Гость
Статьи
Свекровь выносит еду …

Свекровь выносит еду из дома...что посоветуете?

Свекровь живёт с нами, ей уже не мало лет, сидит на пенсии, холодильник затариваем мы с мужем, она ничего не покупает, кушать готовлю соответственно я дня на три, вот недавно стали замечать, что еда куда-то стала испаряться, при чём свекровь ест не много, т.е. если я готовлю например сегодня на всех, мы ужинаем, на следующий день по приезду домой, мы обнаруживаем, что еды уже нет, муж как-то позже поехал на работу, свекровь не знала, а он видел, как она еду сложила в пакет и куда-то пошла, поначалу я чувствовала себя идиоткой, думала, что показалось, но теперь, поссле этого факта, готовлю на один раз, как-то не хочется кого-то ещё кормить, к тому же, я оч устаю на работе, да и обидно, она целыми днями дома, лежит телик смотрит, приготовить обламывает, при чём человек совершенно здоров в физическом смысле...говорить ей что-либо, это закончиться истерикой...муж грозился поставить видеонаблюдение, а я не знаю, может что посоветуете?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

попробуйте осторожно выспросить куда она носит еду.

Груша
#2

1. вы ТАК на нее смотрите, что ей кусок в горло не лезет. выносит и отрывается по полной 2. вы ТАК готовите, что лучше кошкам-собачкам это есть )))

а если серьезно, не видеонаблюдение, а сами за ней проследите. а потом здесь напишите - нам тоже интересно

#3

а чего, спросить нельзя?

Гость
#4

Скорее всего бездомных кошечек-собачек подкармливает, добрая душа. :)

Кролик Имбецил
#5

может у нее есть одинокая подруга пенсионерка или подруга в больнице, а свекровь боится, что вы не захотите кормить кого то еще вот и таскает тайком.

Ёшка
#6

Да, бывает, что у пенсионерок подруги совсем одинокие и бедные. Так, они стараются помогать, чем Бог подал. В Вашем случае, чем Вы подали. Конечто, неприятно это, не зная на кого работаешь. Просто спросите.

Не ангел
#7

согласна с Кроликом.

Аллка
#8

Так пускай сама приготовит для подруги.Благодеяние за счёт других и без их ведомо-это воровство,а не благодеяние

Кролик Имбецил
#9

8 а мне бы было абсолютно не жалко в такой ситуации) если конечно не весь холодильник выносится)

Гость
#10

это просто санта барбара какая-то. может у нее есть другой сын, тайный, от другого луиса альберта, и она его подкармливает

Аллка
#11

Кролик-каюсь,но мне было бы жалко своего труда.Наварила,иду с работы-вот думаю сейчас поем домашнего,слюни уже текут..Прихожу-пусто.Я бы рвала и метала.Но я истеричная

Лариса
#12

Носит нуждающимся, а че вы так сразу в штыки, сядьте поговорите, пусть сама приготовит без упреков и обид.Вам наверное не еды жалко, а сврего времени?

Да не дай бог так дожиться, что тебя будут контролировать и тайком еду таскать прийдется.Кошмар....Вы себя ведете не как родственник, а как враг...

Гость
#13

мне б тоже жалко было, особенно если продукты дорогие. она живет у вас небось бесплатно, ну хоть какая-то пенсия у нее есть, вот пусть на нее и покупает и готовит сама.

Аллка
#14

12-я бы на вас посмотрела,когда вы наготовите-а ваши иждивенцы всё унесут.Вот пускай бабка попросит у сына денег(если своих нет) и приготовит,вместо того чтобы у телека лежать и одаривает всех кого ей хочется

Аллка
#15

А вообще,это ещё ничего.Я тут читала как то свекровь крупные суммы у всех одалживает непонятно на что.А дети должны были отдавать

Кролик Имбецил
#16

11 ну да конечно . я бы тоже рвала и метала))))поэтому автору просто надо поговорить со свекровью

Автор
#17

Лариса, что за бред вы пишите, ей никто в рот не заглядывает, а кушает с нами, всегда ведь и её приглашаем к столу, в том то всё и дело, что ни разу ничем не поприкали, просто такая байда продолжается уже месяца 3, я ж говорю, сначала думали, что ну мало ли, может и правда угощает кого, да на здоровье, а когда переросло в систему, уже настораживает, а говорить ей боимся, потому как всё воспринимает в штыки, а пенсию скирдует на различные поездки себе, мы с мужем при этом себе такого шика позволить не можем, на продуктах не экономим и тут такое, и действительно жалко времени, да и сил никаких после работы не остаётся, блин, товарищи, напрягает уже просто каждый день возле плиты, а выхода получается нет...Есть у неё подруга, ну она вроде как работает, в здравом уме и памяти, подозрения падают, что кормит свекровь её...да, и на счёт готовки, готовлю я хорошо, а муж еду свекрови ни ест, можт и подруга тоже не в восторге от её пищи, вот она и выдаёт мою готовку за свою, в общем не знаю, что думать...

#18

У моей знакомой бабуля кормила дворовых кошек и собак дорогущими мясными изделиями. Все думали, что бабушка съедает днем, шли в магазин, тратили кучу денег, но что сделаешь, если бабушке мяско так нравится. Застукали случайно. Провели разъяснительную беседу. Бабуля, конечно, ужаснулась ценам, но сказала, что *** она на них хочет, будет и дальше кормить, ведь не свои деньги тратит. Теперь все в доме покупается на раз и тут же съедается.

Автор
#19

Спасибо всем, кто поддерживает меня...

Гость
#20

естественно, если еду на три дня готовить) только кошечкам или песикам...я не представляю, как можно есть вчерашнее, а тут 3 дня... бррр

Автор
#21

Так, может быть и проследили, ну как, мы только на выходные дома, в выходные я готовлю тоже, пища остаётся, т.е. она врубается, что можем её застукать, а так выезжаем из дома в 7,30, приезжаем в 7-8 вечера, когда уже пусто...

Гость
#22

20 я тоже часто готовлю на пару дней и ниче не фу, не у всех есть время и желание ежедневно галушки крутить.

#23

21, попросите кого-нибудь проследить.

Автор
#24

20, ну если вы не работаете, а только дома, или кроме как готовите и больше ничего не успеваете, то вас можно понять..а я ещё и уборкой занимаюсь, и себой занимаюсь, дабы лохудрой не быть, и за мужем слежу...

Гость
#25

23 во во я тож это хотела сказать, у вас есть соседка, кот. можно доверять? - пусть посмотрит. соседки это дело любят!

Гость
#26

я 20) работаю до 7 вечера) и все успеваю почему-то. А Вам муж разве совсем не помогает? Моего и просить не нужно.

Гость
#27

Свекровь живет с вами или вы живете со свекровью?

Автор
#28

К сожалению, соседи которые рядом, это дед 80 лет, он почти не выходит, а ещё рядом квартира, так там вообще никто не живёт, а тех, кого знаем из дома, в основном работают, т.е. молодые люди...

Гость
#29

28 - так она дед и кормит - путь к сердцу прокладывает )))))

Гость
#30

деда

путешественница с кошелкой
#31

даа ситуевина. а вы не хотите сами неожиданно домой вернуться в будний день? ну с работы отпроситесь 1 раз и посмотрите, че она делает.

Автор
#32

26, а вы в 7 уже дома?, не надо по себе судить, я в семь редко дома, в 8 приползаем по пробкам, потом по магазинам где-то пол-часа, это уже 8,30, на готовку в среднем 1,5 часа, потом покушать, муж устаёт на работе, мне его ещё кастрюлями напрягать, он мне сумки из магазина доносит, больше не требую, потом мытьё посуды, ванна, душ, короче, я не резиновая каждый день готовить, плюс встаю я в 6,30...

Автор
#33

путешествиница, отпросится не получится, и к тому же вероятность мала, потому что она уходит где-то сразу через часа два после нашего ухода, т.е это ещё утро, кстати по теме, один раз был сокращённый день у нас на работе, приехали раньше, а она по квартире в трусах и лифчике ходит, сидела на кухне, вот где был ржач, она даже не смутилась..

Гость
#34

бедняжка) сумочки донес-устал)))

Автор
#35

А так, просто бесит, что человек даже не задумывается над своими действиями, ведь знает же, что косипорит, при этом маразмом не страдает, возраст ни тот, типа халява, фигли напрягаться, когда всё поднесут, а ещё и её подругам перепадёт...

путешественница с кошелкой
#36

ну а в отпуске вы бываете или когда болеете, сидите дома? ну можно что-то придумать. попросите вашу подругу "случайно" к вам домой зайти в 10 утра или когда она там уходит.

Автор
#37

34, не понимаю, вам больше не на кого излить свой негатив?!!! у каждого свои представления о ценностях, муж мне помогает, просто считаю, что кухня, ни его прерогатива, я же не чиню его машину и ремонт дома не делаю, у каждого свои обязанности, так-то...

Гость
#38

Квартира свекрови?

Автор
#40

путешественнца, я ж вам объясняю, когда мы дома, она таких финтов не выдаёт, а подруги работают, и живём мы далековато от цетра, в общем добираться только на машине, с маршрутками у нас напряжно...

Гость
#41

хавайте ролтон)

Автор
#42

38, нет,мужа, т.е. свёкр ему оставил квартиру по завещанию, а свекровь там давно живёт с сыном и чувствует себя полной хозяйкой, ну и я там тоже прописана, муж меня прописал, по его настоянию, т.е у меня есть жильё, точнее дом, но прописана в их квартире

Автор
#43

38, а что вы считаете, если б квартира была её, то можно и пофулюганить?

путешественница с кошелкой
#44

даа трудно. остается тока вывести ее на разговор. может под дурочку сыграть: типа открываете хол-ник, а там пусто, вы: "ой а где еда? я спец. побольше приготовила сейчас девочки ко мне придут" громко так у мужа спрашиваете,не брал ли он. он - ниче, вы у нее - "марь иванна, к вам приходил кто? а то я для своих гостей приготовила, что же делать-то теперь?" не знаю, фантазия иссякла, я просто себе представить не могу с кем-то из родителей под 1 крышей жить. а тем более их кормить

Гость
#45

чья кв. - не важно, важно на чьи деньги еда покупается.

дальше будет вещи выносить
#46

нужно проследить. найти куда и кому. ей нужно ощущать себя важной и значимой.

где-то отрывается. дальше будет выносить вещи.ей нужна в жизни такая функция -

призодить туда где ее уважают и восторгаются ее богатством или благотворительностьб или что угодно. не болтайтес здесь - а возьмите выходной, выйдете из дома как бы на работу и следите. куда пошла. потому что она никогда не призрнается - начнет хитрить - старики очень креативные в этом смысле. жизнь превратиться в скандал. один выходной - и все решите.

Автор
#47

45, на наши деньги, я писала уже, и готовлю я!!!

Путешественница, спасибо, а вот это уже идея!!! Единственное что, свекровь типа как не оч хорошо слышит, или делает вид, уж не знаю, ну всё равно спасибо, буду иметь в виду ваш совет, я до такого не додумалась!

Автор
#48

46, спасибо...заставили в серьёз задуматься, думаю, может удасться как-нить провернуть, ну то, что увёртливая и врёт пока реальных доказ-в не предоставишь ей, в этом уже убедились

путешественница с кошелкой
#49

46 вот именно! может она в секте какой, старики к этому склонны, а потом еще начнет каких свидетелй иеговы в дом водить. опасно это. правда возьмите отгул, уж 1-то день дадут вам, даже полдня надо, если она с утра это делает.

Муж правильный
#50

ну была же уже эта тема, была:)))))))))))))))))))