Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на памперсах?

Здравствуйте мамочки!
Скоро родится наш сынок и мы заранее готовимся к его появлению. Подсчитываем будущие траты. Как ни крути, на памперсы будут самые большие расходы. Есть ли способ на них сэкономить? Кто как экономит?
Слышала что некоторые надевают памперсы только на прогулку и на сон. А в остальное время как? Голышом? В штанишках или пеленках?
Еще слышала что начинают приучать к горшку чуть ли не с первых дней жизни ребенка. Мне это кажется фантастикой, но вдруг правда? Кто сталкивался?
И вот еще по поводу памперсов вопрос. Как часто меняли? Каждый раз после того как пописает или раз в несколько часов? И правда ли что мальчикам нельзя долго в памперсе быть?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

к горшку надо приучать когда малыш начнет сидеть. то что вредно для мальчиков - ерунда

Добрый Юрист
#2

отдай в детдом и забери через годик-другой

Гость
#3

Как с экономить? Не рожать, если денег нет на элементарное. Мне интересно как вы будете оплачивать образование, или он у вас пойдёт куда возьмут?

Гость
#4

Если друзья или родственники будут спрашивать, что дарить на рождение, отвечаем - памперсы - лучший подарок.
Менять после каждого стула (у грудничков он часто).
Периодически устраивать воздушные ванны, тем более, если дома тепло. В первые месяцы ребёнок ещё не переворачивается. Положить на клеёнку пелёнку, сверху ребёнка и менять пелёнки после намокания. Стирки будет много, можно не гладить.
Инфа про то, что подгузники вредны для мальчиков - миф.

Гость
#5

стирать

#6

Не одевать памперсы... Одевать только на ночь и на прогулку.. .. А так ползунки или пелёнки и постоянная стирка... Зато меньше памперсов использоваться... А так дети это очень большие траты... Или брать все у знакомых с рук

Гостья
#7

Не экономьте на памперсах, не надо. Я сначала думала тоже, что памперс буду надевать только на прогулку и на ночь. Но ребенок писается всё время! За 10 минут может три раза пописать! Постирать не проблема, но у Вас вот есть место для сушки двух-трех десятков пелёнок? Их ещё и гладить надо, пока пуп не заживёт. Менять надо сразу, как покакал, иначе попа будет вся в раздражении. А если только писает - часа три можно не снимать. Как раздуется, так и снимайте.

Гостьь
#8

Б лин, это реально базовое... Как вы на ребёнка решились, если денег нет?
У нас подгузники Каждый день, они чуть дешевле выходят Памперсов (если последние по акции покупать). Меняю через 2-3 часа, когда был совсем новорождённый, то через каждый час, то как нет, то писнет много. И мыть попу надо после каждой смены.
По акции иногда в Акушерство, Дочки Сыночки недорого Памперсы, если вы именно их хотите.
Знакомая летом дочку без подгузников держала, на пеленочке, но все равно стирки много, пролива лось, полюс расход на пелёнки и электричество.

Гостьь
#9

Садить их раньше времени категорически нельзя! Нанесёте вред позвоночнику. Кстати, все лекарства и лечение малышам дорого! Поэтому пусть к горшку приучается, как садится начнётся, иначе такие счета вам медики выставят.

Рина
#10

Бедый ребёнок...
На подгузники нет денег, но рожают.

Гость
#11
Рина

Бедый ребёнок...
На подгузники нет денег, но рожают.

подгузники бесплатно выдают в родительном доме.

Гость
#12

Автор, дети это всегда расходы, к тому же, часто непредвиденные. То, что вы там сейчас планируете и считаете, потом может оказаться совсем по-другому. Подгузники - это не та статья расходов, на которой можно экономить. Или пользуетесь или нет. Тогда уже пусть писает в пелёнки, но на стирку вы больше денег потратите, а про время и испорченную мебель и постель я вообще молчу. Мы сыну меняли подгузники по мере наполнения, вы сами поймёте, когда нужно, к тому же, слишком переполненные начинают течь, ну и каково ребёнку в этом всём находиться, подумайте. Про то, что это вредно - это бабушкины сказки. Вредно перегревать мошонку тем, у кого уже созревают сперматазоиды, то есть, как минимум, подросткам, а у детей там ещё ничего нет. Просто долго находится в мокром вредно для кожи, ну так меняйте вовремя, используйте крем или присыпку и всё будет хорошо. У нашего сына опрелостей не было вообще, потому что следили за гигиеной и меняли подгузники вовремя.
Наш сын стал ходить на горшок ровно с полутора лет, месяцев с 8 пытались высаживать, но без принуждения. Потом сам сорвал с себя подгузник и больше не захотел надевать, научился проситься и контролировать этот процесс. С 2 лет перестали надевать на дневной сон, потому что подгузники были сухими, а к 2,8 - и на ночной, потому что он сам уже не хотел, ночью не мочился, а если хотел, то вставал и просился на горшок. И все спокойно, без нервов и принуждения, без описаных кроватей и так далее. Ребёнок созрел и дорос до этого момента.

Гость
#13

Никак вы на памперсах не сэкономите. Менять их надо хотя бы 5-6 раз в день . Ничем памперсы для мальчиков не вредны, если конечно вы покупаете нормальные памперсы и вовремя их меняете. Не сочиняйте всяую ерунду. И зачем мучать себя и ребёнка и оставлять его без памперсов весь день ? Чтобы каждые полчаса менять обоssаные и обосраnnые пелёнки и вещи ? Не такие уж большие расходы на памперсы для одного ребёнка, чтобы на них экономить.

Гость
#14

Моему брату памперс надевали только на ночь и на прогулку, или если в гости
Дома всегда в штанишках был, пеленках, подстилали одноразовые впитывающие пеленки. Но делалось это не из экономии, а чтобы не было опрелостей.
Вообще не понимаю прикола: завести ребенка и экономить на нем.

Гость
#15
Гость

Никак вы на памперсах не сэкономите. Менять их надо хотя бы 5-6 раз в день . Ничем памперсы для мальчиков не вредны, если конечно вы покупаете нормальные памперсы и вовремя их меняете. Не сочиняйте всяую ерунду. И зачем мучать себя и ребёнка и оставлять его без памперсов весь день ? Чтобы каждые полчаса менять обоssаные и обосраnnые пелёнки и вещи ? Не такие уж большие расходы на памперсы для одного ребёнка, чтобы на них экономить.

памперсы стирают. выдают их бесплатно в родильном доме в необходимом количестве.

Гость
#16

Ой, автор , не экономьте на памперсах . Ребёнок быстро вырастет , потратитесь на памперсы пару лет .
Была у меня знакомая , сын вечно был в памперсе зассаном , это так отвратительно . Таким способом она экономила . Не делайте так . Сьжкономить на памперсах не получится . Экономте на другом

Гостья
#17

Я беру Moony самую большую пачку за 1299, в месяц уходят две - не такие уж большие расходы. Лучше так, чем без конца стирать и гладить.

ктопв 666
#18

автор не слушай осуждения местных миллиардерш. всё будет хорошо. в первый месяц сама поймешь как сэкономить - это не rocket science . наслаждайся своим малышом - это куда важней

Гость
#19

Новорождённым надо 10-12 памперсов в сутки до 3-4 ехать месяцев, потом около 8ми и с 6ти месяцев 4-5 в суьуи. С года где-то 4мя можно обойтись.

Гость
#20

Сшила 20-30 пелёнок из марли, их использовала днём, памперсы только на прогулку и на ночь. Пеленки стирала и гладила. Делала так не из экономии, а реально верила в эту ***, что мальчикам много в памперсах быть нельзя. Правда было это 20 лет назад, сейчас информации гораздо больше. Кстати, ужаса от стирки, сушки и глажки пелёнок не испытывала

Гостья
#21
Гость

Моему брату памперс надевали только на ночь и на прогулку, или если в гости
Дома всегда в штанишках был, пеленках, подстилали одноразовые впитывающие пеленки. Но делалось это не из экономии, а чтобы не было опрелостей.
Вообще не понимаю прикола: завести ребенка и экономить на нем.

Одноразовые впитывающие пеленки при таком раскладе могут дороже выйти, чем подгузники. 30 шт - 400 руб.

ктопв 666
#22
Гость

Сшила 20-30 пелёнок из марли, их использовала днём, памперсы только на прогулку и на ночь. Пеленки стирала и гладила. Делала так не из экономии, а реально верила в эту ***, что мальчикам много в памперсах быть нельзя. Правда было это 20 лет назад, сейчас информации гораздо больше. Кстати, ужаса от стирки, сушки и глажки пелёнок не испытывала

сейчас уже бабушка? или еще не?

Гость
#23
Гостья

Одноразовые впитывающие пеленки при таком раскладе могут дороже выйти, чем подгузники. 30 шт - 400 руб.

маски гигиеническое от новой коронавирусной инфекции КОВИД-19 тоже якобы одноразовые, но их месяцами носят и стирают. вот и пеленки твои легко стираются. так что этих пеленок на 400 рублей тебе на всю жизнь хватит.

Гость
#24
Гость

памперсы стирают. выдают их бесплатно в родильном доме в необходимом количестве.

В каком родильном доме памперсы выдают в НЕОБХОДИМОМ количестве ? В необходимом количестве на полтора - два года, пока ребёнок на горшок не научится ходить ? И каким образом вы собираетесь стирать обычные памперсы ? Что за бред вы пишете ? )))

Гость
#25
Гость

В каком родильном доме памперсы выдают в НЕОБХОДИМОМ количестве ? В необходимом количестве на полтора - два года, пока ребёнок на горшок не научится ходить ? И каким образом вы собираетесь стирать обычные памперсы ? Что за бред вы пишете ? )))

так ты постирай и сразу поймешь, что памперсы легко стираются. ты просто этого никогда не делала. так и нижнее белье для взрослого человека можно каждый раз новое надевать, а старое выбрасывать. ты же так не делаешь?

Гость
#26
Гость

Сшила 20-30 пелёнок из марли, их использовала днём, памперсы только на прогулку и на ночь. Пеленки стирала и гладила. Делала так не из экономии, а реально верила в эту ***, что мальчикам много в памперсах быть нельзя. Правда было это 20 лет назад, сейчас информации гораздо больше. Кстати, ужаса от стирки, сушки и глажки пелёнок не испытывала

Так а сейчас то это делать зачем ? Понятно что когда памперсов не было мамам приходилось выкручиваться и пелёнки марли использовать.

Гость
#27

Если для вас памперсы -- самая большая статья расходов в будущем вашего ребёнка, то у меня для вас плохие новости.

Гость
#28
Гость

Так а сейчас то это делать зачем ? Понятно что когда памперсов не было мамам приходилось выкручиваться и пелёнки марли использовать.

так и стиральных машин не было. а сейчас все есть. потому смысла покупать одноразовое нет тогда, когда можно купить многоразовое.

Гость
#29
Гость

подгузники бесплатно выдают в родительном доме.

В каком, в каком доме??? Твою ж мать, кто рожает в России!

Гость
#30
Гость

В каком родильном доме памперсы выдают в НЕОБХОДИМОМ количестве ? В необходимом количестве на полтора - два года, пока ребёнок на горшок не научится ходить ? И каким образом вы собираетесь стирать обычные памперсы ? Что за бред вы пишете ? )))

Вам сейчас здешние нищеброды ещё не про то расскажут.

Гость
#31
Гость

В каком, в каком доме??? Твою ж мать, кто рожает в России!

в родильном доме. его еще в народе называют роддомом.

Гость
#32
Гость

так ты постирай и сразу поймешь, что памперсы легко стираются. ты просто этого никогда не делала. так и нижнее белье для взрослого человека можно каждый раз новое надевать, а старое выбрасывать. ты же так не делаешь?

Вы xpeн c пальцем не сравнивайте: одежда -- это совсем другое, и предназначение её таково, что стирать её можно и нужно. Памперсы -- вещь одноразовая, как презерватив, скальпель и смотровые перчатки. И потом, представьте, что будет, если всё это ссаное- говняное забросить в барабан? Представили, какой одор будет потом стоять в стиральной машине и в ванной? Я, конечно, знала, что в нашей стране встречается разное, но чтоб настолько плохо....

Гость
#33
Гость

Вы xpeн c пальцем не сравнивайте: одежда -- это совсем другое, и предназначение её таково, что стирать её можно и нужно. Памперсы -- вещь одноразовая, как презерватив, скальпель и смотровые перчатки. И потом, представьте, что будет, если всё это ссаное- говняное забросить в барабан? Представили, какой одор будет потом стоять в стиральной машине и в ванной? Я, конечно, знала, что в нашей стране встречается разное, но чтоб настолько плохо....

а ты когда об-си-раешься выбрасываешь белье или стираешь его, предварительно сполоснув его под раковиной/душем?

Гость
#34
Гость

в родильном доме. его еще в народе называют роддомом.

Это я понимаю. Сначала было написано "в родительном". Хорошо, что не в падеже.

Гость
#35
Гость

Это я понимаю. Сначала было написано "в родительном". Хорошо, что не в падеже.

т9

Гость
#36

Я с 2-х месяцев ребёнка после сна приучала писать, но не на горшок (нельзя так рано). Раздевала, садилась на стул, перед собой ставила тазик, клала ребёнка к себе на коленки и поглаживала район мочевого пузыря. Мочился в тазик. Вот и экономия.
А в летний период памперс одевала не всегда, а только на сон и прогулку. Трусики или ползунки стирала.

Гость
#37
Гость

Вы xpeн c пальцем не сравнивайте: одежда -- это совсем другое, и предназначение её таково, что стирать её можно и нужно. Памперсы -- вещь одноразовая, как презерватив, скальпель и смотровые перчатки. И потом, представьте, что будет, если всё это ссаное- говняное забросить в барабан? Представили, какой одор будет потом стоять в стиральной машине и в ванной? Я, конечно, знала, что в нашей стране встречается разное, но чтоб настолько плохо....

А моя малообеспеченная соседка не стирала памперсы, а сушила на верёвке на солнышке. Ну, конечно, только обоссанные. С обкаканными не проканает.

Гость
#38
Гость

Я с 2-х месяцев ребёнка после сна приучала писать, но не на горшок (нельзя так рано). Раздевала, садилась на стул, перед собой ставила тазик, клала ребёнка к себе на коленки и поглаживала район мочевого пузыря. Мочился в тазик. Вот и экономия.
А в летний период памперс одевала не всегда, а только на сон и прогулку. Трусики или ползунки стирала.

А вот ещё - многоразовые трусики купила. Тоже пользовалась. Одноразовые трусики-памперс удобнее. Многоразовые экономнее.

Гость
#39
Гость

А моя малообеспеченная соседка не стирала памперсы, а сушила на верёвке на солнышке. Ну, конечно, только обоссанные. С обкаканными не проканает.

если была возможность проветривать на солнышке, то не такая уж твоя соседся и малообеспеченная.

Гость
#40
Гость

если была возможность проветривать на солнышке, то не такая уж твоя соседся и малообеспеченная.

Почему? Вешала прищепками на верёвки на балконе вместе с другими вещами и сушила. Была бы обеспеченная - выкидывала бы и всё.

Гость
#41

Мальчикам действительно нельзя.Я пампперсы только на прогулку надевала ,на ночь нет-стирала пеленки и ползунки,раньше вручную,позже машинкой стиральной.

Гость
#42
Гость

Почему? Вешала прищепками на верёвки на балконе вместе с другими вещами и сушила. Была бы обеспеченная - выкидывала бы и всё.

если бы выкидывала, то стала бы НИЩЕЙ.
богатые не выкидывают, а покупают вещь навсегда. если подгузник рвется, богатые его зашивают. а если пачкается - стирают. потому богатые и богатые. а если бы выкидывали, то были бы бедными, как ты.

М
#43

Покупаю подгузники только по акции, 1 шт около 0.11 центов. В день уходит 4 шт+-, нам 5й месяц.
15$ в месяц это не огромная сумма денег, что бы париться подгузниками. Посмотрите акции, есть куча разных фирм, не только памперсы и Хаггис. Бюджетные модели не хуже, ничего не протикает, если правильно их одевать.

Стирать пелёнки это пзц, почему считают это бесплатным?! Во первых пелёнки стоят таки внушительных денег, если их надо купить 20-30 штук. У нас одна стоит 4-5$. 30шт около 120$ . Добавьте туда порошок, отбеливатели, свет, воду, ресурс стиральной машины. А ещё эта орава должна где-то сушиться.

Ребёнком надо наслаждаться, тискать, кормить и обнимать. Он всё время на руках и как мама будет? Описянная и обкаканая? Когда моя мама приехала в гости, первое что она сказала, ух ты дети бывают чистеньким и сухие...они ж писяют каждые 10 минут...я пока переодеваю, он может два раза пописят...
Экономия в данном случае бред

Гость
#44
М

Покупаю подгузники только по акции, 1 шт около 0.11 центов. В день уходит 4 шт+-, нам 5й месяц.
15$ в месяц это не огромная сумма денег, что бы париться подгузниками. Посмотрите акции, есть куча разных фирм, не только памперсы и Хаггис. Бюджетные модели не хуже, ничего не протикает, если правильно их одевать.

Стирать пелёнки это пзц, почему считают это бесплатным?! Во первых пелёнки стоят таки внушительных денег, если их надо купить 20-30 штук. У нас одна стоит 4-5$. 30шт около 120$ . Добавьте туда порошок, отбеливатели, свет, воду, ресурс стиральной машины. А ещё эта орава должна где-то сушиться.

Ребёнком надо наслаждаться, тискать, кормить и обнимать. Он всё время на руках и как мама будет? Описянная и обкаканая? Когда моя мама приехала в гости, первое что она сказала, ух ты дети бывают чистеньким и сухие...они ж писяют каждые 10 минут...я пока переодеваю, он может два раза пописят...
Экономия в данном случае бред

11 центов для сша это как для россии 1.1 рубль.
15 долларов в месяц в сша - это как 150 рублей в россии.
стала бы ты пользоваться подгузниками, если они стоили не 11 центов за 1 штуку, а 1.6 доллара за штуку?
стала бы ты тратить на подгузники 250 долларов в месяц? вот и в россии ду-ра-ков нет.

Гость
#45

в россии подгузники в прожиточный мининимум не входят, а значит иметь их не полагается. все, что не входит в прожиточный минимум, является предметом роскоши или статуса. статусные вещи и предметы роскоши продаются и производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для богачей, живущих на нетрудовые доходы. то есть такие вещи богачам достаются абсолютно бесплатно, даром, нахаляву. за все платят нетрудовые доходы. а чем дороже статусная вещь, тем она престижнее, потому статусные вещи в россии принято продавать по завышенным ценам, чтобы ценности имели эти вещи.

Гость
#46
Гость

В каком, в каком доме??? Твою ж мать, кто рожает в России!

Да просто автор этого коммента видимо пишет из психушки. Судя по тексту всех её остальных комментариев.

Гость
#47
Гость

Мальчикам действительно нельзя.Я пампперсы только на прогулку надевала ,на ночь нет-стирала пеленки и ползунки,раньше вручную,позже машинкой стиральной.

Мальчикам и можно и нужно пользоваться памперсами. Хватит нести чушь. Если вам нравится пользоваться технологиями бабушек и пробабушек , пожалуйста. Все остальные спокойно пользуются памперсами и для девочек и для мальчиков и жизнь прекрасна.

Гость
#48
Гость

А моя малообеспеченная соседка не стирала памперсы, а сушила на верёвке на солнышке. Ну, конечно, только обоссанные. С обкаканными не проканает.

Представляю какой "аромат" был от этих обписянных памперсов и когда они сохли на солнышке и особенно когда она второй раз одевала их на ребёнка. Бедный ребёнок. Я бы на такую соседку в опеку настучала за издевательство над ребёнком.

Не автор
#49
Гость

подгузники бесплатно выдают в родительном доме.

Мне не выдавали, у соседки. Рала первые сутки, пока следующего дня посещения дождадась. Роддом в центре Москвы

Гость
#50
Не автор

Мне не выдавали, у соседки. Рала первые сутки, пока следующего дня посещения дождадась. Роддом в центре Москвы

тебе должны подарок подарить от собянина. целый набор и там в нем все, что нужно.