Гость
Статьи
Сон в декрете

Сон в декрете

Ребёнку месяц, сна нет вообще практически..у меня уже трясучка какая-то началась, мне кажется , я так скоро упаду и не встану просто, кто как справлялся?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ходи и спи. Ты смотри и спи. Ты сиди и спи.

Гость
#2

Если кормите грудью, лежать и спать весь день, кормить. Не задавите! Я когда гв устанавливалось, ничего не получалось, ребёнок орал. А потом как научилась, ребёнок хорошо ел, я просто отсыпалась с ребёнком под грудью, он как присосался и не отцеплялся, спал. Просите помощь, отдыхайте.

Гость
#3

Где ваш муж/отец ребёнка? Вечером пришёл с работы - дать ему сцеженную бутылку молока или проще смесь и идти спать до полуночи. Хотя бы 5 часов подряд поспите.

Золотая Рыбка
#4

Я справлялась так - с 22 часов - по 4 утра - я с ребёнком.С 4 утра до 7 утра - муж. Ну ещё в течении дня часок спала.
У вас есть муж, кстати?

Гость
#5

Согласна что надо сцеживаться, создать банк молока, и сможете мужа с ребенком оставлять. Можно при любом удобном случае ложиться отдельно на кровать и спать, ребенку месяц и сейчас он как раз может крепко спать ночью и 5 часов, и днем часто спит

Золотая Рыбка
#6
Гость

Согласна что надо сцеживаться, создать банк молока, и сможете мужа с ребенком оставлять. Можно при любом удобном случае ложиться отдельно на кровать и спать, ребенку месяц и сейчас он как раз может крепко спать ночью и 5 часов, и днем часто спит

Но ведь , бывают такие дети, которые ни минутки за ночь не поспят. Ну , или минут 10-15. И днём не очень.

Гостья
#7
Золотая Рыбка

Но ведь , бывают такие дети, которые ни минутки за ночь не поспят. Ну , или минут 10-15. И днём не очень.

Таких не бывает! Новорожденные спят 20 часов в сутки, но часто просыпаются поесть, в этом вся проблема

Золотая Рыбка
#8
Гостья

Таких не бывает! Новорожденные спят 20 часов в сутки, но часто просыпаются поесть, в этом вся проблема

Это вы таких не встречали.

Гость
#9

Мужем справлялись. Офигенная штука - муж. У него и опция есть - держать бутылку, у продвинутых и скачка на фитболе с ребёнком на руках.

Гость
#10

А ты не думала, что ребенок не спит потому что его что-то беспокоит? Не знаю на сейчас 3 месяца и такого не было слава богу. Днем как днем, а ночью хорошо спим. Раз за ночь просыпаемся покушать и дальше спим.

Гость
#11

Почему не можете спать, когда спит ребёнок?

Гость
#12
Золотая Рыбка

Это вы таких не встречали.

Если ребёнок практически не спит, значит он не здоров. У невролог хорошего были? УЗИ головы, внутренних органов? Это ненормально, что описано тут. Моей сейчас почти три, колики, газики, все есть. Но ребёнок спит. Час, два, три, с перерывом на покушать и поиграть, а в месяц и подавно. Я ночью сплю, понятно, что встаю кормить, 1-2 раза до 6 утра, потом днем тоже сплю. За час, два дома ничего не развалится. Посуду потом помоете. Отдохнувшая мама=счастливая семья.

#13

Если ребенка ничего не беспокоит, то он в таком возрасте днями спит. Если не спит, выясняйте причину. Колики это, или ещё что-то. Сами спите, когда спит ребенок.

#14

Моей два месяца, и я понимаю, о чем вы. Наверняка ребёнок таки как/то, но спит, а вы пока нет и в ритм ещё не вошли. Моя висела на мне, а ещё ее будил живот. А ещё она, как и многие младенцы, метеочувствительная, и когда у нас неделю были перепады температуры в 20 градусов туда-обратно, и взрослые были на таблетках, я ее тоже до 5 утра укачивала.
Знакомые из роддома даже давали детям детский нурофен, но он с 3 месяцев, и я не рисковала.

Спасалась в итоге совместным сном и кормлениями лёжа. Но это опасно, конечно.
Муж ребёнка укачать не мог, как ни старался.
Ко второму месяца организм начал привыкать к отсутствию нормального сна...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: