Гость
Статьи
Запор у ребенка на ГВ

Запор у ребенка на ГВ

Девчоночки, привет! Я хоть опытная трижды мама, но что-то растерялась совсем. Дочурке 3, мы на ГВ, недопаиваю, недокармиливаю. Уже второй день никак в туалет сходить не может. Я бы не переживала, если бы ребенок спокойный был, но она тужится, газики идут, животик твердый. Я диету уже с месяц не соблюдаю. Со всеми детьми через месяц нормально питаться начинала и все было ок. Подскажите, что еще быть может?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Кметка
#1

Может как раз нужно диету по соблюдать. У меня с первым ребенком практически до 4 месяцев на гречке и воде сидеть пришлось, если что съем, сразу колики начинались. А со второй чуть ли не шоколад с плюшакми в первый месяц есть начала и все ок. Тут от ребенка многое зависит.

#2

🤮

Гость
#3

"Мой тyгосеря туго срет" 😂😂

Гость
#4
kioshi

🤮

Вы что! Какульки ребеночка это вкусненько)) 💩

Лайма
#5

Вот сразу видно, что опытная мама. У моего когда первый раз 💩 не получилось, я сразу паниковать начала и к врачу побежала. В итоге сначала естественно меня на диету: чернослив, свеклу, кисель. Ничего не изменилось. Педиатр назначила максилак бэби именно в каплях. Как она объяснила, раз мы после КС, то у сына мало лактобактерий (он должен был их от меня во время родов получить), а вот условно-патогенных много, а в составе этих капелек бактерия, которое выделяет вещества, которое соотношение бактерий регулирует, полезные лучше размножаются, а вот рост остальных тормозится. Нам они помогли.

Слава
#6

Плюсую, нам тоже максилак в каплях назначали. Мы с мужем аллергики + после КС, врач сказала пропить обязательно, чтобы риск аллергии снизить у сына. У нас ттт пищевой не на что нет, а мы уже практически все продукты ввели.

Илона
#7

Очень похоже, что что-то из вашего питание все таки не подошло, попробуйте себе компот из сухофруктов сделать, ну а остальное стандартно, массаж животика + перед кормлением на него выкладывать. По своей заметила, хорошо помогает, если на животик выкладывать на себя или только что проглаженную пеленку, как понимаю тут еще эффект грелки работает.

Саша
#8

Диета не строгая, но нужна. И водичкой допаивайте, стул наладиться. При необходимости я еще ставила свечи Глицелакс. Они безопасные и помогают ребенку мягко сходить по большому. От них привыкания нет.

#9

Диета нужна обязательно если проблемы со стулом

Гость
#10

Добрый день!
Я являюсь участником исследования качества оказания консультаций матерям на педиатрических участках. Ни для кого не секрет, что время педиатрического приема ограничено, и не всегда важная информация бывает донесена до слушателя. Нашей целью является анализ знаний и Ваша личная оценка качества приема педиатра. Данные по этому опросу собираются по всей стране и будут подвергнуты досканальному анализу, для выявления путей решения проблем, которые создает некачественное консультирование матерей.
В опросе ниже мы предлагаем вам пройти небольшое анкетирование, которое поможет нам понять вашу осведомленность в тех или иных вопросах. Благодарю Вас за участие!
https://forms.gle/CdSFS4Kq6mwTzNWf9

Карина
#11

У нас тоже Глицелакс свечи на случаи запоров- самая оптимальная помощь. Я ставила, если дня 2 сама не ходила и начинала капризничать. Нравится, что они мягко работают.

#12

Всем привет! Нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.

#13
Perri

Всем привет! Нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.

У нас была похожая ситуация, потом нормализовалось. Я тогда обращалась к педиатру, она мне так подробно все рассказала, расписала: с чего лучше начинать прикорм, как и когда. Прямо разложила по полочкам именно в отношении моего ребенка.

#14
VeraGrea

У нас была похожая ситуация, потом нормализовалось. Я тогда обращалась к педиатру, она мне так подробно все рассказала, расписала: с чего лучше начинать прикорм, как и когда. Прямо разложила по полочкам именно в отношении моего ребенка.

Классная у вас врач, повезло. Не давали никаких лекарств?

#15
Perri

Классная у вас врач, повезло. Не давали никаких лекарств?

Нет, обошлись без слабительного. Врач у нас, действительно, мировая. Ходим к ней с рождения. Не стала обращаться к участковой, нашла хорошего доктора в СМ клинике и не жалею! Там же и прививки делаем, есть возможность и анализы сдавать, и обследоваться.

#16
VeraGrea

Нет, обошлись без слабительного. Врач у нас, действительно, мировая. Ходим к ней с рождения. Не стала обращаться к участковой, нашла хорошего доктора в СМ клинике и не жалею! Там же и прививки делаем, есть возможность и анализы сдавать, и обследоваться.

Аа, это в частной клинике... Если не трудно, поделитесь контактами врача)

Гость
#17

У меня первый ребёнок был на гв до года- ходила в туалет иногда раз в 10 дней но очень много:)))) давала от газиков капли помню - педиатр сказала что у грудничков на гв так иногда бывает и ничего делать не надо. Так и жили пока не перешли на нормальное питание после года и завязали с гв.

Марина
#18

я бы лучше в педиатру хорошему сходила. мы с рождения в детской СМ-Клинике на Клары Цеткин наблюдаемся, там нас педиатр ведет, проконсультирует по любым вопросам и назначит необходимые анализы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: