Гость
Статьи
Как сэкономить на еде?

Как сэкономить на еде?

Как сэкономить на еде? В месяц тратим около 20-22К рублей. Вкусно едим совсем не экономим. На 4 человека 22К рублей. Много не едим. Проблема в том что муж пьет спиртное и сигареты. Вы знаете что сейчас все дорожает сигареты цена на одну коробку стоит дорого. А он по 2 коробки тоес 35-40 штук. На каждый день на сигареты 200 рублей. А так на каждый день на еду в основном 520 рублей. Иногда доходит то 600 рублей. Мясо едим 7000 рублей говядина. Это хватает на 3-4 месяца. Напитки пьём через день. Компоты соки делали этим летом только. Чипсы,шоколад ну бывает раз в месяц 10 раз. Йогурты каждый день не покупаем. Я сама не очень люблю йогурты. Фрукты персик-яблоко. Без сочного яблок не сможем( Печенье,торт не едим. Очень редко. Не потому что что дорого потому что не любям сладкое. Дети только дорогие шоколады едят. Еду готовлю сама вкусно. Я думаю примерно 7000 рублей на спиртное на сигареты муже он много не ест. #финансы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто виноват, что твой муж слабак и не может без сигарет

Гостья
#2

На 4 человека на еду надо тратить не меньше 28 тыс руб. А вы наверное впроголодь живете.

Гостья
#3
Гостья

На 4 человека на еду надо тратить не меньше 28 тыс руб. А вы наверное впроголодь живете.

*38 тыс руб на 4 человека на еду.

Гость
#4

мы с мужем живем в 2м , на еду уходит 20 000, учитывая что нас почти дома не бывает, постоянно на работе и он и я. так что вы еще норм экономите

#5

Странно

Моня
#6

Можешь вообще дешевле и с приработком ,член сосать.

Гость
#7

Автор, извините, но сигареты и спиртное это блажь. Шоколад берите по акции сразу шт 10 и выдавайте детям. Я люблю dove инжир. Купила упаковку по 45 руб на Яндекс маркет. Далее: купите йогуртницу. У меня kitfort. Закваска в аптеке,на wildberries. Делайте йогурт дома. Очень вкусно. мясо ищите в магазинах подешевле за кг. На оптовом рынке бегите овощи и фрукты. Там намного дешевле. Продукты по акции в магазине.

Гость
#8

Что то не сходятся расчёты,едите всё самое лучшее и дорогое,а по ценам будто на макаронах,картошке и курятине сидите.У вас должно тыщ.50 на 4-х уходить минимум.😄

Гость
#9

Так куда еще больше экономить? На 4 это очень мало, меньше только с помойки

Гость
#10

Так вот пусть муж и поужмется, раз не может заработать столько, сколько нужно. Еда - в первую очередь, а его баловство - в последнюю.

Гость
#11

В день на человека траты 183 рубля,если считать что в месяц 20-22 тысячи.Как вы на эту сумму умудряетесь есть говядину и дорогой шоколад???

Гость
#12
Гость

Автор, извините, но сигареты и спиртное это блажь. Шоколад берите по акции сразу шт 10 и выдавайте детям. Я люблю dove инжир. Купила упаковку по 45 руб на Яндекс маркет. Далее: купите йогуртницу. У меня kitfort. Закваска в аптеке,на wildberries. Делайте йогурт дома. Очень вкусно. мясо ищите в магазинах подешевле за кг. На оптовом рынке бегите овощи и фрукты. Там намного дешевле. Продукты по акции в магазине.

без шоколада и йогурта можно спокойно прожить вообще то

Гость
#13

Автор, вы уже на еде экономите. У меня столько же уходит на двоих. Не жмемся, но и не шикуем.

Гость
#14

КАК? Я один живу, не пью и не курю, на еду уходит 30к в месяц МИНИМУМ. Это в провинции. Как можно вчетвером на 25к питаться?

Гость
#15
Гость

КАК? Я один живу, не пью и не курю, на еду уходит 30к в месяц МИНИМУМ. Это в провинции. Как можно вчетвером на 25к питаться?

Да разводка это очередная.Не ведитесь.На 183 рубля даже шоколад хороший не купить,а у них на весь день эта сумма на три приёма пищи.😂

Гость
#16

На человека на харчи 20 000 надо на одного в месяц примерно. Это если по ресторанам и кафе не ходить.

Гость
#17

22косаря на4 чел?????????

Гость
#18
Гость

Да разводка это очередная.Не ведитесь.На 183 рубля даже шоколад хороший не купить,а у них на весь день эта сумма на три приёма пищи.😂

Мне на день нужно плюс-минус 700 рублей. Это чтобы хорошо поесть/попить, но без изысков и шика. Без учёта алкоголя и сигарета, тогда можно ещё столько же приплюсовать. Могу снизить до 400, но тогда недоедание будет. 183 в день на четверых имеется ввиду? Ну бред какой-то.

Гость
#19
Гостья

На 4 человека на еду надо тратить не меньше 28 тыс руб. А вы наверное впроголодь живете.

впроголодь? Мы живем даже хорошо. У нас всегда стоит еда в холодильнике. Каждый день тратим по 700-800 рублей. Мы много не едим. Даже мало. Не покупаем дешевые фрукты,масло,мясо,шоколад. Масло меньше 600 рублей не едим. Мясо за 7-8К рублей. Я даже не ем дешевую дрянь. Для меня только вкусное. Фрукты дорогие покупаем (вкусные и сочные) Мы даже не экономим выходят так)

Гость
#20
Гость

В день на человека траты 183 рубля,если считать что в месяц 20-22 тысячи.Как вы на эту сумму умудряетесь есть говядину и дорогой шоколад???

в день 183 рубля? В день минимуим 600-700 рублей. Говорю говядину мы не каждый месяц покупаем а раз в 2 месяца.

Гость
#21
Гость

Автор, вы уже на еде экономите. У меня столько же уходит на двоих. Не жмемся, но и не шикуем.

Наверно вы много едите. Мы очень мало едим. Еще мы в кафе ресторане не часто. Но бываем чтобы по быстрому перекусить. На еде не экономим. Любим есть вкусно недорого и полезно.

Гость
#22
Гость

в день 183 рубля? В день минимуим 600-700 рублей. Говорю говядину мы не каждый месяц покупаем а раз в 2 месяца.

Это наверное я прожорливый, но 700р. я в один фейс за день съедаю.

Гость
#23
Гость

Наверно вы много едите. Мы очень мало едим. Еще мы в кафе ресторане не часто. Но бываем чтобы по быстрому перекусить. На еде не экономим. Любим есть вкусно недорого и полезно.

что по вашему "много"? можно купить дорогие итальянский спагетти, морепродукты и это будет стоить намного дороже, чем обожраться пельменями из пакета.
то есть для вас типо чем больше по объему есть человек, тем это дороже? какая то примитивная логика у вас.

Гость
#24
Гость

что по вашему "много"? можно купить дорогие итальянский спагетти, морепродукты и это будет стоить намного дороже, чем обожраться пельменями из пакета.
то есть для вас типо чем больше по объему есть человек, тем это дороже? какая то примитивная логика у вас.

Для меня да. Все ровно ли он будет есть дешевую дорогую будет есть это в больших количествах все ровно больше денег уходят

гозть
#25
Гость

Что то не сходятся расчёты,едите всё самое лучшее и дорогое,а по ценам будто на макаронах,картошке и курятине сидите.У вас должно тыщ.50 на 4-х уходить минимум.😄

ну мы же не знаем регион...

Гость
#26
Гость

Для меня да. Все ровно ли он будет есть дешевую дорогую будет есть это в больших количествах все ровно больше денег уходят

а если одинаковое количество? но при этом качественная и дорогая еда будет, то что? количество то одинаковое, а цена еды больше.

Гость
#27

Дорогие шоколадЫ😵‍💫

Котебувсехврот
#30
Гость

Наверно вы много едите. Мы очень мало едим. Еще мы в кафе ресторане не часто. Но бываем чтобы по быстрому перекусить. На еде не экономим. Любим есть вкусно недорого и полезно.

Начни минет делать,всегда сытая будешь и подработаешь.

Гость
#31

Алкоголь и сигареты это не еда. Вот на них и экономьте. Перестаньте пить и курить!

Гость
#32

На 4'х человек 20-22к на еду???? Сочувствую...

Я на одного себя, трачу тыщ 25-35.
Правда, вся еда наивысшего качества...
Не пью и не курю. Сладости и вкусности не ем.
Львиная доля пищевого бюджета, уходит на фрукты и овощи.

Так что, на 4х человек 20-22к - это гречка-макароны и фрукты/овощи по выходным????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: