Гость
Статьи
Зубы у детей, схожу с …

Зубы у детей, схожу с ума

5 месяцев ребёнку, вылезает зуб. Я уже схожу с ума. Роды были адовыми, со стимуляцией, после роддома сразу заболела короной, вся семья заболела, никто не помогал, швы болели месяц, колики до 3. Уже думала идти к психиатру. Только отпустило, только начала радоваться жизни, спать нормально, тут эти зубы. Гулять спокойно не хочет, утром просыпаюсь от крика, пол ночи крика, весь день слушаю нытьё, муж на этих радостях на пару дней уехал к брату, мама налаживает личную жизнь, я одна тут кукухой двигаюсь. Не могу же постоянно давать обезболивающие. Купила гель для дёсен, педиатр сказала не давать, аллергия возможна. Пишу это под крики и плачу. Почитала побочку на этот гель, вплоть до остановки сердца. Вот что мне делать? Как это пережить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беспроводные наушники в уши и музыку расслабляющую! Больше никак, а ваши нервы целее будут.

#2

Мажь гель. Ничего не будет. Еще можно нурофен, он от зубной боли.

#3

Не мучай ребенка. Нурофен на ночь. Пусть спит спокойно. Днем гель и штуки для трения десны.

Гость
#4

Понимаю, тоже намучилась, у дочки колики до 4 месяцев были, а зубы сразу по 3-4 штуки лезли с криком, температурой и опухшими деснами, но по сравнению с садиковскими болячками это цветочки.

Гость
#5

Мне помогал алкоголь. Пара-тройка бокалов вина по вечерам, а ещё сигаретку покурить. Вот муж ваш козел! Домой пусть срочно возвращается и сидит с ребёнком. Я своего мужа оставляла одного с ребёнком сразу после родов и уходила в торговый центр, сначала на час, потом два, мне нужна была смена обстановки. Приучила мужа не бояться оставаться одному с ребёнком.

Рина
#6

Прорезыватель гелевый с водой после морозилки, дентинорм, гель и народный рецепт в виде сока лука-смазывать десна. Панадол или нурофен свечи, тут уж что вашему малышу подходит.

Гость
#7
Жанна

Не мучай ребенка. Нурофен на ночь. Пусть спит спокойно. Днем гель и штуки для трения десны.

+1 нурофен можно 1 раз в 6-8 часов, парацетамол в сиропе каждые 4 часа. Не мучайтесь и ребенка не мучайте

#8

Ой как я Вас автор понимаю...с первым ребенком тоже на стены лезла...
Сейчас второй... Купите камистад взрослый... Намного легче будет...
И мужинька собаку этакую домой... Пусть принимает участвует ...