Гость
Статьи
Мамы 7 месячных детей, …

Мамы 7 месячных детей, как проходят ваши будни?

Мне 35 лет. А сыну 7 месяцев. Это первенец.
Мои будни с приготовлениями пюрешок, развлекаловками и 15 ми минутным отдыхом, когда малыш развлекает себя сам. Все остальное время на ручках либо погремушки помахать и тд. А ваши? Хочется поспать, думаю что это возраст.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему сыну 5 месяцев, и все время ему надо, чтобы кто-то был рядом, развлекал, или на руках носил. По-другому если, кричит сразу. И долго, пока не подойдут. Это особенность наших с вами сыновей, есть малыши, которые сами себя развлекают в этом возрасте, играют погремушками, или на коврике развивающем... У нас не так) характер такой. Мама говорит, я в детстве и младенчестве такая же была, а вот брат полная противоположность, сам играл и веселился.

Рина
#2

Ручных детей не бывает, есть мамы не спускающие с рук...

Гость
#3

Не знаю, я двоих на одном дыхании вырастила, второй 5 мес-ращу:) главное-режим. Сейчас мы на даче, я еще работаю и не переставала, кстати, 20.30 ванна, 21-бутылка и в люлю, ночью в час и около 5 подьем на кормление, далее до 8.30 спит, проснулась, помыла, переодела, положила играть на коврик развлекательных, сама готовлю завтрак, кашу дала и спать, час спит. Проснулась-играю, бассейн, тд-через три часа кормлю и укладываю, час спит. Далее подьем, прикорм вроде баночного пюре овощного, вынесла на улицу, покатала б на качели, с коляской прошлась. Туда-сюда, 20.30 мою , кормлю и укладываю. Засыпаюсь мгновенно, никогда не было проблем каких-то.

Гость
#4

Со старшим ребенком занимаюсь английским и уроками , младшая рядом ковыряется, работаю-опять же -улюлю, она рядом, обе абсолютно одинаково спокойные и улыбчивые, я со старшей в бассейне-младшая рядом в ванночке на стульчике плещется в зоне видимости, беру ее с собой, тихо барахтается, хохочет, идем со старшей гулять, малышка в коляске или рюкзачке переносном, нужно убрать или приготовить-в качели сажаю , сидит, смотрит, песни поет, улыбается:) работаю, она рядышком лежит, переворачиваю ее с животика на спинку и обратно:) еще не сидит, 5 мес. Утром, если не обкаканная встала, лежит мин 20 в кроватке, в погремушки играет, может перевернуться на животик, пытается вставать, заваливается, хватается ручками, снова пытается, все тихо, едва кряхтит) я успеваю доспать)

Гость
#5

15 минут... сам себя развлекает... мечта. Моей дочке 9 месяцев. Она абсолютно не ручная но шилопоп. Больше 5 минут на месте сидеть не будет. Лазит веззде, открывает все шкафы, облизывает необлизываемое....

Гость
#6

Да уж все разные... У родни дочь спит по 9-10-11 часов и не просыпается. А днем охотно в качалке сидит и на руках не охотно сидит. Если в сидушке сидит и хныкать начинает, покачал ногой качалку игрушкой помахал перед лицом и всё- сразу спокойна.