Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить лактацию.

Мамы нужна помощь, у меня ребенку 4 месяца, когда ей было 2 месяца я переболела ангиной из-за чего количество молока стало меньше и ребенок не наедался, я начала постепенно вводить штучные смеси nestogen, но по своей глупости даже не заметила как полосностью в течение двух месяцев перевела ребенка на смеси, а мое молоко совсем почти пропало, сколько я не скачивала максимум 10 - 20 мл. Не больше и сильно жирное. Но все же оно ещё есть и ребенок от груди не отказался грудь берет хоть и психует из-за того что молока так мало. И вот я дурочка решила взяться за голову и вернуть грудное вскармливание. Ли возможно это сделать? Я целыми днями пью чай для лактации hipp, прикладываю ребёнка к груди, скачиваюсь молокоотсосом и много питаюсь. Итог молока не прибавилось, в зато прибавилось пару килограмм. Девочки помогите пожалуйста, ли можно что-то ещё сделать, ли можно восстановить лактацию?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно есть грецкие орехи ,пить крапиву заваренную, в аптеке взять маточное молочко. в интернете полно рецептов для лактации. ищите

Гость
#2

Подруга была в такой же ситуации. Педиатр ей посоветовала куриный бульон каждый день пить, а также безалкогольное пиво. Подруге помогло, молока стало хоть залейся.

Гость
#3

Лактацию стимулирует так скажем не вода , а горячее. Горячая еда, жидкость, горячий душ. Пейте побольше именно горячей жидкости. Сокращайте смесь и постоянно предавайте грудь ребёнку. Чем чаще вы будете его кормить, тем больше прибавится молока. Организм производит то количество молока, которое необходимо ребёнку. Вы увеличили количество смесь, уменьшили прикладывания к груди, организм среагировал соответствующее.
В общем ещё раз- куриный бульон и чаи это все бред. Больше прикладываний к груди и побольше горячего. Плюс между прикладываниями можете сами ещё сцеживаться, насколько это возможно.

PolinaIvanova
#4

Мне свекровь варила куриные супчики, молочку притаскивала, плюс ещё Лактогон пила. Высыпаться надо, чаще прикладывать, сцеживание — это не то, должен быть контакт кожа к коже. А самое главное желание, это же на психологическом уровне тоже действует.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: