Гость
Статьи
Почему всем женщинам …

Почему всем женщинам обязательно быть в отношениях?

А вы заметили, что всем женщинам навязывают отношения с мужчинами?
Чаще всего можно услышать такие фразы от патриархалок:
"жалко несчастных женщин, которые не могут выстроить отношения с мужчинам" - ничего, что женщины, не состоящие в отношениях, счастливее?
"Настоящее женское счастье: материнство..." - не люблю я детей, мне родить,чтобы ненавидеть ребенка, превратить его жизнь в ад, потому что он будет ненужным и нелюбимым?
Сорян, но я счастлива, когда котик мне мурлыкает.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нужно одобрение на жизнь без мужика или что? Ну благославляю тебя, живи с котиком

Гость
#2

котик может мурлыкать и при живом муже
а у тебя мужа нет, хаха))

#3

да, есть такое. А что вы хотели от патриархального мира?
В нем баба должна быть в услужении у мужика посредством приобретения того самого мужа и кучи детей.
Нет на самом деле никакой несчастности в том, чтоб жить для себя.
С кошками и с собаками, да хоть с дельфинами.
И нет никакого "настоящее счастье".
Оно у каждого человека свое.
Когда кто-то утверждает обратное - он гад и желает зла. Или просто тупой человек, незваисимо от пола.

Сосед сверху
#4

Ну так и радуйтесь жизни. Зачем на других внимание обращать.

Ocean
#5

Жизнь с мужчиной гораздо легче, чем без него.

Гость
#6

Я сначала думала, что тему мужик создал ))
Потому что каждой вменяемой женщине понятно, что жить с хорошим мужчиной лучше, чем одной.
Вас, автор, в детстве травмировал пример отца-алкаша или что? Почему столько негатива к мужчинам у вас?

Гость
#7
Ocean

Жизнь с мужчиной гораздо легче, чем без него.

Это вы просто по себе судите, для многих женщин связаться с мужчиной опасно, предаст, обманет и оставит без свободы.

#8
Гость

Я сначала думала, что тему мужик создал ))
Потому что каждой вменяемой женщине понятно, что жить с хорошим мужчиной лучше, чем одной.
Вас, автор, в детстве травмировал пример отца-алкаша или что? Почему столько негатива к мужчинам у вас?

каждой вменяемой женщине ясно, что все разные и нет единого рецепта для всех.
Есличе.

Ocean
#9

Удачно выйти замуж - одна из основных задач женщины и одно из основных её достижений. Хороший мужчина рядом - это надёжное плечо по жизни. Считаю мужчины даны нам свыше, чтобы облегчать нашу женскую участь, чтобы заботиться о нас и опекать. Только для этого следует мужчину приручить, потому что сам по себе он дикий зверь. А рядом с женщиной очеловечивается.

#10
Ocean

Жизнь с мужчиной гораздо легче, чем без него.

это если сама ноль без палочки.

Гость
#11
Гость

Я сначала думала, что тему мужик создал ))
Потому что каждой вменяемой женщине понятно, что жить с хорошим мужчиной лучше, чем одной.
Вас, автор, в детстве травмировал пример отца-алкаша или что? Почему столько негатива к мужчинам у вас?

Вы типичная патриархалка, потому что нормальный человек понимает что счастье у каждого человека своё.
И причем здесь родственники мужского пола?, может они нормальные, но ей не везло с мужчинами ее всегда использовали мужчины и бросали, и никак это не относится к ее родственникам мужского пола, это ее личный опыт с мужчинами.

Гость
#12
Ocean

Удачно выйти замуж - одна из основных задач женщины и одно из основных её достижений. Хороший мужчина рядом - это надёжное плечо по жизни. Считаю мужчины даны нам свыше, чтобы облегчать нашу женскую участь, чтобы заботиться о нас и опекать. Только для этого следует мужчину приручить, потому что сам по себе он дикий зверь. А рядом с женщиной очеловечивается.

Не стоит жить в розовых очках, мужчины это обременение, половина мужчин не защитники, а наоборот обидчики своих жен и детей.
Почитайте феминистские материалы про абьюзеров, женоненавистников

Ocean
#13
Гость

Это вы просто по себе судите, для многих женщин связаться с мужчиной опасно, предаст, обманет и оставит без свободы.

Знаю. Но факт остаётся фактом. С хорошим любящим мужчиной женщина как у Христа запазухой.

Гость
#14

Я тоже не понимаю, где эти патриархалки находят себе "надежный тыл в виде мужа"
Я же вижу картину наоборот, как хороших, эмпатичных, красивых и талантливых женщин, мужчины постоянно мучают, абьюзят и лишают свободы, заставляют подчинятся, и зачем такое нужно женщине? Это же не свобода, а мужерабство.

Ocean
#15
Mio

это если сама ноль без палочки.

Нет. Даже если наследница миллионов с мужчиной лучше, чем без него.

Гость
#16
Ocean

Нет. Даже если наследница миллионов с мужчиной лучше, чем без него.

С каким мужчиной лучше?
с Васяном из соседнего подьезда лучше, чем без него? Который еще и в придачу женоненавистник и не считает женщин за людей, с ним лучше да, чем без него?
Ерунду пишите, снимите розовые очки, в мире полно плохих мужчин и их гораздо больше чем хороших

Гость
#17
Гость

С каким мужчиной лучше?
с Васяном из соседнего подьезда лучше, чем без него? Который еще и в придачу женоненавистник и не считает женщин за людей, с ним лучше да, чем без него?
Ерунду пишите, снимите розовые очки, в мире полно плохих мужчин и их гораздо больше чем хороших

но хорошие есть, и кому-то же они достались
но не вам! хахаха

Гость
#18

Рада за вас, что хорошо вам с котиком-мурлыкой.
Сама замужем, но никому не навязываю, что обязательно начать сожительствовать или срочно замуж выходить, детей рожать.
Это личное дело каждого человека!
Девчонок племянниц учу, чтоб не были давалками, уважали себя, не пренебрегали парнями, если он хороший, но не богатый. Племянников учу, не кидаться на девок лёгкого поведения. Учу как ухаживать за девушками. Их папы с мамами, вечно занятые, деньги зарабатывают. У меня детей нет, бизнес небольшой, всего 2 киоска с овощами-фруктами. До обеда все дела поделала, товар доставила. С обеда можно отдыхать.Вечером соберу выручку,отчеты продавцов заберу, посчитаю перепишу в отчет для налоговой и снова до утра. Товар закупить привезти, цены определить. Короче, день Сурка!

Гость
#19

Про так нахываемую «счастливую» жизнь замужних и с детьми можно прочитать в группах Вк щастьематеринства и щастьебытьженой.
Там такие ужасы пишут!
Вот оно реальное «счастье» с мужиком и детьми:)

Ocean
#20
Гость

Вы типичная патриархалка, потому что нормальный человек понимает что счастье у каждого человека своё.
И причем здесь родственники мужского пола?, может они нормальные, но ей не везло с мужчинами ее всегда использовали мужчины и бросали, и никак это не относится к ее родственникам мужского пола, это ее личный опыт с мужчинами.

Всех когда-то использовали и бросали, даже мужчин. Это не значит, что мы не можем построить гармоничных отношений или что нет порядочных людей. В конце концов мы сами позволяли себя использовать.

Ocean
#21
Гость

Не стоит жить в розовых очках, мужчины это обременение, половина мужчин не защитники, а наоборот обидчики своих жен и детей.
Почитайте феминистские материалы про абьюзеров, женоненавистников

Я живу с мужчиной и говорю о личном опыте.

Гость
#22
Ocean

Удачно выйти замуж - одна из основных задач женщины и одно из основных её достижений. Хороший мужчина рядом - это надёжное плечо по жизни. Считаю мужчины даны нам свыше, чтобы облегчать нашу женскую участь, чтобы заботиться о нас и опекать. Только для этого следует мужчину приручить, потому что сам по себе он дикий зверь. А рядом с женщиной очеловечивается.

Дикий зверь должен в лесу жить или сидеть в клетке.
Диким зверям не место в человеческом обществе.

Ocean
#23
Гость

Я тоже не понимаю, где эти патриархалки находят себе "надежный тыл в виде мужа"
Я же вижу картину наоборот, как хороших, эмпатичных, красивых и талантливых женщин, мужчины постоянно мучают, абьюзят и лишают свободы, заставляют подчинятся, и зачем такое нужно женщине? Это же не свобода, а мужерабство.

Женщина позволяет делать это с собой. Мужчины ближе к животному миру и они не понимают какие они бабуины.
поэтому мужчин следует учить обращаться с женщиной. А женщине учиться обозначать свои границы и приручать мужчину, приближая его к своей одухотворённости и высшему порядку

Ocean
#24
Гость

С каким мужчиной лучше?
с Васяном из соседнего подьезда лучше, чем без него? Который еще и в придачу женоненавистник и не считает женщин за людей, с ним лучше да, чем без него?
Ерунду пишите, снимите розовые очки, в мире полно плохих мужчин и их гораздо больше чем хороших

Васян может кран починить. Это удобная опция.

Гость
#25
Ocean

Женщина позволяет делать это с собой. Мужчины ближе к животному миру и они не понимают какие они бабуины.
поэтому мужчин следует учить обращаться с женщиной. А женщине учиться обозначать свои границы и приручать мужчину, приближая его к своей одухотворённости и высшему порядку

Эти бабуины детей насилуют!
Место им в тюрьме.
Когда Вашего ребёнка такой бабуин украдёт, изнасилует и убьёт, я посмотрю как Вы будете с пониманием к ним относиться.

Ocean
#26
Гость

Рада за вас, что хорошо вам с котиком-мурлыкой.
Сама замужем, но никому не навязываю, что обязательно начать сожительствовать или срочно замуж выходить, детей рожать.
Это личное дело каждого человека!
Девчонок племянниц учу, чтоб не были давалками, уважали себя, не пренебрегали парнями, если он хороший, но не богатый. Племянников учу, не кидаться на девок лёгкого поведения. Учу как ухаживать за девушками. Их папы с мамами, вечно занятые, деньги зарабатывают. У меня детей нет, бизнес небольшой, всего 2 киоска с овощами-фруктами. До обеда все дела поделала, товар доставила. С обеда можно отдыхать.Вечером соберу выручку,отчеты продавцов заберу, посчитаю перепишу в отчет для налоговой и снова до утра. Товар закупить привезти, цены определить. Короче, день Сурка!

Дел не особо много, но они есть и на ежедневной рутине. Заведи себе мужика, на которого можно сгрузить половину. Делегировать так сказать.

Ocean
#27
Гость

Дикий зверь должен в лесу жить или сидеть в клетке.
Диким зверям не место в человеческом обществе.

Он не зверь. Он человек, который стремится к Богу через взаимодействие с женщиной. А Бог есть любовь.

Ocean
#28
Гость

Эти бабуины детей насилуют!
Место им в тюрьме.
Когда Вашего ребёнка такой бабуин украдёт, изнасилует и убьёт, я посмотрю как Вы будете с пониманием к ним относиться.

Прям все 100% мужчин насилуют детей?

Гость
#29
Ocean

Дел не особо много, но они есть и на ежедневной рутине. Заведи себе мужика, на которого можно сгрузить половину. Делегировать так сказать.

Без мужика и дел то никаких нет:)
Это мужик своим присутствием создаёт кучу проблем: надо ему готовить, стирать, убирать, детей от него выращивать.
А без мужика жизнь лёгкая и спокойная.

Гость
#30
Ocean

Васян может кран починить. Это удобная опция.

Можно мастера вызвать за 1000 рублей:)
Для этого не надо терпеть и обслуживать мужика.

Ocean
#31
Гость

Без мужика и дел то никаких нет:)
Это мужик своим присутствием создаёт кучу проблем: надо ему готовить, стирать, убирать, детей от него выращивать.
А без мужика жизнь лёгкая и спокойная.

А себе ты не стираешь и не готовишь? Обычно бытовые обязанности делятся между двоими. И подумай ещё вот о чём - у тебя освободиться куча времени после того, как разъезды будут сгружены на мужика. Про детей сейчас вообще речи не ведём.

Ocean
#33
Гость

Можно мастера вызвать за 1000 рублей:)
Для этого не надо терпеть и обслуживать мужика.

А кто говорит про обслуживание васяна? Улыбнись ему, солнышко ясное, он сам починит, потому что захочет проявить себя мужиком. А жить с ним и спать необязательно.

Барачник
#34
Гость

Без мужика и дел то никаких нет:)
Это мужик своим присутствием создаёт кучу проблем: надо ему готовить, стирать, убирать, детей от него выращивать.
А без мужика жизнь лёгкая и спокойная.

Зато котик тебя в очко не отпетушит так что ты будешь орать на весь дом и кончать.

Гость
#35
Ocean

Дел не особо много, но они есть и на ежедневной рутине. Заведи себе мужика, на которого можно сгрузить половину. Делегировать так сказать.

Вы жо-пой читаете? Замужем я. Вместе с мужем бизнес ведем. Моя часть, это закупка качественного и свежего товара. Муж, водитель микроавтобуса и грузчик. Кого мне ещё заводить? Тараканов или мышей в киосках, ибо муж помощник уже есть.

Ocean
#36
Барачник

Зато котик тебя в очко не отпетушит так что ты будешь орать на весь дом и кончать.

Что и требовалось доказать. Мужчины ближе к животным инстинктами, а рядом с любимой женщиной и ради любимой женщины мужчина очеловечивается.

Ocean
#37
Гость

Вы жо-пой читаете? Замужем я. Вместе с мужем бизнес ведем. Моя часть, это закупка качественного и свежего товара. Муж, водитель микроавтобуса и грузчик. Кого мне ещё заводить? Тараканов или мышей в киосках, ибо муж помощник уже есть.

Так бы сразу и сказала. Чего кричать? Я всего лишь по теме отвечаю. По фиг короче.

Гость
#38
Ocean

А себе ты не стираешь и не готовишь? Обычно бытовые обязанности делятся между двоими. И подумай ещё вот о чём - у тебя освободиться куча времени после того, как разъезды будут сгружены на мужика. Про детей сейчас вообще речи не ведём.

Мы на ты не переходили.
Потрудитесь вести себя не как животное.
Я не готовлю. Обедаю в ресторане, а после 18 не ем. Я вечером в фитнес клубе или в кино/театр хожу.
И убираю в квартире раз в неделю, это занимает 30 минут времени, потому что у меня чисто и никто не пачкает:)

Гость
#39
Гость

Без мужика и дел то никаких нет:)
Это мужик своим присутствием создаёт кучу проблем: надо ему готовить, стирать, убирать, детей от него выращивать.
А без мужика жизнь лёгкая и спокойная.

У меня наоборот, без мужика куча дел. А зачем вы готовите, стираете, детей обязательно рожаете ? Я завела мужа, чтоб он обо мне заботился.
Хватит врать про легкую и спокойную. Сама заработай на все, сама все реши, сама быт тащи в одиночку - тяжело.

Гость
#40
Ocean

А себе ты не стираешь и не готовишь? Обычно бытовые обязанности делятся между двоими. И подумай ещё вот о чём - у тебя освободиться куча времени после того, как разъезды будут сгружены на мужика. Про детей сейчас вообще речи не ведём.

Вот именно, с мужчиной дела делятся или на него можно свесить.

Гость
#41
Ocean

А себе ты не стираешь и не готовишь? Обычно бытовые обязанности делятся между двоими. И подумай ещё вот о чём - у тебя освободиться куча времени после того, как разъезды будут сгружены на мужика. Про детей сейчас вообще речи не ведём.

Вся моя стирка: пришла через с работы, через день все вещи с себя сняла и в машинку на быстрый режим. Раз в неделю, нижнее и постельное белье. Гладить, ничего не глажу, если только на выход что-то, что очень редко. Вся моя готовка: утром выпиваю стакан кефира с хлебцами, либо кофе с булкой, булку покупаю в магазине по пути с работы. Обед - ем на работе в столовой. Ужин - тот же кефир, яблоки, хлебцы, если голодая пельменей магазинных сварю, но чаще ничего такого. Готовлю только в выходные обед. Как только в жизни появляется мужик, быт превращается в каторгу. Куча готовки, стирки, уборки.

Гость
#42
Ocean

А кто говорит про обслуживание васяна? Улыбнись ему, солнышко ясное, он сам починит, потому что захочет проявить себя мужиком. А жить с ним и спать необязательно.

Вызвать мамтера намного проще:)

Гость
#43
Гость

Мы на ты не переходили.
Потрудитесь вести себя не как животное.
Я не готовлю. Обедаю в ресторане, а после 18 не ем. Я вечером в фитнес клубе или в кино/театр хожу.
И убираю в квартире раз в неделю, это занимает 30 минут времени, потому что у меня чисто и никто не пачкает:)

С мужем также можно в ресторане есть.
А у нас я одна и пачкаю, муж как раз не пачкает.

Гость
#44
Гость

У меня наоборот, без мужика куча дел. А зачем вы готовите, стираете, детей обязательно рожаете ? Я завела мужа, чтоб он обо мне заботился.
Хватит врать про легкую и спокойную. Сама заработай на все, сама все реши, сама быт тащи в одиночку - тяжело.

Зарабатывать несложно если мозги есть.
Но если мозг и образование отсутствуют, то конечно такому недееспособному существу нужен кто-то, кто присмотрит за ним:)

Гость
#45
Гость

Вы жо-пой читаете? Замужем я. Вместе с мужем бизнес ведем. Моя часть, это закупка качественного и свежего товара. Муж, водитель микроавтобуса и грузчик. Кого мне ещё заводить? Тараканов или мышей в киосках, ибо муж помощник уже есть.

Ещё на муже беготня в налоговую со всеми бумажкам-какашками. Ненавижу бумажную волокиту! Люто ненавижу! Почему, не знаю. Мне проще с поставщиками договариваться, торговаться. Искать где товар лучше и не сильно дорог. Лучше самой стоять и торговать.
Не только в налоговую не люблю бумажное дело. В поликлинику, тоже самое. Как куча бумажек, сваливаю их всех мужу, помогает рассортировать и разобраться. С бумажками он дружит. Всё у него чётко и в порядке. У меня не получается, раздолбайка я в этом плане.

Ocean
#46
Гость

Мы на ты не переходили.
Потрудитесь вести себя не как животное.
Я не готовлю. Обедаю в ресторане, а после 18 не ем. Я вечером в фитнес клубе или в кино/театр хожу.
И убираю в квартире раз в неделю, это занимает 30 минут времени, потому что у меня чисто и никто не пачкает:)

Скажу кратко: плевать на тебя.

Ocean
#47
Гость

Вот именно, с мужчиной дела делятся или на него можно свесить.

Вот, мудрая женщина.

Гость
#48
Гость

Можно мастера вызвать за 1000 рублей:)
Для этого не надо терпеть и обслуживать мужика.

Ну то есть без обслуживания никто с тобой жить не разбежался? Я вот замужем, но не обслуживаю никого и не терплю.
Вот и вызывай за 1000. И оплачивай все остальные расходы сама за свой счет. У замужних муж платит за все.

Гость
#49
Ocean

Скажу кратко: плевать на тебя.

Вот Вы и показали, что недалеко ушли от своего мужика-животного:)
Поэтому у Вас с ним полное взаимопонимание:)

Ocean
#50
Гость

Вся моя стирка: пришла через с работы, через день все вещи с себя сняла и в машинку на быстрый режим. Раз в неделю, нижнее и постельное белье. Гладить, ничего не глажу, если только на выход что-то, что очень редко. Вся моя готовка: утром выпиваю стакан кефира с хлебцами, либо кофе с булкой, булку покупаю в магазине по пути с работы. Обед - ем на работе в столовой. Ужин - тот же кефир, яблоки, хлебцы, если голодая пельменей магазинных сварю, но чаще ничего такого. Готовлю только в выходные обед. Как только в жизни появляется мужик, быт превращается в каторгу. Куча готовки, стирки, уборки.

А после ужина одинокое времяпрепровождение, одинокая постель. Щаз вы скажете, что вам с собою не скучно. Соглашусь, но с близким мужчиной лучше.

Ocean
#51
Гость

Вызвать мамтера намного проще:)

Вызывай. А у нас дома муж починит. Даже мастеру звонить не придётся.