Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж превратился в сына, а жена в маму?

Всегда ли это удобная ситуация для обоих супругов? И в маленькой девочке, и во взрослой женщине живет инстинкт материнства. Он прекрасен! Он побуждает любить и заботиться обо всех, кто дорог. В том числе и о любимых мужчинах. Но… не всякая забота во благо.
Я влюбилась по уши в мужчину своей мечты. Красивый, галантный . Сильно красиво не ухаживал: цветами, водил в рестораны, вообщем, особого романтизьму не было. Впрочем, не смотря на все это, расставаться с ним не хотелось.. И потому, когда он сделал предложение и мы поженились, я была счастлива и преисполнена благодарности. Ради него мчалась с работы (встретить, накормить), ради него превратила дом в уютное гнездышко (ему надо расслабиться, отдохнуть), ради него отказалась от всех командировок и корпоративных вечеринок (как же он останется один, без ее заботы!).

Результат не заставил себя ждать. Правда, он был не совсем тот, что ожидала я.

Поначалу мой муж изумлялся и бурно благодарил : «Ты первая женщина в моей жизни, которая так заботится обо мне». Потом попривык. Потом стал удивляться, если я забывала выдать чистую рубашку или приготовить его любимый пирог. Но, жизнь преподносит свои корректировки. Роль "мамочка"-"сынок" длилась 19 лет .Зайдя в эту роль, выйти из нее не очень легко. Система будет бешено сопротивляться. Муж, родственники приложат титанические усилия, чтобы вернуть свою гужевую лошадь в стойло. Вспомнят про долг, совесть, приличия, традиции… НЕ лучше наплевать на «традиции», чем потом реветь в подушку от отчаяния и безысходности?

мамуля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор
Делайте себя и жизнь счастливей
Вам надоело быть мамочкой?
Вы хотите равного мужа или папу?
Или оставить как есть?
Что Вам нужно для счастья?

мамуля
#2
Гость

Автор Делайте себя и жизнь счастливей Вам надоело быть мамочкой? Вы хотите равного мужа или папу? Или оставить как есть? Что Вам нужно для счастья?

Да моя ситуация вроде как решилась.Может быть и не совсем , как хотелось бы. Мой муж неисправимый экземпляр. Из тех, что реализуют себя за счет других, что на иное не способны. От такого мужчины можно или сбежать, или сознательно и пожизненно принять на себя роль «доброй мамочки». Но в любом случае лучше сделать сознательный выбор, чем всю жизнь мучиться. Я сделала. Я подала на развод. Мне просто интересно, много таких как я?

Гость
#3

Я наоборот веду себя как ребенок, но когда нужно включается взрослый человек.

Гость
#4

не, забота о муже - это как раз роль жены, а вот попытки наказать и перевоспитать - это роль мамы

мамуля
#5
Гость

не, забота о муже - это как раз роль жены, а вот попытки наказать и перевоспитать - это роль мамы

Забота и опека - это разные вещи.Женская забота по-прежнему ценна в этом мире. Но я скажу Вам правду, – нас обманули. Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности. Мужское уважение гарантируют, а вот верность - это песня совсем из другой оперы.
А все почему? А все потому, что наша правильность рано или поздно превращает нас в «мамочек». Таких теплых, уютных, милых, пахнущих чистым бельем и сдобой великолепных, стопроцентных мамочек. К груди которых хочется прижаться в минуты уныния, тоски и грусти, и от которых хочется сбежать в мир взрослой бескомпромиссной похоти.Он будет уставать на работе. Болеть всякими неизвестными науке болезнями..
А Ты будешь терпеть. Ты будешь понимать. Сочувствовать. Входить в положение. Как настоящая верная жена (безусловно любящая мама).
А потом… случайно наткнешься на любовную переписку в его телефоне и твой мир рассыплется на осколки. Много, много осколков, которые острыми краями искромсают сердце и душу. Перечеркнут все хорошее, что ты успела построить.

Гость
#6

не, автор, дело не в мужике, переписках и женских добродетелях. просто ты демоверсию затянула зачем-то, а потом на первом ухабе соскочила. то есть дважды совершаешь ошибку. сначала ввязалась в то, чего не самом деле не хотела, теперь соскакиваешь, не доведя дело до конца.
ну и в этом мире вообще ничто ничего не гарантирует, кроме того, что все мы умрем.

Гость
#7

вы сами его разбаловали ,сами возвели на пьедестал, многие мужики как достигнут чего то - еще и изменять начинают, им кажется, что они ого-го, а жена так, прислуга. Не мамочка, а прислуга. Вы стали прислугой, бесполой, удобной, как бытовая техника. Вот он и поскакал по феям-нимфам, которых ОН завоевывает ,им то он и ресторан, и цветуечек оплатит. У вас дети то хоть есть, или много лет брака теперь в унитаз ? Жилье свое, недвижимость, машина ? Вы хоть какую то пользу от брака получили ,или вся жизнь прошла в слепом прислуживании мужчине ? Никогда они этого не ценили и ценить не будут.

Гость
#8

У меня наверно материнский инстинкт к взрослому половозрелому, умному и сексуальному мужика напрочь отсутствует. Ну как можно считать себя мамочкой тела, которое тебя имеет со всем прилежанием? У меня вот этот изврат в голове не укладывается. А вот чтобы он обо мне заботился- да...

Гость
#9
мамуля

Забота и опека - это разные вещи.Женская забота по-прежнему ценна в этом мире. Но я скажу Вам правду, – нас обманули. Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности. Мужское уважение гарантируют, а вот верность - это песня совсем из другой оперы. А все почему? А все потому, что наша правильность рано или поздно превращает нас в «мамочек». Таких теплых, уютных, милых, пахнущих чистым бельем и сдобой великолепных, стопроцентных мамочек. К груди которых хочется прижаться в минуты уныния, тоски и грусти, и от которых хочется сбежать в мир взрослой бескомпромиссной похоти.Он будет уставать на работе. Болеть всякими неизвестными науке болезнями.. А Ты будешь терпеть. Ты будешь понимать. Сочувствовать. Входить в положение. Как настоящая верная жена (безусловно любящая мама). А потом… случайно наткнешься на любовную переписку в его телефоне и твой мир рассыплется на осколки. Много, много осколков, которые острыми краями искромсают сердце и душу. Перечеркнут все хорошее, что ты успела построить.

Мой первый муж несмотря на разнообразный супружеский долг вполне нашел себя любовницу, по его словам из за недостатка пирогов и женской мягкости у меня. Поимел деву с пирогами с пол года и бросил беременной, оря какая она "мамочка" и скучная. (мы были в разводе с начал этого романа).
Так что не обольщайтесь автор, дело не в вас). Кобель всегда найдет к чему придраться и пойдет к противоположности присунуть).

Гость
#10

бабы, дык нет и никогда не было связи между бляяядством и уютом дома. но блиин, наличие в мире бляядства не отменяет необходимости уюта дома. как вы ваще эти вещи в одну зависимость поставили-то?

Гость
#11
мамуля

И в маленькой девочке, и во взрослой женщине живет инстинкт материнства.

какие глупости вы пишете.

мамуля
#12
Гость

не, автор, дело не в мужике, переписках и женских добродетелях. просто ты демоверсию затянула зачем-то, а потом на первом ухабе соскочила. то есть дважды совершаешь ошибку. сначала ввязалась в то, чего не самом деле не хотела, теперь соскакиваешь, не доведя дело до конца. ну и в этом мире вообще ничто ничего не гарантирует, кроме того, что все мы умрем.

А можно поточнее??? Что Вы хотели сказать?

Гость
#13

роль мамочки для мужа противоестественна. в отношениях с мамочкой-женой секса нет или быстро стухнет а у мамочки появится "невестка".

мамуля
#14
Гость

вы сами его разбаловали ,сами возвели на пьедестал, многие мужики как достигнут чего то - еще и изменять начинают, им кажется, что они ого-го, а жена так, прислуга. Не мамочка, а прислуга. Вы стали прислугой, бесполой, удобной, как бытовая техника. Вот он и поскакал по феям-нимфам, которых ОН завоевывает ,им то он и ресторан, и цветуечек оплатит. У вас дети то хоть есть, или много лет брака теперь в унитаз ? Жилье свое, недвижимость, машина ? Вы хоть какую то пользу от брака получили ,или вся жизнь прошла в слепом прислуживании мужчине ? Никогда они этого не ценили и ценить не будут.

А вот про пользу от брака - сказать трудно. Но , по крайней мере, все мое осталось при мне. Ничего не потеряно. И совершенно с Вами согласна - я сама его таким сделала.

Гость
#15
мамуля

Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности. Мужское уважение гарантируют

и уважение не гарантируют. молодец что осознали, плохо что целых 19 лет потрачено на принятие простого факта который умная девушка знает еще до свадьбы.

Гость
#16
мамуля

Забота и опека - это разные вещи.Женская забота по-прежнему ценна в этом мире. Но я скажу Вам правду, – нас обманули. Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности. Мужское уважение гарантируют, а вот верность - это песня совсем из другой оперы.
А все почему? А все потому, что наша правильность рано или поздно превращает нас в «мамочек». Таких теплых, уютных, милых, пахнущих чистым бельем и сдобой великолепных, стопроцентных мамочек. К груди которых хочется прижаться в минуты уныния, тоски и грусти, и от которых хочется сбежать в мир взрослой бескомпромиссной похоти.Он будет уставать на работе. Болеть всякими неизвестными науке болезнями..
А Ты будешь терпеть. Ты будешь понимать. Сочувствовать. Входить в положение. Как настоящая верная жена (безусловно любящая мама).
А потом… случайно наткнешься на любовную переписку в его телефоне и твой мир рассыплется на осколки. Много, много осколков, которые острыми краями искромсают сердце и душу. Перечеркнут все хорошее, что ты успела построить.

Это в обе стороны работает. Мужская верность, тоже не гарантирует, женскую хозяйственность, покорность и ответственность, заботу и доброту. Но это единственный правильный договор. Если он нарушается хотя бы одной стороной, то надо все прекращать.

мамуля
#17
Гость

какие глупости вы пишете.

Очень даже не глупости.

мамуля
#18
Гость

вы сами его разбаловали ,сами возвели на пьедестал, многие мужики как достигнут чего то - еще и изменять начинают, им кажется, что они ого-го, а жена так, прислуга. Не мамочка, а прислуга. Вы стали прислугой, бесполой, удобной, как бытовая техника. Вот он и поскакал по феям-нимфам, которых ОН завоевывает ,им то он и ресторан, и цветуечек оплатит. У вас дети то хоть есть, или много лет брака теперь в унитаз ? Жилье свое, недвижимость, машина ? Вы хоть какую то пользу от брака получили ,или вся жизнь прошла в слепом прислуживании мужчине ? Никогда они этого не ценили и ценить не будут.

Когда я выходила замуж, тоискала в муже сильное плечо и поддержку.как в сказках о принце, того самого, кто будет любить, холить и лелеять. Но ни в одной сказке нет ничего о том, как нужно «жить, поживать и добра наживать». Поэтому часто отношения в паре распределяются как «отец - дочь» или «мама – сын». И крайне редко – на равных. Если обоих супругов такое распределение ролей устраивает - совет да любовь!!!!! Но часто ситуация, в которой муж нерешителен, не принимает участия в делах семьи, не интересуется вопросами воспитания детей, благоустройства быта,начинаешь тяготится такими отношениями. А потом начинаешь пилить, становишься такой мегерой.. Адети есть -двое!

Гость
#19

К счастью, я никогда не испытывала материнского инстинкта по отношению к взрослым мужчинам. Никогда не было желания накормить-вытереть сопельки.

Гость
#20
мамуля

Забота и опека - это разные вещи.Женская забота по-прежнему ценна в этом мире. Но я скажу Вам правду, – нас обманули. Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности. Мужское уважение гарантируют, а вот верность - это песня совсем из другой оперы.
А все почему? А все потому, что наша правильность рано или поздно превращает нас в «мамочек». Таких теплых, уютных, милых, пахнущих чистым бельем и сдобой великолепных, стопроцентных мамочек. К груди которых хочется прижаться в минуты уныния, тоски и грусти, и от которых хочется сбежать в мир взрослой бескомпромиссной похоти.Он будет уставать на работе. Болеть всякими неизвестными науке болезнями..
А Ты будешь терпеть. Ты будешь понимать. Сочувствовать. Входить в положение. Как настоящая верная жена (безусловно любящая мама).
А потом… случайно наткнешься на любовную переписку в его телефоне и твой мир рассыплется на осколки. Много, много осколков, которые острыми краями искромсают сердце и душу. Перечеркнут все хорошее, что ты успела построить.

Это в обе стороны работает. Мужская верность, тоже не гарантирует, женскую хозяйственность, покорность и ответственность, заботу и доброту. Но это единственный правильный договор. Если он нарушается хотя бы одной стороной, то надо все заканчивать.

Гость
#21
мамуля

Очень даже не глупости.

очень даже глупости. многие женщины даже после родов не понимают что такое материнский инстинкт, а материнский инстинкт по отношению. к взрослому дядьке вообще редчайшее исключение у особо куриц.

мамуля
#22
Гость

Это в обе стороны работает. Мужская верность, тоже не гарантирует, женскую хозяйственность, покорность и ответственность, заботу и доброту. Но это единственный правильный договор. Если он нарушается хотя бы одной стороной, то надо все заканчивать.

Согласна. Надо заканчивать. Но не у всех решительности хватает.

Гость
#23
мамуля

Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности.

Я это поняла, когда мне еще 20 лет не исполнилось. Как поняла и то, что "мужская верность" - всего лишь один из компонентов счастья, и что мое счастье не может ограничиваться домом и семьей. А значит, никаких поспешных возвращений домой с работы, чтобы приготовить ужин. Сначала - для себя: иностранные языки, спорт, общение.

мамуля
#24
Гость

и уважение не гарантируют. молодец что осознали, плохо что целых 19 лет потрачено на принятие простого факта который умная девушка знает еще до свадьбы.

С сомнением отнесусь к наличию ума до свадьбы у большинства девушек, а в остальном - полностью согласна.

Eva
#25
мамуля

Забота и опека - это разные вещи.Женская забота по-прежнему ценна в этом мире. Но я скажу Вам правду, – нас обманули. Нас обманули, когда учили, что набор извечных женских добродетелей может нам обеспечить счастливую жизнь. Красота, ум, хозяйственность, покорность и ответственность не гарантируют нам мужской верности. Мужское уважение гарантируют, а вот верность - это песня совсем из другой оперы. А все почему? А все потому, что наша правильность рано или поздно превращает нас в «мамочек». Таких теплых, уютных, милых, пахнущих чистым бельем и сдобой великолепных, стопроцентных мамочек. К груди которых хочется прижаться в минуты уныния, тоски и грусти, и от которых хочется сбежать в мир взрослой бескомпромиссной похоти.Он будет уставать на работе. Болеть всякими неизвестными науке болезнями.. А Ты будешь терпеть. Ты будешь понимать. Сочувствовать. Входить в положение. Как настоящая верная жена (безусловно любящая мама). А потом… случайно наткнешься на любовную переписку в его телефоне и твой мир рассыплется на осколки. Много, много осколков, которые острыми краями искромсают сердце и душу. Перечеркнут все хорошее, что ты успела построить.

Автор, вы в каком веке живете? Вас кто этому учил????

Гость
#26

Вопрос не столько в белье и пирогах. Я стала с ужасом замечать, что муж сознательно и бессознательно ждёт от меня решения всех проблем. Типа «мама решит»

Гость
#27

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она -астролог. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем
Предыдущая тема