Гость
Статьи
Как вы едите?

Как вы едите?

Я с детства ем все раздельно. Как пример:
Вот на обед предположим две котлеты с макаронами. Я сначала съем две котлеты, потом только начну есть макароны (никакого соуса или кетчупа), только после этого положу себе салат. Если салата два, то сначала положу один и съем полностью, потом второй. Только после этого буду пить то, что у меня налито (кола, сок, чай).
Мой папа все время говорит, что я не правильно ем, что так нельзя, он в свою тарелку с котлетой и макаронами помимо соуса на макароны ещё сразу оба салата кладёт, и сразу одной вилкой берет и салат и макароны и котлеты и ещё непрожевави хлеб сверху откусывает и все сразу записывает... мне даже смотреть на это неприятно, а если я себе такую мешанину в рот положу меня и станниту может.
Считаю что все люди разные и нельзя навязывать свою позицию и считать ее правильной, а другую не правильной.
Интересно, как у вас? Все раздельно, или все за раз закладываете?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы правы, стоит питаться так, как вам нравится, чтобы получать от пищи не только необходимую энергию, но и удовольствие. Вашему папе нравится питаться иначе - это уже его выбор.

Гость.
#1
Автор

Я с детства ем все раздельно. Как пример:
Вот на обед предположим две котлеты с макаронами. Я сначала съем две котлеты, потом только начну есть макароны (никакого соуса или кетчупа), только после этого положу себе салат. Если салата два, то сначала положу один и съем полностью, потом второй. Только после этого буду пить то, что у меня налито (кола, сок, чай).
Мой папа все время говорит, что я не правильно ем, что так нельзя, он в свою тарелку с котлетой и макаронами помимо соуса на макароны ещё сразу оба салата кладёт, и сразу одной вилкой берет и салат и макароны и котлеты и ещё непрожевави хлеб сверху откусывает и все сразу записывает... мне даже смотреть на это неприятно, а если я себе такую мешанину в рот положу меня и станниту может.
Считаю что все люди разные и нельзя навязывать свою позицию и считать ее правильной, а другую не правильной.
Интересно, как у вас? Все раздельно, или все за раз закладываете?

Если это какое - то мешанное блюдо, другое дело, соус тоже приветствую, корицу наверх десертов обожаю класть, в остальном, точно так же как и у вас.

гость
#2

Как можно есть отдельно макароны? Это ж гарнир. Не видела чтоб так кто то ел. Надо откусывать всего понемногу, прав ваш папа

Гость
#3

А хлебом вы хоть закусываете, когда котлету едите? я не могу гольную котлету есть, гарнир для того и создан, чтоб вкуснее было, а если салатом прикусывать, то еще вкуснее

Автор
#4
гость

Как можно есть отдельно макароны? Это ж гарнир. Не видела чтоб так кто то ел. Надо откусывать всего понемногу, прав ваш папа

Ну как гарнир я это ем, хотя и просто тарелку макарон навалите могу и без всяких котлет съесть, сыром только сверху посыпать и маслица добавить, но чаще как гарнир.
Но я не понимаю почему говорят «надо» я ем так, он есть по-другому и для каждого это правильно.
Кстати как пример ещё могу привести Макдоналдс. Я опять таки сначала полностью ем бургер, потом только картошку (вот ее с соусом обычно), когда все это съедено начну пить колу/коктейль, когда все выпью то моем мороженное или пирожок, смотря что куплю. А Папа опять откусит от бургера, сразу суёт туда картошку с соусом и сразу запивает ещё не прожевав... и главное говорит мне что я ем не правильно :)

гость
#5

У автора раздельное питание. Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Гость
#6

У нас так девушка одна в столовой из соседней организации ела. Сначала сухую гречневую кашу, потом кусок мяса, потом салат, а уж потом сок или чай. Я этому всегда удивлялась немного, но переубеждать человека... Как хочет, пусть так и ест.

Автор
#7
Гость

А хлебом вы хоть закусываете, когда котлету едите? я не могу гольную котлету есть, гарнир для того и создан, чтоб вкуснее было, а если салатом прикусывать, то еще вкуснее

Нет, хлеб с едой никогда не ем вообще, не понимаю зачем. Понимаю что в голодные годы все пошло, но сейчас в этом нет необходимости. Хлеб ем только как бутерброд с маслом и сыром - это отдельное блюдо для меня (на завтрак или перекус, могу так поужинать), и редко.

#8

Нет, я если ем макароны с котлетой, то, немного откусываю котлет и немного макарон беру + иногда запиваю или соком или рассолом, ну или вообще не запиваю а потом чай или кофе делаю себе и с тортиком или пироженкой ем. А, точно, + еще в макароны добавляю майонез или бамбуковый соус и перемешиваю их, очень нравится))

Гость
#9
Автор

Нет, хлеб с едой никогда не ем вообще, не понимаю зачем. Понимаю что в голодные годы все пошло, но сейчас в этом нет необходимости. Хлеб ем только как бутерброд с маслом и сыром - это отдельное блюдо для меня (на завтрак или перекус, могу так поужинать), и редко.

Гольную котлету или кусок колбасы есть как-то неприятно, поэтому спросила.
я понимаю если с макаронами прикусывать, то хлеб и не нужен

Гость
#10

Складывается впечатление, что у автора все по полочкам, даже еда распределяется по порядку)))

Автор
#11
Гость

Гольную котлету или кусок колбасы есть как-то неприятно, поэтому спросила.
я понимаю если с макаронами прикусывать, то хлеб и не нужен

Вот как раз колбасу только отдельно кусочками ем, категорически не понимаю бутербродов с колбасой.
Единственное что ем в смешанном виде это бургеры и салаты :)))) даже в детстве пельмени разделяла, сначала съедалась только мясо, потом только тесто :)))

гость
#12

Моя одна знакомая на диете, хлеб не ест. Но говорит, что сало разрешается. И вот, когда она ест сало без хлеба, меня тянет на тошноту..

РозаЧероки
#13
гость

Как можно есть отдельно макароны? Это ж гарнир. Не видела чтоб так кто то ел. Надо откусывать всего понемногу, прав ваш папа

У меня супруг съест с начало гарнир, а потом "вкусное" на по следок)) Я люблю в тарелку класть всего понемногу и гурманить) К примеру, рис, курицу, грибы овощи. У всех все разное же)

РозаЧероки
#14
Автор

Вот как раз колбасу только отдельно кусочками ем, категорически не понимаю бутербродов с колбасой. Единственное что ем в смешанном виде это бургеры и салаты :)))) даже в детстве пельмени разделяла, сначала съедалась только мясо, потом только тесто :)))

Что вы делаете с пловом, пастой, ризотто, паэльей и так далее?)))) А супы вы едите?)))

Автор
#15
РозаЧероки

Что вы делаете с пловом, пастой, ризотто, паэльей и так далее?)))) А супы вы едите?)))

Ризотто и паэлью не ем. Плов и пасту ем как все, блюдом, но в плове сначала большие куски мяса выедаю :)))
Супы не очень люблю, так рад в несколько месяцев... каждый день точно есть не буду :)

Коза дереза
#16

Автор, а я вначале макароны с небольшим количеством салата ем, а после котлеты с оставшимся салатом. После незапиваю ничем, даже водочкой, так как вредно, пью через час обычно.

гость
#17

Автор, если ваш желудок принимает мясо без хлеба и гарнира, то ешьте на здоровье. Мой не принимает, сразу изжога и тошнота.

РозаЧероки
#18
Автор

Ризотто и паэлью не ем. Плов и пасту ем как все, блюдом, но в плове сначала большие куски мяса выедаю :))) Супы не очень люблю, так рад в несколько месяцев... каждый день точно есть не буду :)

Я не считаю, что вы едите не правильно, по моему это мило и забавно) Я просто представила, как вы выбирайте из голубцов рис или морковку из супа)))))

Автор
#19
РозаЧероки

Я не считаю, что вы едите не правильно, по моему это мило и забавно) Я просто представила, как вы выбирайте из голубцов рис или морковку из супа)))))

Ну до такого конечно не доходит, но пельмени разделяла и ела сначала мясо, потом тесто и конечно все родственники удивлялись, когда это видели :)
Но я сама разделять не умела, маму просила, потом мама сказала что не будет заниматься этой ерундой и у меня не получалось так быстро и хорошо и пришлось есть вместе как они приготовлены :)

Гость
#20

А у меня муж сначала ест гарнир полностью, потом мясо. Я этого не понимаю. Но мне это безразлично.

Автор
#21
Гость

А у меня муж сначала ест гарнир полностью, потом мясо. Я этого не понимаю. Но мне это безразлично.

А я понимаю :) вкусненькое на потом :) иногда тоже так могу. Картошку съесть, а потом бургер, чтобы послевкусие осталось

Гость
#22

А оливье как??)

#23
Гость

А оливье как??)

а салат с крабовых палочек, а селедку под шубой?)))

Автор
#24
Гость

А оливье как??)

Оливье очень люблю, он попадает в исключение :)

Автор
#25
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

а салат с крабовых палочек, а селедку под шубой?)))

Селёдку под шубой не ем, не люблю:)
Крабовый редко, как оливье ем вместе :)

#26
Автор

Селёдку под шубой не ем, не люблю:) Крабовый редко, как оливье ем вместе :)

а роллы?)))

Автор
#27
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

а роллы?)))

Не ем :) ни роллы, ни суши. Очень не люблю соевый соус ( даже запах не переношу) , рис и рыбу :)))) одну штучку с трудом могу проглотить и то противно :)

Света
#28

Смешно читать поучения о последовательности «закладывания» в рот пищи))) В желудке все перемешается))) У меня привычка годами выработана и муж так привык. Вначале мы едим овощной салат, а потом горячее блюдо . Например курица и рис. Я даже тарелки для салата вначале ставлю маленькие. Еду никогда не запиваю, а муж любитель. Подруга моя нарборот ест основное блюдо, а овощной салат в самом конце. Мне и в голову не приходило ее учить)))

Автор
#29
Света

Смешно читать поучения о последовательности «закладывания» в рот пищи))) В желудке все перемешается))) У меня привычка годами выработана и муж так привык. Вначале мы едим овощной салат, а потом горячее блюдо . Например курица и рис. Я даже тарелки для салата вначале ставлю маленькие. Еду никогда не запиваю, а муж любитель. Подруга моя нарборот ест основное блюдо, а овощной салат в самом конце. Мне и в голову не приходило ее учить)))

Это я сейчас переучилась, а раньше требовала на салат чистую тарелку :) и если после голубцов оставалась сметана и сок оттнтх тоже салат туда никогда не положу.
А не дай Бог положить пирожок или пирожное на такую тарелку, все!!! Есть не буду даже сейчас :)))

Гость
#30
Автор

Это я сейчас переучилась, а раньше требовала на салат чистую тарелку :) и если после голубцов оставалась сметана и сок оттнтх тоже салат туда никогда не положу.
А не дай Бог положить пирожок или пирожное на такую тарелку, все!!! Есть не буду даже сейчас :)))

И я по той же причине)) Не могу положить основное блюдо в сок из под салата. В полевых условиях смогу, а дома тарелок хватает. Посудомоечная машина моет- одной тарелкой больше, одной меньше)))) Даже хлеб рядом на салфетку кладу))

Гость
#31
Автор

А я понимаю :) вкусненькое на потом :) иногда тоже так могу. Картошку съесть, а потом бургер, чтобы послевкусие осталось

После картошки бургер?????? Это как вообще?

Автор
#32
Гость

После картошки бургер?????? Это как вообще?

Вместе с куском бургера картошку пихать в рот это как вообще?
Но чаще все-таки сначала полностью бургер ем, потом полностью картошку :)

Гость
#33
Автор

Вместе с куском бургера картошку пихать в рот это как вообще?
Но чаще все-таки сначала полностью бургер ем, потом полностью картошку :)

Я не о том. Куда лезет после картошки ещё бургер?

Автор
#34
Гость

Я не о том. Куда лезет после картошки ещё бургер?

Ну если в Макдональде маленькая порция картошки, то лезет, я же не бог текстильщик беру, а только бигмак.
Если ем в бургернлй типа фарша или от тимати, о вообще картошку не ем, а просто один бургер и это одна еда за день вообще :)

Гость
#35

нет,я ем как нормальный человек! если макароны с котлетой,то кусочек котлеты с макаронами))) салат могу есть вприкуску с блюдом,суп с хлебом))чай тортиком....а не так не по-русски как вы

Гость
#36
Гость

нет,я ем как нормальный человек! если макароны с котлетой,то кусочек котлеты с макаронами))) салат могу есть вприкуску с блюдом,суп с хлебом))чай тортиком....а не так не по-русски как вы

А с чего вы решили, что именно вы едите как нормальный человек, вине автор? Нормальность, знаете те ли, относительна.

Гость
#37
Света

Смешно читать поучения о последовательности «закладывания» в рот пищи))) В желудке все перемешается))) У меня привычка годами выработана и муж так привык. Вначале мы едим овощной салат, а потом горячее блюдо . Например курица и рис. Я даже тарелки для салата вначале ставлю маленькие. Еду никогда не запиваю, а муж любитель. Подруга моя нарборот ест основное блюдо, а овощной салат в самом конце. Мне и в голову не приходило ее учить)))

а я и до и после могу есть горячее))) особенно када жрать охота,а горячее долго греется,то я быстрей наваливаю салатик и ем))

Гость
#38
Гость

А с чего вы решили, что именно вы едите как нормальный человек, вине автор? Нормальность, знаете те ли, относительна.

патамушта!

Автор
#39
Гость

нет,я ем как нормальный человек! если макароны с котлетой,то кусочек котлеты с макаронами))) салат могу есть вприкуску с блюдом,суп с хлебом))чай тортиком....а не так не по-русски как вы

Прям как мой папа говорите :)) тоже про то, что не по-русски ем... по-русски есть первое второе и компот, а у нас в семье никто так не ест, или суп или второе :) мы что теперь не русские ?

Гость
#40
Автор

Прям как мой папа говорите :)) тоже про то, что не по-русски ем... по-русски есть первое второе и компот, а у нас в семье никто так не ест, или суп или второе :) мы что теперь не русские ?

я ем чаще всего так: в обед стараюсь плотно поесть второе,а на ужин суп.....и то и другое сразу плохо может отразиться на моей стройной фигуре :))

Гость
#41

была б я жиробасина ела бы и первое,и второе,и даже третье с четвертым...

Гость
#43

Есть макароны с хлебом? Оригинал ваш папан. Но и пустые макароны невкусно. Нормально есть котлеты с салатом или котлеты с макаронами. В конце выпить чай. И зачем вообще за один прием пищи потреблять котлеты, макароны, 2!!! салата, колу, ещё и хлебом полировать. Так и ожирение заработать недолго

Автор
#44
Гость

Есть макароны с хлебом? Оригинал ваш папан. Но и пустые макароны невкусно. Нормально есть котлеты с салатом или котлеты с макаронами. В конце выпить чай. И зачем вообще за один прием пищи потреблять котлеты, макароны, 2!!! салата, колу, ещё и хлебом полировать. Так и ожирение заработать недолго

Папа все с хлебом ест, деревенская привычка, хотя в центре Москвы живет больше половины жизни.
Салаты обычно овощной Мама делает, а ещё один Папа покупает готовый (оливье/свекольный/крабовый). Обычно как кошечка по одной чайной ложке кладёт.

Оля
#46

Я как то встретила ребенка лет 10. Он раскладывал на компоненты оливье))). Говорил что не может так есть . Горошек картошка морковка сол.огурец и т.д все по кучкам. А потом ест)) смешно.

#47

в желудке вашем все равно каша будет из того, что вы съели раздельно