Гость
Статьи
Как сэкономить деньги, …

Как сэкономить деньги, если твой доход равен 9700 в месяц???

Как сэкономить деньги, если твой доход равен 9700 в месяц???
Это не стеб!живем с дочкой вдвоем .На коммуналку уходит 4900.Остается пять тысяч.Но как съкономить и откладывать хотя бы по тысячи??
Скажите работу другую ищи!???Так ее нет ,нет в нашем мизерном городе!!!!
Что можно организовать дома?? Языки к сожалению я незнаю!!!

Натуральная
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала вам надо узнать, не положены ли льготы/скидки на коммуналку.

#2

ну и цена за коммуналку. а как же алименты?

Гость
#3

Автор, тут экономить вредно. Потому что у вас ребенок.

Гость
#4

И где такие цены за коммуналку? я в Москве меньше платила

Гость
#5

Спросите у Димыча на ветке Кому на Руси жить хорошо.Он знает все ответы.

Гость
#6

А где вы живёте?

Гость
#7

У меня 8 тыс. в месяц, тоже думаю с чего бы откладывать...

#8

вечный вопрос.

Матрац в полоску
#9

Скиньтесь с 7, купите автомат и перестреляйте чиновников...

Фух, чет я Навального сегодня перечитала

Гостья с иронией
#11

В таких случаях ВСЕГДА говорю - не экономить, нечеловечески ужимаясь, а быстрее бегать в поисках работы - второй, третьей, да без разницы.

Если уж совсем бестолковая и образования ноль - няньчить соседских детей.

Настя
#12

Какой ужас.

Гость
#13

а рожали, наверное, "для себя"?

Русь
#14
Гостья с иронией

Если уж совсем бестолковая и образования ноль - няньчить соседских детей.

Вы серьёзно так думаете?

Русь
#15

Вы не написали о вашем образовании и какая работа на сегодня, какой возраст ваш и ребёнка? Где папа ребёнка? Где бабушки дедушки?

Чубакка
#16

а что Бог на лужайку так и не дал?

,
#17

Врете вы на такие деньги не выжить,а почему комуналка такая высокая у меня в Москве меньше?Можно ведь получить так,чтобы платить меньше за квартиру вы ведь малоимущая.

Настя
#18
,

Врете вы на такие деньги не выжить,а почему комуналка такая высокая у меня в Москве меньше?Можно ведь получить так,чтобы платить меньше за квартиру вы ведь малоимущая.

Может она плюсовала туда инет и телефоны..

Русь
#19
,

Врете вы на такие деньги не выжить,.

А как жить на пенсию 7500?

Гость
#20
Русь

А как жить на пенсию 7500?

На 7500 т.р. живет один человек , а не два.

,
#21

Скорее всего автор живет в какой нибудь деревне или в поселке.

Гость
#22

А почему жилье такое дорогое? У нас трешка в Питере - 3800 коммуналка...

Вам не экономить надо, а подработку искать.

Гость
#23

Сдайте комнату если такая квартира огромная

Гость
#24

Зайитесь какими-нибудь поделками, бисероплетение, браслетики, бижутерия и т.д. в свободное время, инет же есть - черег него будете продавать

марьванна
#25
Гость

Зайитесь какими-нибудь поделками, бисероплетение, браслетики, бижутерия и т.д. в свободное время, инет же есть - черег него будете продавать

нафига в маленьком городе кому-то поделки.

любая,даже грязная работа.

если вы не гордая - устройтесь в бригаду женщин по ремонту квартир-поклейка обоев и т.д.

всегда спрос,подрабатывать можно неск.часов после основной работы и в выходные.

Гость
#26

Коммуналка и правда нереальная для маленького городка. Если там большая кв-сдать комнату.

Гость
#27
марьванна

нафига в маленьком городе кому-то поделки.

любая,даже грязная работа.

если вы не гордая - устройтесь в бригаду женщин по ремонту квартир-поклейка обоев и т.д.

всегда спрос,подрабатывать можно неск.часов после основной работы и в выходные.

ИНЕТ есть, ЧеРЕЗ НЕГО продавать. Совсем слепая?

Какие ремонты квартир,если у автора есть основная работа? Ась?

Натуральная
#28
Гость

И где такие цены за коммуналку? я в Москве меньше платила

Я имела ввиду комунальные платежи(садик,интернет,кварплата, свет,телефон).Квартира у нас своя

Натуральная
#29
Гость

а рожали, наверное, "для себя"?

Ну нет ,не для себя! Для мужа -свекра. Но муж разбилася,свекр умер.

А свекрови мы нафиг не нужны

Гость
#30

мало данны-профессия, навыки, родственники есть?

маруся
#31

автор, я тоже сразу хотела написать - сэкономить можно лишь чуть-чуть, а вот лучше всего начать подрабатывать.

меня когда приперло, то я мыла полы в нашем же офисе. а потом после этой работы халтурила. было неудобно, когда после рабочего времени заходили клиенты и видели меня с тряпкой. но зато я могла жить посвободнее по деньгам.

помню в тот период вместо сахара покупала заменитель - такая гадость ((

еще из одежды почти не покупала ничего. испорченные джинсы переделывала под стильные, с узором... но у вас ребенок. расходы будут расти. вещи где берете для дочки?

сейчас летом можно сдать в ремонт свою обувь (если конечно есть надобность), поторговаться с мастером. а дочке купить новую, пока цены невысокие.

еще можно наделать заготовок на зиму - купите овощей, ягод и варите-консервируйте. найдите компанию и дуйте в лес по грибы. может кому поможете на огороде собрать урожай за его часть. заодно и ребенок проведет выходные на природе. увидит откуда что берется.

Натуральная
#32
,

Врете вы на такие деньги не выжить,а почему комуналка такая высокая у меня в Москве меньше?Можно ведь получить так,чтобы платить меньше за квартиру вы ведь малоимущая.

Я имела ввиду комунальные платежи(садик,интернет,кварплата, свет,телефон).Квартира у нас своя

Натуральная
#33
Настя

Может она плюсовала туда инет и телефоны..

Да имеено так - комунальные платежи(садик,интернет,кварплата, свет,телефон).Квартира у нас своя

Натуральная
#34
Гость

А почему жилье такое дорогое? У нас трешка в Питере - 3800 коммуналка...

Вам не экономить надо, а подработку искать.

квартплата 3000 ,а далее интернет,садик,свет,газ

Натуральная
#35
Гость

Коммуналка и правда нереальная для маленького городка. Если там большая кв-сдать комнату.

Я просто не так выразилась- квартира у нас своя,это все платежи(интертнет,телефон,садик,свет,плята за квартиру)

Натуральная
#36
Русь

Вы не написали о вашем образовании и какая работа на сегодня, какой возраст ваш и ребёнка? Где папа ребёнка? Где бабушки дедушки?

Мне 26,ребенку 4.

Папа разбился,свекр умер.А свекровь нас не очень любит,так квартира мужа досталась не ей ,а мне с дочкой! Даже если ее берет,то никогда не покормит,а бывает у нее по восемь часов.

А моя мама -работает,но с зарплатой тоже не очень,10 получает

А я работаю помошником повара + на пол ставки мою полы,выходит около пяти и ребенок пенсию получает 4700

А образование у меня такое -официант- повар и закончила институт ,правда заочно ,специальность экономист

Натуральная
#37
МиМиКрИя

ну и цена за коммуналку. а как же алименты?

Это не цена за коммуналку,я живу в своей квартире.коммуналкой я называю все платежи(квартира,садик,свет,газ,интренет,телефон)

А алимент нет есть пенсия ребенка по потери кормильца 4700 + моя зарплата 5000!

Гость
#38
Натуральная

Мне 26,ребенку 4. Папа разбился,свекр умер.А свекровь нас не очень любит,так квартира мужа досталась не ей ,а мне с дочкой! Даже если ее берет,то никогда не покормит,а бывает у нее по восемь часов. А моя мама -работает,но с зарплатой тоже не очень,10 получает А я работаю помошником повара + на пол ставки мою полы,выходит около пяти и ребенок пенсию получает 4700 А образование у меня такое -официант- повар и закончила институт ,правда заочно ,специальность экономист

1. Можно приносить еду с работы

2. Можно съехаться с мамой а вторую квартиру сдать

Гость
#39

может вам готовить кому-то обеды, или убирать квартиру пару раз в неделю?

будь город больше я бы советовала идти экономистом там больше шансов подняться но у вас наверное нет работы в городе

Натуральная
#40
Гость

может вам готовить кому-то обеды, или убирать квартиру пару раз в неделю?

будь город больше я бы советовала идти экономистом там больше шансов подняться но у вас наверное нет работы в городе

Мне предлагали рабу бух-м зарплата 5000,я долго думала,но потом отказалсь,плю от этого-опыт, а зачем он нужен,все равно не будет карьерного роста!

Гость
#41

Автор, да Вы что???? почти 10 тысяч в месяц - это очччень приличные деньги для Украины. Где Вы живете, что за жилье 5 штук берут?:))))) Разволилово однозначно.

Гость
#42

Бред како-то: какой карьерный рост когда жрать нечего?

Натуральная
#43
Гость

Автор, да Вы что???? почти 10 тысяч в месяц - это очччень приличные деньги для Украины. Где Вы живете, что за жилье 5 штук берут?:))))) Разволилово однозначно.

Я живу не в Украине,а в России .5тыс это кварплатаЯ,интернет,свет,газ,вода,телефон,садик

Натуральная
#44
Гость

Бред како-то: какой карьерный рост когда жрать нечего?

Если есть карьерный рост ,то значит и з/п будет выше..Но у нас в городе все получают практически одинаково, что ты пришел с улицы и ничего не знаешь, что ты проработал 10 лет бух-м

Ну почему же нечего кушать)

Дочка в садик ходит,плюс я на работе поем

А вечером можно омлет сделать или курицу отварить!

Гость
#45
Натуральная

Гость

Автор, да Вы что???? почти 10 тысяч в месяц - это очччень приличные деньги для Украины. Где Вы живете, что за жилье 5 штук берут?:))))) Разволилово однозначно.

Я живу не в Украине,а в России .5тыс это кварплатаЯ,интернет,свет,газ,вода,телефон,садик

Ааааа тогда понятно. Извините.

Гость
#46
Натуральная

Мне предлагали рабу бух-м зарплата 5000,я долго думала,но потом отказалсь,плю от этого-опыт, а зачем он нужен,все равно не будет карьерного роста!

Зря, во первых лучше бухом чем мыть полы, т.к. можно переквалифицироваться будет в любое время смотря по ситуации, а также набрав опыта подрабатывать на дому. К тому же одним бухом вы будете получать з/п ту же что сейчас на 2 местах. А моя полы несколько лет ваши шансы найти работу попроличнее все меньше.

Гость
#47

Раз отец разбился, значит ребенок сирота, а вы, наверное, уже идете, как мать-одиночка или что-то вроде того. Значит должны быть существенные льготы. Вам надо узнавать, не стесняйтесь и не бойтесь, вы имеете на это полное право.

Про квартплату, кстати, верю. Сама живу в Москве, родители в области и у них квартплата в два!!! раза больше, чем у нас, хотя метраж примерно одинаковый и количество прописанных по трое. Просто власти на местах дерут с народа три шкуры.

Ольха
#48

Квартплата вполне может быть такая. У нас в Подмосковье в зимнее время только квартплата за 44 м 9 тыс (правда, прописано 5 чел). но мы и живём впятером на такой площади в скотских условиях. Плюс свет,газ, телефон. Выходит уже ближе к 11 тыс. Сейчас летом коммуналка 6 тыс с небольшим плюс тот же свет,газ, телефон. У меня подруга в Москве, а её родители с нами в одном доме. Так вот подруга платит намного меньше,чем её родители. Площади и кол-во прописанных у них одинаковое.

Кошка из породы Львов
#49

Объединитесь с мамой и сдавайте вторую квартиру, попутно ищите нормального мужа

Жаба?
#50

Экономьте ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!! и МЕЖГОРОД!!!!!!!!!!