я не готова к гостям. Я ещё не адаптировалась к материнству. Ребёнок постоянно на груди. Дни и ночи не предсказуемы. Я лучше отосплюсь, если дочь будет спать. А если не будет, то тем более, какие гости? Она либо спит, либо ест (на гв), либо плачет...
И во-вторых, меня никто не спросил, хочу ли я гостей, могу ли я их принять, меня поставили перед фактом.
Муж и понимает меня, и не знает, как все это семье своей приподнести.
С момента рождения ребёнка я вообще перестала чувствовать себя дома уверенно и защищенно. Все время приходится держать оборону от желающих вторгуться в мой мир, посмотреть, от приходящих без предупреждения - 10 утра, я измотанная и уставшая комлю ребёнка в одном нижнем белье, звонок в домофон, свекор - открывайте. Я начинаю метаться с ребёнком на руках, одеваться и тд.
Может, я слишком многого хочу?...
Я просто хочу остаться наедине со своим ребёнком, привыкнуть, проникнуться. Я не хочу поддерживать беседу о моем ребенке с чужими мне людьми... Я не хочу видеть никого у себя дома!!!