Гость
Статьи
Как научить засыпать …

Как научить засыпать без груди?

Девочки, поделитесь опытом как вы учили ребёнка засыпать без груди? Нам 5,5 месяцев, первые три месяца засыпали укачиванием и пустышкой, а ночью с грудью. После кризиса 4 месяцев стали засыпать только с грудью и без укачиваний. Хочу научить засыпать просто рядом с собой, но ребёнок начинает плакать и это перерастает в истерику, не знаю что делать и грудь возвращаю. Ночью по 3-5 раз просыпается и требует грудь.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Голодный. Вечерний прикорм увеличьте. И вообще пересмотрите суточный калораж, возможно, ему уже недостаточно.
А на ночь - держите у кровати бутылочку со смесью на одно ночное кормление.В таком возрасте одного уже достаточно.
Ну и соску, разумеется.

Тоже тролль
#2

Мне 33...до сих пор не привык спать без груди)

#3

Я сначала подумал что законодательно заставляют отстёгивать сисяо на ночь...

#4
Гость

Голодный. Вечерний прикорм увеличьте. И вообще пересмотрите суточный калораж, возможно, ему уже недостаточно.
А на ночь - держите у кровати бутылочку со смесью на одно ночное кормление.В таком возрасте одного уже достаточно.
Ну и соску, разумеется.

Прикорм ещё не начали. Начнём только в 6 месяцев. Я не хочу полностью отлучать и вводить смесь.

#5
Тиратрон Холодный

Я сначала подумал что законодательно заставляют отстёгивать сисяо на ночь...

Мужчинам не понять)

Гость
#6

У вашего ребёнка закрепилась ассоциация - грудь-сон. Чтобы ее изменить, надо прежде всего наладить режим и поменять рутину перед сном, не давать ребёнку засыпать с грудью, укладывать в кроватку не спящим, приучать ребёнка спать самому. Есть специальные различные методики по самостоятельному засыпанию. Мы использовали «stay and support” Lucy Wolfe.

#7
LadyDope

Мужчинам не понять)

Можно кстати на мужчину их положить.
Моя б/ж на меня ногу закидывала и под себя подминала, типа хозяйка и типа грелась. Было тяжело её держать на себе, но чертовски приятно...

Гость
#8
LadyDope

Прикорм ещё не начали. Начнём только в 6 месяцев. Я не хочу полностью отлучать и вводить смесь.

без прикорма не сможете отлучить

#9
Тиратрон Холодный

Можно кстати на мужчину их положить.
Моя б/ж на меня ногу закидывала и под себя подминала, типа хозяйка и типа грелась. Было тяжело её держать на себе, но чертовски приятно...

Не совсем поняла кого «их» положить на мужчину? Грудь и ребёнка?

Гость
#10

Идите лучше на бэйби форум, там вам больше подскажут.
Тут половина комментаторов -
д рочеры

#11
Гость

Идите лучше на бэйби форум, там вам больше подскажут.
Тут половина комментаторов -
д рочеры

Фантазёры скорее. Наверное вы правы, дельных советов здесь мало.

#12
LadyDope

Не совсем поняла кого «их» положить на мужчину? Грудь и ребёнка?

Сисяо на *** и поближе прижаться.
Ребёнка отдельно лучше класть спать, втроём на одной кровати каждую ночь... Мешать друг дружке будем.
Из личного опыта.

#13
Тиратрон Холодный

Сисяо на *** и поближе прижаться.
Ребёнка отдельно лучше класть спать, втроём на одной кровати каждую ночь... Мешать друг дружке будем.
Из личного опыта.

Мда.. Вам видимо настолько это помешало, что на женских форумах поселились

#14
LadyDope

Мда.. Вам видимо настолько это помешало, что на женских форумах поселились

Что имено помешало? Ребёнок вырос уже давно, вдоль кровати спит сам.
А на жЭнском форуме самое то, веселуха. А если нельзя -- то это Харасмент и дискрЫмЫнацЫя по половому прЫзнаку.

Гость
#15

Хочу сосать сисечку. Ради этого можно девушку найти

Гость
#16

Жесть. Ребенок что, спит рядом с вами?!! Это что за кошмар такой, ребенок должен засыпать в своей кроватке! Вы его задавить ночью хотите, что ли? Или он с вами до совершеннолетия будет спать?
Вечером ребенок должен засыпать после купания. Читайте Комаровского, купайте в не слишком горячей воде, пусть подольше побултыхается, чтобы устал. Потом покормили, дали пустышку - и в кроватку. Заснет сам без проблем.
Раз так часто просыпается - значит не наедается. Чем вы его еще кормите, кроме грудного молока? В 6 месяцев уже помимо грудного молока должен есть овощные, фруктовые и мясные пюре, каши. Вот каши и давайте вечером, они сытные, будет крепко спать всю ночь.
И главное: что говорит ваш врач? Прикорм грудным детям вводят с 4 месяцев при грудном вскармливании. Что вам советует врач? Как ребенок набирает вес? Почему так часто ест? Должен уже всю ночь спать, 8 часов подряд.
В общем, вам к врачу и побыстрее. Может у ребенка нервы не в порядке. Но скорее всего, вы неправильно за ним ухаживаете, это же дикость по 5 раз за ночь ребенку грудь давать, вместо того, чтобы вечером плотно накормить. Да еще и спать вместе с ребенком - вы что, в деревне на печке в лютый мороз, чтобы ребенок рядом лежал? Средневековье какое-то.

Катя
#17
LadyDope

Мужчинам не понять)

Я тоже не о том подумала, показалось, что про рак и ампутацию молочной железы речь идет. А тут такой мимимишный пост)

#18

Поговорили... Одному отстегни сисяо, другому отрежь рак, третьему дитятко отними на ночь... Класс! А Вы ещё спрашиваете, шо мы тут делаем? О сисяо мечтаем, куда их развернуть.

#19
Гость

Жесть. Ребенок что, спит рядом с вами?!! Это что за кошмар такой, ребенок должен засыпать в своей кроватке! Вы его задавить ночью хотите, что ли? Или он с вами до совершеннолетия будет спать?
Вечером ребенок должен засыпать после купания. Читайте Комаровского, купайте в не слишком горячей воде, пусть подольше побултыхается, чтобы устал. Потом покормили, дали пустышку - и в кроватку. Заснет сам без проблем.
Раз так часто просыпается - значит не наедается. Чем вы его еще кормите, кроме грудного молока? В 6 месяцев уже помимо грудного молока должен есть овощные, фруктовые и мясные пюре, каши. Вот каши и давайте вечером, они сытные, будет крепко спать всю ночь.
И главное: что говорит ваш врач? Прикорм грудным детям вводят с 4 месяцев при грудном вскармливании. Что вам советует врач? Как ребенок набирает вес? Почему так часто ест? Должен уже всю ночь спать, 8 часов подряд.
В общем, вам к врачу и побыстрее. Может у ребенка нервы не в порядке. Но скорее всего, вы неправильно за ним ухаживаете, это же дикость по 5 раз за ночь ребенку грудь давать, вместо того, чтобы вечером плотно накормить. Да еще и спать вместе с ребенком - вы что, в деревне на печке в лютый мороз, чтобы ребенок рядом лежал? Средневековье какое-то.

Приходите мимо))

Ника
#20

Читала ваши комментарии. Мы прикорм тоже вводили в полгода. Не считаю что с этим стоит торопиться. У вашего малыша действительно ассоциация: дали значит и значи надо спать. Как рефлекс что ли. С введением прикорма станет полегче. Это я по собственному опыту вам говорю. На ночь у нас тоже грудь ббыбылбылабыла ппопостоянно. Потом после прикорма. На ночь покупала специально кашу Хумана ночную. Ее кушали на ночь. Ночью просыпались один раз, а то и до утра спали. И это уже в пол года. Можете на хумана-беби почитать. Каша супер. И ещё просмотрите на щубки. Может лезут и так ребенок реагировать модет.

Гость
#21
Гость

Голодный. Вечерний прикорм увеличьте. И вообще пересмотрите суточный калораж, возможно, ему уже недостаточно.
А на ночь - держите у кровати бутылочку со смесью на одно ночное кормление.В таком возрасте одного уже достаточно.
Ну и соску, разумеется.

Вы в своём уме??? Прикорм адекватный начинается только в 5.5 - 6 месяцев, чтобы познакомить малыша с другими вкусами, а не накормить! В этом возрасте нужно кормить молоком и ночью. Рано просто девушка решила разделять грудь и сон

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: