Гость
Статьи
Грудничок не …

Грудничок не успокаивается у мамы на руках

В общем ситуация такая. Родила почти месяц назад. С самого роддома ребенок карризничает. Ну там молока ему не хватало,как я потом поняла.
Сейчас, дома, чтобы его успокоить мне приходится подолгу мучаться. У меня на руках успокаивается очень плохо. Если вынесу на улицу, то лучше ( живем в доме). Но стоит подойти папе и взять его на руки, как он успокаивается тут же!!! Хотя прл минуты назад у меня был красный от воплей. Что это? Почему так? Я плохая и ребенок меня не полюбит?
У меня и так после родов депрессия, а это добивает

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну так чувствует, что бесишься, и тоже бесится, они это умеют как-то. А им надо, чтоб спокойно и безопасно.

#3

Вы ребенку противны просто. Вот муж ваш-нет.

Гость
#4

О, говорят, депрессию по запаху как-то чуют, и тоже начинают истерить. Ну или держишь неудобно (может, халат у тебя там колется).

Гость
#5

Всё нормально, это только начало, перерастёте, не накручивайте себя. Если папе не сложно, пусть помогает. Скоро и колики начнутся, тоже весело будет

Гость
#6

Чувствует, что вы его обвиняете в своей депрессии и что вам приходится "подолгу мучиться" из-за него. У нас на работе такая же история была с сотрудницей. Тоже жаловалась на маленького ребенка и на свою тяжелую жизнь. Пришла на работу с малышом. Видно было, что ребенок устал и хочет спать и не может успокоиться на ее руках. Другая сотрудница взяла его на руки и ребенок сразу успокоился и просветлел у нее на руках, смотрел, смотрел на нее с любопытством и постепенно стал засыпать:) Давно это было, но до сих пор помню.

настоящий ниссе
#7

Когда капризничает? До еды, после? Сколько ест, наедается? Гв или смесь? Может, колики у него, а папа держит иначе, что ему становится тепло и уютно. Может, голодный, а от Вас молоком ему пахнет. И да, настроение мамы=настроение малыша. Но в первую очередь физические причины исключайте - голод, жара, мокрый подгузник, боль, дискомфорт, усталость.

настоящий ниссе
#8

Ещё знаю, дети именно у мамы плачут больше, тк мама самый близкий человек, и ей-то как никому другому можно пожаловаться и поплакать) а папа просто новый, кто-то другой. Так что считайте это особым доверием и заботьтесь о Вашем малыше.

Гость
#9

У нас было периодами, то папа мог укачать, а мама нет, то наоборот, пропало папино волшебство, спал только у меня. Было время и спала сидя с малышом на руках, думала с ума сойду от недосыпа, а по другому никак не хотел спать, но все прошло. Сейчас 9 месяцев засыпает спокойно сам в кроватке. У таких малышей все меняется чуть не каждую неделю, не накручивайте себя.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: