Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как сэкономить на еде

Такой вопрос. Как сэкономить на еде, если муж практически не ест гарниры, а выедает чистое мясо? До пандемии муж зарабатывал хорошо, мне было все равно, заработал и пусть ест. Сейчас стал зарабатывать 50-60 тысяч.
Из того, что я готовлю всегда вылавливает мясо. Из супа, плова и так далее. Бесит неимоверно. Хочешь поесть, а там - один рис, мяса нет. Обьясняет это тем, что если он съест большое количество гарнира, то будет болеть желудок. Но поймите, если питаться чистым мясом, то будем жить и тратить деньги только на еду, а у нас ребёнок ещё. Единственный вариант, который прокатывает - это котлеты.

Алла
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Набирайте ему сами порцию супа, где будет не только мясо, но и рис или что там

Гость
#2
Girllllllll

Набирайте ему сами порцию супа, где будет не только мясо, но и рис или что там

Не получается. Он всегда говорит, я сам налью/возьму.

#3

Эмигрируйте куда-нибудь из России, это пи*дец.

#4
Гость

Не получается. Он всегда говорит, я сам налью/возьму.

Вы когда обедаете, каждый сам себе еду набирает? так что ли?

Гость
#5

Отдельно мясо готовьте и выдавайте по талонам

Гость
#6

Жрёт мясо, скот! Точно не веган. Не удалось травоядным пацана в свою сэкту затащить.

Гость
#7
Girllllllll

Вы когда обедаете, каждый сам себе еду набирает? так что ли?

У него всегда такой пунктик был. Да. Также с чаем/кофе. В гостях тоже часто также заявляет. Я сам возьму.

Гость
#8
Гость

У него всегда такой пунктик был. Да. Также с чаем/кофе. В гостях тоже часто также заявляет. Я сам возьму.

Скоро перестанут приглашать в гости Bас с мужем. Такое поведение никому не понравиться.

Гость
#9
Milana

Эмигрируйте куда-нибудь из России, это пи*дец.

Может легче мужа мигрировать?

Босиком по росе
#10

Мясо нынче дорогое. Перестаньте его покупать в таком случае или пусть муж меняет работу / идет на вторую работу, раз ему мясо каждый день подавай без гарнира.
Покупайте фарш - голубцы, ёжики, котлеты.

Гость
#11

А что вам тоже мясо нужно - его не интересует? Я бы напряглась из-за такого отношения

Гость
#12
Гость

Не получается. Он всегда говорит, я сам налью/возьму.

Готовьте из расчета доходности, если что-то заявит так и скажите не хватает средств на одно мясо

Гость
#13

А Вы такие блюда готовьте, чтобы чисто «технически» невозможно было выбрать мясо:
Макароны по-флотски
Котлеты с большим добавлением хлеба.

Не ругайте его.
Он большой. Просто кушать хочет))

Ещё есть вариант: брать мясо оптом. Цена другая за 1 кг. Можно взять килограмм 20 ( часть туши) разделать и заморозить. И готовь плов, котлеты, пельмени домашние.

Гость
#14
Гость

Может легче мужа мигрировать?

Зачем? Зарабатывает, налоги платит. Лучше от иждивенки избавицо.

гость
#15

Что значит вылавливает?? Поварешкой в лоб.

Гость
#16
Гость

Скоро перестанут приглашать в гости Bас с мужем. Такое поведение никому не понравиться.

Действительно перестали.

Гость
#17
Гость

А что вам тоже мясо нужно - его не интересует? Я бы напряглась из-за такого отношения

Рис лучше копч0ного рогалика.

Гость
#18
Босиком по росе

Мясо нынче дорогое. Перестаньте его покупать в таком случае или пусть муж меняет работу / идет на вторую работу, раз ему мясо каждый день подавай без гарнира.
Покупайте фарш - голубцы, ёжики, котлеты.

Ну вот он нашёл подработку. Но я, простите, смысл не понимаю. Гнуть спину на 2 работах ради еды. Мне бы проще было меньше есть.

Гость
#19
гость

Что значит вылавливает?? Поварешкой в лоб.

Бздось, это его поварешка.

Гость
#20
Босиком по росе

Мясо нынче дорогое. Перестаньте его покупать в таком случае или пусть муж меняет работу / идет на вторую работу, раз ему мясо каждый день подавай без гарнира.
Покупайте фарш - голубцы, ёжики, котлеты.

Если я не покупаю, он его домой приносит. Или ест в кафе, фуд-кортах ещё дороже выходит.

Гость
#21
Гость

А Вы такие блюда готовьте, чтобы чисто «технически» невозможно было выбрать мясо:
Макароны по-флотски
Котлеты с большим добавлением хлеба.

Не ругайте его.
Он большой. Просто кушать хочет))

Ещё есть вариант: брать мясо оптом. Цена другая за 1 кг. Можно взять килограмм 20 ( часть туши) разделать и заморозить. И готовь плов, котлеты, пельмени домашние.

Хороший вариант с мясом оптом. Особенно если гонять мужа за этим мясом, а потом припахивать к разделке. Раз - и 2/3 выходного дня как не бывало. Может, дойдёт до него.

А «не ругайте, ему кушать хочется» - ребёнку тоже хочется, а белок растущему организму будет поважнее, чем взрослому мужику.

Гость
#22
Гость

А что вам тоже мясо нужно - его не интересует? Я бы напряглась из-за такого отношения

А он не видит проблемы. Говорит, я тебе приготовлю. Но, простите, мне жалко отдавать столько денег на питание. Просто в никуда.
У нас даже в семье так принято было. Проблемы с деньгами у родителей - питаемся проще.

Гость
#23
Гость

Готовьте из расчета доходности, если что-то заявит так и скажите не хватает средств на одно мясо

Ну как бы получается хватает, но впритык. Но я хочу тоже что-то себе покупать и ребёнку, а не только тратить деньги на еду.

Гость
#24
Гость

А Вы такие блюда готовьте, чтобы чисто «технически» невозможно было выбрать мясо:
Макароны по-флотски
Котлеты с большим добавлением хлеба.

Не ругайте его.
Он большой. Просто кушать хочет))

Ещё есть вариант: брать мясо оптом. Цена другая за 1 кг. Можно взять килограмм 20 ( часть туши) разделать и заморозить. И готовь плов, котлеты, пельмени домашние.

Спасибо за совет. Может действительно оптом брать. Котлеты вот делаю, как раз отлично идут.

Гость
#25
Гость

Спасибо за совет. Может действительно оптом брать. Котлеты вот делаю, как раз отлично идут.

Думаю, он вскоре заподозрит, что что-то не так.

Гость
#26

Если кобыла не хочет готовить мужлу мясо, готовить мясо мужлу будет другая кобыла.

Гость
#27
Гость

Хороший вариант с мясом оптом. Особенно если гонять мужа за этим мясом, а потом припахивать к разделке. Раз - и 2/3 выходного дня как не бывало. Может, дойдёт до него.

А «не ругайте, ему кушать хочется» - ребёнку тоже хочется, а белок растущему организму будет поважнее, чем взрослому мужику.

Бздосенька, сперва ест обэспечун.

Гость
#28
Гость

Бздосенька, сперва ест обэспечун.

Пусть ест, но не забывает, что кроме него ещё есть члены семьи.

Гость
#29
Гость

Бздосенька, сперва ест обэспечун.

Да.

Гость
#30

Ну и готовьте ему самое дешевое мясо - курицу,свинину,субпродукты

Гость
#31

Попробуйте купить ему сою.)))))
Есть варианты кубиком которые в рагу будет казаться что это мясо))) . Ну это если нужео сэкономить, переодически.)

Босиком по росе
#32
Гость

Ну вот он нашёл подработку. Но я, простите, смысл не понимаю. Гнуть спину на 2 работах ради еды. Мне бы проще было меньше есть.

Ну если он не может меньше есть...

NoName
#33

Я сама наедаюсь только мясом, от гарниров, каш, супов только желудку тяжело, а есть через полчаса опять хочется. Но у нас даже на двоих не так много на еду уходит, тысяч пятнадцать-двадцать. Покупаем на утро творог со сметаной, это сытно, пачки 400 грамм на двоих хватает. На обед готовим мясо, свинина, говядина, эксалоп, антрекот, да хоть карбонад. Но килограмми, по 150-200 грамм каждой, ну и овощи ещё, чисто для витаминов и клетчатка. На ужин рыба, копчёная, соленая, жареная, по кусочку или два и к ней хлеб с творожным сыром.
Если не покупать бесконечно крупы, макароны, полуфабрикаты типа пельменей, майонез, газировку, алкоголь - то в таком режиме нам на двух взрослых и активных женщин 15000 на месяц на еду хватает. Если к этом добавляются иногда булочки пирожки из кондитерской, сладости из магазина, то ещё тысяч пять сверху накинется.

NoName
#34
NoName

Я сама наедаюсь только мясом, от гарниров, каш, супов только желудку тяжело, а есть через полчаса опять хочется. Но у нас даже на двоих не так много на еду уходит, тысяч пятнадцать-двадцать. Покупаем на утро творог со сметаной, это сытно, пачки 400 грамм на двоих хватает. На обед готовим мясо, свинина, говядина, эксалоп, антрекот, да хоть карбонад. Но килограмми, по 150-200 грамм каждой, ну и овощи ещё, чисто для витаминов и клетчатка. На ужин рыба, копчёная, соленая, жареная, по кусочку или два и к ней хлеб с творожным сыром.
Если не покупать бесконечно крупы, макароны, полуфабрикаты типа пельменей, майонез, газировку, алкоголь - то в таком режиме нам на двух взрослых и активных женщин 15000 на месяц на еду хватает. Если к этом добавляются иногда булочки пирожки из кондитерской, сладости из магазина, то ещё тысяч пять сверху накинется.

*Не килограммами

Гость
#35
Гость

Не получается. Он всегда говорит, я сам налью/возьму.

Ну так наливайте \накладывайте ему сами. Ну и озвучьте мужу что он столько не зарабатывает чтобы есть одно мясо.

Гость
#36
Гость

Бздосенька, сперва ест обэспечун.

Бздосик ты то откуда знаешь кто сначала ест ? У тебя ни женщины ни семьи нет и не будет. Потому что ты даже на себя три копейки заработать не можешь. Так что обеспечуны с их женщинами разберутся сами кто и что у них ест. Советы от одиноких трочеров вроде тебя им точно не нужны ).

Гость
#37
Гость

Думаю, он вскоре заподозрит, что что-то не так.

Конь который зарабатывает 50 тыс. и хочет каждый день жрать одно мясо ни одной кобыле не нужен. А уж женщинам тем более. Так что кроме автора никому этот мужик не понадобится ).

Гость
#38
Гость

Спасибо за совет. Может действительно оптом брать. Котлеты вот делаю, как раз отлично идут.

Можно еще субпродукты покупать. Печень, легкие, почки дешевле вырезки

Гость
#39

Прям как мои собаки.
Готовлю им мясо , иногда рыбу, с рисом, гречкой , овсянкой, много овощей. Они моментально выедают мясо, овощи выплевывают. Кашу оставляют.

Проблема решилась подгружным блендером ) . Сварила, перемолола в однородное состояние. Все съели .

Автор , превратите его плов в состояние детский еды из баночки. Быстро дойдёт.

Гость
#40

Жарьте ему отбивные

Гость
#41

Да перестань сколько он того мяса съест? у меня собака есть 1.5кг каждый день, не вырезку разумеется но все равно а человеку 200грамм за глаза хватит

Гость
#42
Гость

Прям как мои собаки.
Готовлю им мясо , иногда рыбу, с рисом, гречкой , овсянкой, много овощей. Они моментально выедают мясо, овощи выплевывают. Кашу оставляют.

Проблема решилась подгружным блендером ) . Сварила, перемолола в однородное состояние. Все съели .

Автор , превратите его плов в состояние детский еды из баночки. Быстро дойдёт.

Может ему собачий корм покупать?

Гость
#43
Гость

Может ему собачий корм покупать?

Он дороже стоит.

Гость
#44
Гость

Хороший вариант с мясом оптом. Особенно если гонять мужа за этим мясом, а потом припахивать к разделке. Раз - и 2/3 выходного дня как не бывало. Может, дойдёт до него.

А «не ругайте, ему кушать хочется» - ребёнку тоже хочется, а белок растущему организму будет поважнее, чем взрослому мужику.

Пусть сам разделывает, правильно.
В еде себя ограничивать нельзя никому. Сладкое, мучное ограничивать. А вот мясо, овощи, фрукты крупы нужно есть.

У него стоять, простите, не будет, если он мясо есть не будет.

Гость
#45
Гость

Спасибо за совет. Может действительно оптом брать. Котлеты вот делаю, как раз отлично идут.

😉👍

Гость
#46

Если ест только мясо, не должно быть проблем. Мясо куриное, совсем дешевое есть, свинина недорого. Я давно не смотреда по руб. 300 кг. вроде. Ну кг он съест, не больше же. Зато вам не нужно покупать огурцы, помидоры, сметану, кабачки, баклажаны, болгарский перец, листовой салат, фрукты. Перестанете тратится на же макароны и крупы. Две отбивнухи свинные на ужин и вам выготавливать не нужно и не дорого. А времени какая экономия на супах.) Просто сварили курицу и все.

Гость
#47

Милые женщины, пусть ваши мужчины ходят в магазин и оплачивают счета, тогда они будут озабочены как поменьше потрать.

У меня муж платит за аренду, коммуналку, ходит в магазин за продуктами. Я временно вообще туда не хожу, в декрете. Так он реально понимает цену деньгам, а у меня пропала головная боль как купить и что приготовить. Список написала, остальное на его усмотрение, себе через интернет заказываю женские мелочи.

Гость
#48
Milana

Эмигрируйте куда-нибудь из России, это пи*дец.

Ну везде кроме России пандемии, конечно, нет) кризиса никогда не существовало и нет, деньги падают с неба)

Гость
#49
Гость

Спасибо за совет. Может действительно оптом брать. Котлеты вот делаю, как раз отлично идут.

Котлеты. с большим кол-вом хлеба, и не мясо, а куриные грудки используйте, найдите место, где самые дешёвые.

В Москве это магазины мяснов-отдохни.
В любом случае курятина дешевле свинины и тем более говядины.

xoxлы самые ypoдливые и нищие
#50

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна всочточной Европе, где тогда была война это Сербия.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxды миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в день