Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста детей, мужьям интересно с ними обращаться?

У меня ребёнку 4 месяца, муж может с ней погулять, переодкт, покупать и. т. п. Но практически не общается, так, подойдёт улыбнётся пару слов скажет и дальше пошёл.Если я ему оставляю дочку, она просто лежит играет на коврике с ирушками, а он в телефоне. Обращает на неё внимание только если она плакать собирается. Подскажите, с какого возраста детей, ваши мужья стали к ним тянуться общаться? #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с 7-10 лет, когда полным ходом социализация развивается, тогда отец - №1

Елена
#2

Ни с какого, автор! Ты родила для себя. А вообще, нормальные мужчины включаются уже во время беременности, и помогают с малышом с рождения, по мере взросления занимаются. А у вас просто спермадонор. Лучше воскресный папа, чем такой.

Гость
#3

Нормальному мужчине сразу после рождения интересны

Гость
#4

так приучайте, у мужиков нет материнмкого инстинкта....

Гость
#5

Правильно тут пишут, нормальному мужику с рождения интересно. И миловаться будет, и купать помогать, и дома подержит походит с ней, да и просто покачает. А у вас муж с гаджетом нянькается. Делайте выводы: воспитывать придется обоих.

Гость
#6
Гость

так приучайте, у мужиков нет материнмкого инстинкта....

Не согласен. Я мужчина-овуляшка, обожаю детей так, как никакая женщина не сможет. Буду любить ребенка еще в утробе, целовать животик женушки и разговаривать с ребенком внутри. Истинная любовь вечная, постоянная и бескомпромиссная, если мужчина бежит от ребенка в самый сложный период (роды, до 3-х лет, переходный возраст), то это не любовь, мужчина должен быть с ребенком всегда, а не когда ему удобно.

#7

У нас по началу было что-то похожее. Когда приехали из роддома муж вел себя также. У меня роды были путем кесарева и, естественно, дома мне было еще непросто. Купание и прогулки он сам взял на себя. Также взял отпуск, чтобы помочь мне оклемаюсь после всего. Ночи не спали по очереди. Такое вовлечение в процесс здорово помогло. Попробуйте побольше вовлекать его в процесс купания? одевания и даже смены подгузника. Мой муж в шутку говорил, что купание ребенка теперь его конек, нам уже 3 месяца и папа каждый день после работы купает ребенка сам, никому не доверяя.
Возможно, ваш супруг боится что-то сделать не так или не так хорошо как вы. Поговорите с ним и скажите, что вы тоже не сразу стали супер мамой. Все приходит с опытом, поначалу вовлеките его в процесс и начните делать что-то вместе. Главное, не "бейте по рукам" когда он что-то не так сделает и не отказывайтесь от его помощи, ссылаясь на то, что вы сделаете это быстрее(например). Это поможет ему почувствовать себя важным и не на вторых ролях после ребенка.

Лиза
#8

Мой муж отцом в первый раз стал довольно поздно. Я думала, что из него папаша будет идеальный. Тем более он хотел ребёнка. На деле же ребёнку уже почти 7 и отношение к нему, что он есть, что нет. После сада и работы, каждый занимается своим делом. Папаша как и ваш весь в телефоне. Хотя ребёнок очень тянется к отцу, но ему пофиг (

#9

У моей сестры сейчас трое детей. Так вот с первым ребёнком муж вёл себя как у вас, подержать иногда, присмотреть. Ни разу подгузник не поменял даже. Он любит сына, но просто не знал что с ним делать, пока он в состоянии "агу-угу-ага", со вторым - уже втянулся и подгузник мог поменять, и подмыть. Но больше, конечно, играть начал, когда уже дети научились ходить/говорить.