Гость
Статьи
У вас также в …

У вас также в материнстве?Или плохая мать?

Как родила ребёнка, так сразу нахлынуло чувств вины, будто я что то плохое делаю ребёнку, что у него будет плохое будущее и т.д.
А после года декрета я вообще готова на стену лезть от бессилия.Хочется немного личного времени, свободы, не хочу думать о ребёнке 24/7.Вроде и счастье испытываю иногда, а иногда так плохо, что хочется выбежать в поле и орать.Ребёнка я люблю, это я точно знаю, но как же он иногда меня бесит, аж глаз дергается.
Я вот и не пойму, многие в декрете испытывают такие качели между «я самая счастливая мама» и «как же все надоело, хочу свободную жизнь»?Или я просто ещё не созрела до материнства? #материнство

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Депрессняк на почве усталости. У меня и вовсе кукушка слетала в декрете.

#3

Скорее это послеродовая депрессия. Посмотрите об этом видео на ютубе.
Вы не одна такая, и это на делает вас плохой матерью.

Гость
#4

Ой это очень распространённая проблема дело не в ребёнке а в вашем завышенном чувстве ответственности и стремлении чтоб все было правильно. Вам надо допустить чтобы неправильно было и посмотреть что ничего не изменится , но меня также бомбило. Просто бомбит особенно когда тебе ещё замечания делают со стороны…. но надо научится забивать и гнуть свою линию

Гость
#5

Идёт от воспитания , надо смотреть что вам даёт «быть правильной» какие плюхи. Может вы думаете что вас полюбят только такой какое там вы несёте чувство рядом. Что вам так важно. По идее вам надо к психиатру но у вас придётся платить за сеансы а это дорого, если не будете ничего делать дальше будет хуже . Если есть деньги идите начните лечение . Не запускайте .

Гость
#6

Вы хорошая мама с огромным чувством ответственнсти. Все устают от 24-х часов в сутки над ребёнком. Вы не обязаны из-за ребёнка терять своё "Я". Дай Бог, чтобы муж и родственники вам помогали и давали свободное время для отдыха!

Гость
#7

Да ладно вам биться головой о стену?
Вы думаете вам одной тошно менять подгузники, бродить кругами с коляской по парку, тусить в поликлинике и трясти погремушкой?
Всем у кого есть мозг взрослого человека, это надоедает. Хочется взрослых разговоров и свободы.
Потерпите. Это все временно

Гость
#8

Поэтому я и не рожаю, думаю даже любить не могу. Скорее через месяц сбегу в лес не видя дороги. У меня ситуация хуже, я страшно свободолюбивый человек. Привыкла уже к свободе, делать что хочу, спать сколько захочу ) Спать я люблю долго)) иначе злющая как собака и без сил. Такие дела)
Не знаю, смотрю со стороны на мамочек, на вид они действительно « счастливы» до ужаса с ребёнком)

Гость
#9
Гость

Поэтому я и не рожаю, думаю даже любить не могу. Скорее через месяц сбегу в лес не видя дороги. У меня ситуация хуже, я страшно свободолюбивый человек. Привыкла уже к свободе, делать что хочу, спать сколько захочу ) Спать я люблю долго)) иначе злющая как собака и без сил. Такие дела)
Не знаю, смотрю со стороны на мамочек, на вид они действительно « счастливы» до ужаса с ребёнком)

Мне 23 всего) когда прихожу к сестре нянчиться с 7 месячным малышом малышом, то уезжаю оттуда как из дома кошмаров и искренне не понимаю как она 24/7 сидит с 2 детьми ( старшей 5 лет) очень капризная девочка…

Гость
#10

Эт норм автор эт усталость я вас понимаю. Иногда тож хочется из дома выйти и идти куда глаза гледят))))

Гость
#11
Гость

Мне 23 всего) когда прихожу к сестре нянчиться с 7 месячным малышом малышом, то уезжаю оттуда как из дома кошмаров и искренне не понимаю как она 24/7 сидит с 2 детьми ( старшей 5 лет) очень капризная девочка…

Ахах, мои подруги тоже не понимают, как я могу сидеть целыми днями с ребёнком)Они сразу спать хотят.Но при этом они очень ждут, когда у них будут свои дети и мне говорят, что у них все будет иначе.Ну да, ну да)))

Аргента
#12

Вы просто средняя невыспавшаяся мама. Одна надежда, что это как тюремный срок, ненадолго. Круглые сутки быть с малышом не надо. Ничего с ним за 15 минут не сделается. Выходите из комнаты ненадолго, но чутко прислушивайтесь. Когда он спит, спите и вы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: