Гость
Статьи
Почему ребёнок таскает …

Почему ребёнок таскает игрушки в кровать?

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребёнку 2.5 года она прежде чем уснуть натаскает в постель различных игрушек домик, машинку фломастеры, уточку ну и т.д а потом засыпает. Я её укладываю пою колыбельную или читаю книжку, все хорошо, проверяю её примерно через час (у неё отдельная комната с рождения) смотрю и она натаскала игрушек в постель я все это потом убираю, если она просыпается и игрушек нет то она нормально на это реагирует. Просто не понимаю зачем она игрушки таскает это продолжается примерно около месяца уже. Что делать? Отучать ? Или так оставить? Подскажите пожалуйста 🙏

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

игрушки - первые друзья. а с друзьями и веселей и темнота не так страшна. автор, это нормально.

Гость
#2

Она защищается ими, ей комфортно среди занкомых вещей, кроватка -это еёё уголок и она, как женщина, его обустраивает. Отучать не надо. Зачем? это ни чему не вредит, а вот если ТЫ её пространство нарушишь - могут быть последствия.
Дочь моей подруги до 15-ти! лет носила с собой свою детскую наволочку, она уже полинявшей была.. без разницы, дochька эта говорила , что ей так спокойнее, прям талисманом наволочка эта была.

Гость
#3

Автор, ты не знаешь, что дети любят спать с игрушками? 🤦‍♀️

Гость
#4

Норм. Чувствует себя более защищённым.

Гость
#5

все так делают.
Ограничьте количество разрешенных игрушек 3-4-мя.
Можно спросить перед сном "с чем/кем сегодня будешь спать - реши, но не больше № числа".
Это позволит не превращать кровать в филиал детского мира.

Гость
#6
Гость

все так делают.
Ограничьте количество разрешенных игрушек 3-4-мя.
Можно спросить перед сном "с чем/кем сегодня будешь спать - реши, но не больше № числа".
Это позволит не превращать кровать в филиал детского мира.

ну и брать на ночь разрешайте только мягкие игрушки.
Пока в один "прекрасный" момент она во сне не уткнулась глазом во фломастер/домик/машинку.

Гость
#7

Выделить ей" сонного"медвежонка или зайчонка охранника)

Гость
#8

Я помню (а значит, мне было года 4-5), что тоже перед сном брала в кровать мягкие игрушки, раскладывала их там и спала только так. Никто не отучал, но лет в 8 я уже точно спала без них (один медведь только был, но он и не вылазил оттуда никогда).
Моей дочке год, с рождения у неё в кроватке мягкая мышка и зайка-сплюшка, которого я сшила сама специально для нее, будучи беременной. Когда ночью просыпается, всегда берет кого-то из них в обнимку, посиди и засыпает. В поездки (в гости, в отель) берём с собой их и ребёнок спит в любой кроватке спокойно. Это нормально.

Не автор
#9

Никак не отучать, это нормально. У меня дочке 4 и с соской засыпает, предлагаю ей отдать, не хочет, не настаиваю, так как днем не просит, это ассоциация только со сном. И игрушки тоже тащит. Слежу чтобы не опасные были и все

Гость
#10
Гость

Я помню (а значит, мне было года 4-5), что тоже перед сном брала в кровать мягкие игрушки, раскладывала их там и спала только так. Никто не отучал, но лет в 8 я уже точно спала без них (один медведь только был, но он и не вылазил оттуда никогда).
Моей дочке год, с рождения у неё в кроватке мягкая мышка и зайка-сплюшка, которого я сшила сама специально для нее, будучи беременной. Когда ночью просыпается, всегда берет кого-то из них в обнимку, посиди и засыпает. В поездки (в гости, в отель) берём с собой их и ребёнок спит в любой кроватке спокойно. Это нормально.

вы про фетиш говорите.
Это разные по значению для ребенка предметы.
Фетишем может быть как мягкая игрушка, так и одеялко-плед-предмет одежды. Без фетиша ребенок чувствует себя незащищенным.

Гость
#11
Гость

вы про фетиш говорите.
Это разные по значению для ребенка предметы.
Фетишем может быть как мягкая игрушка, так и одеялко-плед-предмет одежды. Без фетиша ребенок чувствует себя незащищенным.

У вас с понятиями бядаа

Гость
#12
Гость

У вас с понятиями бядаа

а у вас - с уровнем образования.
Но это - не моя проблема.

Гость
#13
Гость

Автор, ты не знаешь, что дети любят спать с игрушками? 🤦‍♀️

Во первых у меня первый ребёнок! Во вторых если она носила пару игрушек мягких в кровать и не смотря на то что у неё ночник горит всю ночь это нормально. А когда она почти две коробки всяких игрушек машигки ,домики ,книги ,фломастеры, резиновые уточки ,прям засыпана игрушками разными, и тут я подумала что жто ненормально. Вся кровать в игрушках ! Вся от больших до маленьких различных игрушек! Вот и спросила нормально это или нет !

Гость
#14
Гость

ну и брать на ночь разрешайте только мягкие игрушки.
Пока в один "прекрасный" момент она во сне не уткнулась глазом во фломастер/домик/машинку.

Она их берет тогда когда я ухожу с комнаты и проверяю примерно через час. Прихожу она спит уже с кучей игрушек, я их убираю когда она спит. Но у нас и истерик нет ,тогда когда она просыпается а их игрушек нет .

Гость
#15
Гость

Выделить ей" сонного"медвежонка или зайчонка охранника)

Были сначала мишка один, потом присоединился зайка и потом чуть побольше медведь. Так она и спала с тремя игрушками а вот сейчас все игрушки различные тащит в кровать

Гость
#16
Гость

а у вас - с уровнем образования.
Но это - не моя проблема.

С чего вы взяли, что у меня проблема с образованием🙄