Гость
Статьи
Не хочет ставить Бцж …

Не хочет ставить Бцж прививку ребенку

Моя младшая сестра родила недавно дочь, ну и в общем когда дело дошло до прививок она стала яростно отказываться от бцж прививки(от туб-за). Один раз даже истерику со слезами устроила, кричала что все прививки призваны нас убивать и никого не хочет слушать. Я в шоке поому что это преступление против ребенка и я это прекрасно знаю т.к. у меня медицинское образование и я не знаю как донести до сестры что НАДО поставить прививки ибо ни в сад ни в шк не вощьмут да и опасные белизни то а у ребенка даже иммунитета ещё не сформировалось. В общем. Что делать то? #дети #здоровье

AVTOR
12 ответов
Последний — Перейти
Зимушка
#1

Автор это лично дело колоть ребёнка не колоть, займитесь своей жизни.

Василиса
#2

Может, сводить ребёнка самостоятельно, а её отправить к психиатру?

Гость
#3

Заткнуться и не лезть куда тебя не просят.вот что делать.пошла вон.так яснее??

Гость
#4

Ты зомбированая на тему прививок!уймись собака,не строй из себя професмора,закончила небось какой то медколледж,а теперь крылья растопырила.что в медколедж что в ментовку всегда идут те кто больше нинде не пригодился!

Гость
#5

б ля, как же вы такие грамотные бесите! как модно "ставить" прививку?? ставят стакан на стол, а уколы колят либо делают!!! запомните на всю свою жизнь, медик

Гость
#6

Ну вы нашли где спросить! Тут явно антипри больше.

Гость
#7

Ничего не делать. Вы знаете, что сейчас все прививки необязательные. У ребенка есть мать, она сама решает все вопросы, связанные с его здоровьем, даже если это во вред. Правда, парадокс: граждане, не имеющие медицинского образования, должны решать медицинские вопросы. Ну, да ладно. Вы ей объяснили, необходимая информация у нее есть, а как ей распорядиться - принять к сведению или забыть - ее дело.
Когда ляжет в туб или хватит столбняк, тогда ей объяснят. Уже другие люди и с другими примерами. А Вы смиритесь, что она- мать. Заботьтесь о своих детях, а у этого есть своя мать, чтоб заботиться.

Гость
#8

Моей бабушке в детстве не поставили ни одну прививку,всю жизнь была здоровая,не болела даже ОРВИ,умерла в 95.Я не антипри,все остальные привитые в нашей семье,но все в основном больные,проблемы есть у всех,бабушка самая крепкая была.Может и есть связь,сохранила здоровье т.к не ставили прививок?Не утверждаю,просто предполагаю..Понимаю что для общества в целом надо всем прививаться.

Гость
#9
Гость

Моей бабушке в детстве не поставили ни одну прививку,всю жизнь была здоровая,не болела даже ОРВИ,умерла в 95.Я не антипри,все остальные привитые в нашей семье,но все в основном больные,проблемы есть у всех,бабушка самая крепкая была.Может и есть связь,сохранила здоровье т.к не ставили прививок?Не утверждаю,просто предполагаю..Понимаю что для общества в целом надо всем прививаться.

А мне однажды родственник сказал, что его бабка все детство в войну ела крапиву и ничем не болела. Она долго прожила, но я точно знаю, что в действительности она была глубоко больным человеком, просто не жаловалась на свои болячки.
А Вы уверены, что Ваша бабушка не болела из-за отсутствия прививок? Может, потому что все детство ела крапиву? Или сахар никогда не ела? Или соль не пробовала? Или лекаря не было, потому и не жаловалась? Или жила в землянке, потому и закалилась? Или потому что вставала с восходом на дойку? Вы уж укажите точную причину, а то молодые дуры начитаются и решат, что беспрививочники проживут до 95 лет.

Гость
#10

Ну пусть сама столкнётся, затаскают ее потом по врачам, опека подключится. Вооьще можете сообщить в опеку, что она отказывается ставить прививки от опасных болезней. Опека может отреагировать. В сад не возьмёт в школу тоже. У нас тут лишили прав родительских одну даму, тоже не водила к врачам, врачи зло, в сад и в школу не ходил. Сейчас 10 летняя девочка изъята, мать бегает по судам безуспешно, девочка в детском центре. Вы объясните своей сестре, если опека возьмётся за неё, она оглянуться не успеет как ребёнка отнимут. Приходят с полицией и уводят, дома не отсидится. Возвращать потом ребёнка их детского дома целая эпопея, не говоря уже о том, что в детском доме не сладко.

AVTOR
#11
Гость

Моей бабушке в детстве не поставили ни одну прививку,всю жизнь была здоровая,не болела даже ОРВИ,умерла в 95.Я не антипри,все остальные привитые в нашей семье,но все в основном больные,проблемы есть у всех,бабушка самая крепкая была.Может и есть связь,сохранила здоровье т.к не ставили прививок?Не утверждаю,просто предполагаю..Понимаю что для общества в целом надо всем прививаться.

Вы слышали о таком понятии как Иммунитет? У кого то он сильный а у кого то нет. Достаточно редкое явление. Такие явления возникают вследствии наследственности. У вас хорошая наследственность. Но глупо из за этого говорить обо всех. Каждый организм индивидуален.

AVTOR
#12
Гость

А мне однажды родственник сказал, что его бабка все детство в войну ела крапиву и ничем не болела. Она долго прожила, но я точно знаю, что в действительности она была глубоко больным человеком, просто не жаловалась на свои болячки.
А Вы уверены, что Ваша бабушка не болела из-за отсутствия прививок? Может, потому что все детство ела крапиву? Или сахар никогда не ела? Или соль не пробовала? Или лекаря не было, потому и не жаловалась? Или жила в землянке, потому и закалилась? Или потому что вставала с восходом на дойку? Вы уж укажите точную причину, а то молодые дуры начитаются и решат, что беспрививочники проживут до 95 лет.

Дело не в еде, а в генетике! Ни одна еда ни от чего не уберегает. Да и крапива то, не еда....😑