Гость
Статьи
Счастливое материнство …

Счастливое материнство превратилось в аж

Мне казалось, что послеродовая депрессия это не про меня, особенно когда после весьма долгих род мне положили на живот этот маленький комочек счастья, в роддоме мы и кушали хорошо и много спали и даже тот факт, что мы много потеряли в весе не пугал меня. И выписка тоже прекрасно пошла, но в какой то момент все начало рушиться, я постоянно ссорилась то с мужем (приходил выпивший домой и я не могла доверить ему ребёнка плюс буянил), то со своей мамой (она ругалась на мужа, а мне не хотелось чтобы они ссорились да и вообще не люблю ссоры), заметила, что молоко стало пропадать, ребёнок не брал одну грудь, и она стала заметно меньше, всеми силами старалась вернуть лактацию: чаем со сгущёнкой (хотя терпеть его не могла), массажем, лактационным чаем, стала больше кушать. Молоко вернулось, мои нервы нет. Ребёнок все так же отказывался брать грудь, при том уже две, я начала сцеживаться, кормить её, мама вечно давала советы, может и полезные, но она делала это в такой манере типа я совсем тупая и с такой матерью ребёнок с голода сдохнет, почти каждый вечер слезы, муж не выдерживал и Уходил. Хотя я просила его остаться, и даже это вроде наладилось, но спокойствия не прибавилось ни капли, потому что хоть у меня получалось справляться уже с ребёнком, к вечеру я выматывалась ещё и от домашних дел, и надеялась на помощь мужа, ну там на ручках подержать, помочь искупать, показывала как, муж все время говорил, что боится или делал не так как ему говорили, ребёнок плакал, сама срывалась на нас, забирала ребёнка, сама не высыпалась, все мы нервничали и вот сегодня муж сказал, что приезжать больше не будет (живём в разных местах), хотя мне очень нужна поддержка, и я просто не знаю, что делать ( Он даже слушать не хочет, его типа достали крики и претензии в его сторону

РыЖаЯ БеСтИя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена было рожать от алкаша, который к тому же еще и буянит, сами выбрали себе такую судьбу, терпите.

Волшебная Волшебница
#2

А че вы такая злая со всеми? Все хотят помочь, так будьте благодарны. Я бы перед мужем извинилась и не обижалась и перед мамо извинилась и не обижалась. Подумаешь, она считает вас тупой, вы и есть тупая, у вас не получается, вы психуете, от вас уходит муж. Умной вас назвать нельзя, вы о себе завышенного мнения. Так и поддержку матери можно потерять

Гость
#3

Прекрати орать и срываться на муже.
Все наладится.

я против
#4

ну и жили бы вместе с мужем, а не в разных местах. Если ему есть куда бежать, то почему бы не убежать?

Гость
#5

Сожителя мужем называете?

Если муж настоящий, то жить вы должны с ним, и в любой его ссоре с вашей мамой затыкать матюгальник МАМЕ.

Всё оооочень просто.

Цири
#6

Контролировать себя. Вы же не можете сидеть на пузырьках. Лучше выйти, чем скандалить. Скандалы ничего не меняют, только желание что-то делать обламывают.

Гость
#7

Проблема не в материнстве, а в муже и от гв можно отказаться, зачем эти муки?

Гость
#8

Я вас понимаю, тк сама недавно родила. Очень нужна помощь и поддержка в первые хотя бы 6 месяцев, а если ее нет, можно сойти с ума. Я вам желаю сил и терпения, все наладится в любом случае, этот период надо просто пережить. Поговорите спокойно и серьезно с мужем и мамой, объясните, что у вас гормоны, нужна реальная помощь, они возможно не понимают вашего состояния и раздражаются от ваших перемен в поведении. Главное старайтесь не истерить, а говорить спокойно и адекватно. И помните, малышу нужна спокойная мама, они очень чувствуют настроение и зеркалят ваше настроение

Гость
#9

Что касается гв, то у вас еще не наладилась лактация, это нормально, если вдруг молока стало меньше, вы главное не переживайте, чаще прикладывайте малыша к груди. Если не наедается и капризничает, можно сделать так: по 20 минут прикладываете на каждую грудь, а потом дакармливаете смесью и так каждый раз. Мне помогло, молоко начало прибывать и я убрала смесь совсем. Главное не паниковать и не нервничать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема