Гость
Статьи
Ребёнок в 3 месяца не …

Ребёнок в 3 месяца не спит

Ребёнок в 3 месяца не спит днём вообще.Ночью часто просыпается. Силы уже на исходе. Все говорили жди 3 месяца пройдут колики и ребёнок будет спокойный,ну ничего не меняется.Днём мы не спим вообще.С мужем постоянно ссоры на почве того,что дома не убрано и поесть ничего не готовлю.А как готовить и когда если целый день ребёнок не спит и я всё время с ним,сутками.Днём получается он не спит,у него накапливается недосып и усталось-а потом соответственно и ночью сон плохой,и так замкнутый круг.Недавно ещё начались истерики у груди.Грудь сосёт,молоко идёт он глотает,а потом резко выворачивают голову в сторону,бросает грудь и истерит.Приходится по 10 раз пихать грудь ,по другому он не ест и истерит. #ребенок #сон

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочуствую. Помочь не могу.
это надо пережить.

Гость
#2

Может у него ушки болят и ему больно при сосании?Я бы к врачу обратилась.Что-то его явно беспокоит,раз не спит и ест плохо.

б-ка
#3

Что было не так в беременности и/или в родах? Что сказал невролог, да не в долбаной районной поликлинике, а настоящий, неравнодушный.

Мирослава
#4

Автор, не вы первая ( Но не отчаивайтесь. Попробуйте нацелить молоко в бутылочку и дать с бутылочки. У них бывает такие бросания груди, если мама не угодила или прервала кормление (чайник побежала выключить). А про сон - бебикам (ромашка, фенхель и ещё какая-то трава) действует успокаивающе. Он колики и нервозность снимает.

Ладушка
#5

Мой засыпал только на улице в этом возрасте. Так что или на балконе с ним сидела или гулять ходила, один хрен дома не успевала ничего, потом вооьще перестала что то делать и даже готовить, отварю макарон и ем с соусами. Сейчас сыну 5 месяцев, вроде ночью даёт спать, днём спит 5-6 раз по 15-30 минут, если на руках спит то может часик проспать, но не всегда есть моральные силы на руках держать его чтоб спал. Отворачивается от Тити во время еды-значит пописать не может, спазм, такое бывает и в 3 и в 4 и в 5 месяцев, надо тогда встать с кровати, походить, чтоб отвлёкся и пописает. Я так спасаюсь. Хотелось бы сказать что будет легче но нет, не обольщайтесь, сейчас у вас самое спокойное время, начнёт ползать - пиши «пропало». Так что я бы рекомендовала забить немного на быт, спать днём, мужу-макароны.

Гость
#6

У моего только к 3 месяцам гв устаканилось и более менее спокойный стал и вес добрал нужный. Но тоже постоянно плакал. Ночью лежал рядом и ел постоянно. Тут конечно нужна помощь. Но у меня помощи особо не было. Поэтому я жутко испортила нервы и подорвала здоровье. До сих пор вздрагиваю от плача ребёнка. ПА пережила. Так муж ещё и обиделся, что я секс ему во всей этой истории мало давала. И отношения испортились. А я можно сказать только очухалась. Сыну 4 года. И знаете, если не вырваться из этого и не сбежать на работу, то никогда не кончится. Так и будет ор постоянный, сумасшедший дом, никто не поможет, ещё и обвинят, что ты мать плохая. Моя мать отрывалась по полной программе, обзывала меня, даже когда я просто в ванну заходила и она в кое веке приезжала помочь. Предлагала ребёнка в детдом сдать, раз я такая сякая, ребёнка бросила и в ванну пошла на час мыться. Вообщем, вся сила в окружении и помощи. Берегите нервы. Просите помочь вам кушать варить, говорите ребёнок беспокойный. Выходите из дома гуляйте. И постоянно спите при любой возможности.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: