Гость
Статьи
Устала от ГВ

Устала от ГВ

Девочки, всем привет. Помогите советом, а то сил моих больше нет.
Моему ребёнку 1,5 месяца,стараюсь кормить грудью, но... это какой-то ужас. Кормлю по требованию. Практически целый день я лежу с малышом, он постоянно на груди, невозможно не в туалет сходить, не помыться, не приготовить, абсолютно ничего сделать не могу. Привратилась в какую то мумию. Помощников у Меня нет. Муж вахта и работает, бабушек нет. У меня ещё 2 детей 8 и 6 лет. Я им даже завтрак сделать не могу. Мне и старших жаль и себя. Когда даю смесь (это 1 или 2 раза) ребёнок спит замечательно. Вот я думаю, не перейти нам вовсе на ИВ?
За 1 месяц набрали 1.600. Молока хватает. Боюсь, что будет мучать совесть. Я запуталась.....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

Жалко малышку оставлять без молочка. Может слинг попробовать? Я не практиковала, мои спокойные были, но слышала о таком методе от других. Сейчас вам начнут советовать на смесь перейти, готовьтесь, но не поддавайтесь. Ничто не заменит материнского молока.

Гость
#2

Раз будет мучать совесть, ни в коем случае не переходите на смесь. Кормите грудью до 3 лет. С совестью шутки плохи.

Гормон роста
#3

С ума вы что ли посходили со своим ГВ? Если вам это так тяжело - значит и ребенку не на пользу. Ему нужна мама по возможности выспавшаяся, счастливая и здоровая. Да и другим детям тоже. И смесь подобрать можно на любой вкус. И меньше привязаны будете без ГВ - из бутылочки покормить любой соображающий член семьи может. Не морите себя - переходите на ИВ

Гость
#4

По требованию кормят только больные на голову махозистки. Кормят 1,5 ребенка раз в 3 часа, причем НОРМАЛЬНО!. Не хватает молока - переходите на смеси, поить водой обязательно. Покормили ребенка, положили, свободные 2,5 часа. У ребенка хоть печень отдыхать будет

Жанна
#5

И кстати, пустышку ребёнок совсем берет? Или вы её принципиально не даёте? Может он и не голоден вовсе, просто сосательный рефлекс удовлетворяет, Ну невозможно же кушать нон стопом.

Гость
#6

Может правда режим построить?раз в 3 часа,иногда смесью ночью кормить...я тоже в 1 месяц ребёнка задолбалась с этим гв:ребёнок недоношенный ,слабо сосал..молоко Было,но его становилось меньше к концу 1 месяца+соски плоские ..я спать перестала совсем .плюнула на всё и резко перевела на смесь .и тут он начал орать,перестал какать,только со свечкой жутким темно-зелёным ,запоры,боли в животе ..чувство вины сожрало меня настолько,что я впала в очень тяжелую послеродовую депрессию .стресс во время тяжёлой беременности+недоношенный,кесарево,резко бросила гв ,гормональный бум, чувство вины,ощущение потерянной связи с ребёнком ..полгода не могла выйти из депрессии,антидепрессанты не помогали ни фига.до сих пор не могу простить себе этого,что не выкормила,что сдалась,что из-за депрессии не смогла насладиться материнством первое время..много ошибок допущено во время гв.побщайтесь с консультантом по гв,пусть старший ребёнок немного помогает ,режим наладьте,кормите ночью смесью 1 раз,за это время выспитесь.помощь важна конечно,мне тоже никто не помогал ....(

Гость
#7
Гость

Может правда режим построить?раз в 3 часа,иногда смесью ночью кормить...я тоже в 1 месяц ребёнка задолбалась с этим гв:ребёнок недоношенный ,слабо сосал..молоко Было,но его становилось меньше к концу 1 месяца+соски плоские ..я спать перестала совсем .плюнула на всё и резко перевела на смесь .и тут он начал орать,перестал какать,только со свечкой жутким темно-зелёным ,запоры,боли в животе ..чувство вины сожрало меня настолько,что я впала в очень тяжелую послеродовую депрессию .стресс во время тяжёлой беременности+недоношенный,кесарево,резко бросила гв ,гормональный бум, чувство вины,ощущение потерянной связи с ребёнком ..полгода не могла выйти из депрессии,антидепрессанты не помогали ни фига.до сих пор не могу простить себе этого,что не выкормила,что сдалась,что из-за депрессии не смогла насладиться материнством первое время..много ошибок допущено во время гв.побщайтесь с консультантом по гв,пусть старший ребёнок немного помогает ,режим наладьте,кормите ночью смесью 1 раз,за это время выспитесь.помощь важна конечно,мне тоже никто не помогал ....(

А ,и ещё:если все-таки переведете на смесь,то делайте это плавно.чтобы не было жести как у нас с животом.и из всех смесей нам в итоге подошла кабрита.да,она дорогая,но на ней он стал какать каждый день и желтым.а до 8 месяцев миллион их поменяли...

Гость
#8

В том то и дело, что я не понимаю. Набор у нас хороший за 1 месяц. (хотя может это благодаря смеси). Но.,даже если я час буду его кормить, через 15 мин. проснётся и так жадно снова сосет, будто его век не кормили. Ребёнок пустышку сосёт очень редко. Муж посмотрел на это все и сказал, не мучай сына и себя подкармливай смесью.
Просто дело в том, что с таким режимом жизни и питания о каком молоке может быть речь, если обед у меня ближе к ужину, а когда завтракала я вообще забыла. Это же влияет на молоко? Поэтому я и создала эту тему. Не полезней ли будет кормить ребёнка смесью.?

Жанна
#9

Нет, не полезнее. По любому молоко лучше для малыша.

Жанна
#10

Нам ещё помню в роддоме говорили, что у груди ребёнка держать то-ли 15 мин, то ли полчаса, и все, а потом он использует грудь качесте пустышки. Та что час ни к чему, давайтн все ж пустышку, чтоб не торчать все время около ребенка

Гость
#11

Я вообще не понимаю этих заморочек с ГВ. Я попробовала один раз - мне категорически не понравилось, перевела на смесь сразу после роддома, со вторым и пробовать не стала. Детям полезней нормальная, не замученная, довольная и не порывающаяся их придушить мать, а не ГВ. Мои уже взрослые - 21 и 17, здоровые, контактные и вменяемые, никакая совесть меня ни разу не мучила.

Гость
#12

Сцеживайтесь, и кормите грудным молоком из бутылки. Он грудь вместо пустышки использует.

Яяяяя
#13

Я вот 1,5 недели покрасила и перешла на смесь. И совесть меня не мучала вообще. Меня мучало вот это вообще состояние. Так что переходи к на смесь, тем более если ребёнку нравится и нет аллергии. Мой ребёнок уже 2 года здоровее всех этих грудных детишек.

Яяяяя
#14

И ещё. У меня никто из подруг дольше 3 месяцев не кормил. И у всех все нормально. Автор если у вас свой огород и вы отвечаете за качество продуктов то можно было бы покормить подольше. А так вы поди покупаете эту курочку из магнитов да пятерочек, которая напичкана антибиотиками, а потом и ребёнку это попадает. Уж качество смеси повыше наших продуктов будет))

Гость
#15
Яяяяя

И ещё. У меня никто из подруг дольше 3 месяцев не кормил. И у всех все нормально. Автор если у вас свой огород и вы отвечаете за качество продуктов то можно было бы покормить подольше. А так вы поди покупаете эту курочку из магнитов да пятерочек, которая напичкана антибиотиками, а потом и ребёнку это попадает. Уж качество смеси повыше наших продуктов будет))

Согласна на счёт качества продуктов

Гость
#16
Жанна

Нам ещё помню в роддоме говорили, что у груди ребёнка держать то-ли 15 мин, то ли полчаса, и все, а потом он использует грудь качесте пустышки. Та что час ни к чему, давайтн все ж пустышку, чтоб не торчать все время около ребенка

Спасибо, попробую.

гость
#17
Гость

Сцеживайтесь, и кормите грудным молоком из бутылки. Он грудь вместо пустышки использует.

Вы что, смеетесь. У нее от этого времени больше не станет, цедиться каждый раз. У меня с первым так было. Кормила часто первый месяц, но уже на второй месяц он вошел в режим. Хотя изначально кормила по требованию. И педиатр мне говорила, что перекармливать по требованию тоже нельзя. Они орут о газов и от того,что молоко переварится не успело, а мама опять дает. Поэтому надо увеличивать перерывы между кормлениями, давать соску. Искать разные. Цедиться. не вариант. Набор веса нормальный.зачем вам больше. Можете одно кормление давать смесь. Я так кормила недоношенного, чтобы вес набирал. Остальные разы- грудь.

гость
#18
Яяяяя

И ещё. У меня никто из подруг дольше 3 месяцев не кормил. И у всех все нормально. Автор если у вас свой огород и вы отвечаете за качество продуктов то можно было бы покормить подольше. А так вы поди покупаете эту курочку из магнитов да пятерочек, которая напичкана антибиотиками, а потом и ребёнку это попадает. Уж качество смеси повыше наших продуктов будет))

Ну ваши подруги не кормили. А у меня в окружении многие кормили долго.Я и сама кормила долго. Просто потому что мне так было удобно. Еда всегда под рукой, ребенок по утрам долго спал, и я вместе с ним. По дому домашние дела делала сама, все успевала. Поэтому ваш опыт не есть истина в последней инстанции.

Гость
#19

Маленький ещё ребёнок, дальше промежутки будут увеличиваться.

Соломия
#20

Переходите на СВ и не мучайтесь так. Можно же давать смесь, когда вам нужно, а в остальное время грудь. Возьмите Нестожен комфорт, смесь хорошая, сытная

Гость
#21

Я сейчас в такой же ситуации. Ребёнок тоже третий. Но моему 2,5 мес и если честно стало полегче. Перестал бесконечно на груди висеть. Я бы вам не советовала прерывать гв. Ещё немножечко потерпите!

Светлана
#22
Гость

Я сейчас в такой же ситуации. Ребёнок тоже третий. Но моему 2,5 мес и если честно стало полегче. Перестал бесконечно на груди висеть. Я бы вам не советовала прерывать гв. Ещё немножечко потерпите!

В пользу гв - В гв ещё есть антитела, их вы не найдёте в смесях. 2 недели назад дети и муж переболели, я немного сопливела. Сын не заболел, грудь кушал

Гость
#23

Одурели совсем с этим ГВ. А мамам не стоит упираться ну куда сутками на груди держать ребенка??? А если в доме еще один мелкий? И как? Да и кто качество этого молока проверял, когда едим не пойми что. Я за смесь, первого выкормила полностью на смеси, здоров как конь, 15 лет парню и не болел почти, зато племянница полная ГВшница, не вылезала из болезней.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: