Гость
Статьи
Во сколько ребенок …

Во сколько ребенок начинает сидеть

Девочки, в каком возрасте ваши дети сидели? Нам 6,5 месяцев, она даже не пытается

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 5 встал, в 6м сел, но все дети разные

Гость
#2

Не помню уже. Сядет, не волнуйтесь... это такой бред на самом деле.

Гость
#3

У в них стандартно, в книгах написано, когда и что дети делать начинают. Садиться в 6 месяцев.

Гость
#4

У в них — всё

Гость
#5

Мне невролог говорила- сначала -ползать, потом-сидеть. Старший в 8-9 мес сам стал садиться, младший около 7 мес.

б-ка
#6

Если не идеальная беременность и роды, ну там быстрые, затяжные, сухие, выдавленные, стимулированные, преждевременные, запоздалые, с зелеными водами, с асфиксией, с обмоткой пуповиной, кесарево, с патологией у матери типа курила и тд,... то бегом к неврологу. Причём в районной поликлинике запросто могут сказать какую-нибудь дежурную гадость типа: а чо вы хотели, щас у всех так, да ладно, нормально, не накручивайте себя, к школе пройдёт, сама виновата, сделать всё равно ничего нельзя, и тд... Тогда ищите денег, ищите невролога, лучше всего по рекомендации, самые лучшие рекомендации - от медработников, мы ведь друг про друга всё знаем без прикрас. Не ведитесь на успокоительные и насмешливые советы, потому что чем моложе пациент и чем свежее травма, тем больше шансов это эффективно подлечить.

Гость
#7

Младшая ей 7 месяцев, уже сидит ( если посадить) ,начала в 6,5 мес
А старшая села только в 7,5 месяцев

Гость
#8

Старший мой в 3 мес. не мог переворачиваться, хотя все уже должны. Садиться начал в 7. А в 8 встал на ноги и в 9 пошел.
Младший вообще не садился, начал вставать в 6 месяцев. А в 8 начал ходить
Все индивидуально.

Гость
#9

Мой начал садиться в 11 месяцев почти. При этом ползал с семи, встал у опоры в 8, был активный. Я знала, что он развивается. Это нормально. Сходите к неврологу, но это пока лишнее, по их инструкциям у ребенка есть время до 9 месяцев. А там смотрят...у нас ничего не нашли

Предыдущая тема