Гость
Статьи
Ребёнок в 8 месяцев …

Ребёнок в 8 месяцев ужасно спит

Сыну 8.5 месяцев. Почти с рождения плохо спит, частые пробуждения, крики, ранние подъёмы. Сначала были колики, с 3-х месяцев начали лезть зубы. Сейчас их уже 8 штук. Но месяца 2 назад он начал тааак плохо спать, что я ни о чем не думаю, кроме сна, весь день как зомби. Утром спит в коляске всего час, днем тоже это сном то не назовешь, 30-40 минут спит, потом по всей кроватке танцы. Ночью просыпается каждый час, сразу-же ползёт, плачет, требует укачивания. Как только я не пыталась режим менять, и не качаю на ночь уже, засыпает без укачивания, но всю ночь я, то и делаю что качаю. Пробовали не качать ночью, но тогда начинается истерика, потом ещё сложнее уложить. Днём та же ситуация, то есть отсыпаться и днём не получается. И к неврологам ходили, говорят здоровый ребёнок. Развивается нормально, сидит, ползает, ходит возле опоры, но самостоятельно играть он не умеет,максимум 5 минут и начинается вой. Я, не могу отойти от него, не то что спокойно полежать, Свекровь говорит, что оба её сына так же спали, что легче стало после года, мол надо терпеть. А терпение на исходе, каждая ночь как каторга. Раньше вставал в 7-7.30. Сейчас с 4 до 5 начинаются такие танцы в кроватке, бьюсь бьюсь возле кроватки, укладываю, качаю, в итоге в 5.30-6 утра подъём. Потом весь день у него нет настроения, потому что не высыпается, ну и у меня его тоже нет. Очень устала. Все только ругают, я же сама рожала вот и должна сидеть молча и радоваться ребёнку. Иногда от усталости накрывает, рыдаю потом долго.
Есть шанс что после года все наладится? Кто сталкивался с таким беспокойным сном у ребёнка? #плохоспит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте больше гулять днём. И не давайте ему спать после 15.00. У меня старший сын таким был. После года я его днём вообще спать не ложила и он хорошо спал ночью.

Гость
#2

прикинь, у ребёнка своя жизнь - спит когда захочет,

прекрати делать из дитя удобную куклу
прекрати жаловаться на него - он часть тебя - фактически ты не довольна собой.. аж мерзко читать - всё тебе блин не так, дура

Гость
#3
Гость

прикинь, у ребёнка своя жизнь - спит когда захочет,

прекрати делать из дитя удобную куклу
прекрати жаловаться на него - он часть тебя - фактически ты не довольна собой.. аж мерзко читать - всё тебе блин не так, дура

От дуры слышу

Гость
#6

А что такое танцы в кроватке? Бегает по кровати, плачет или просто веселится? Невролог при визуальном осмотре что может сказать? Только очень-очень опытный может что-то посоветовать. Если это вас так беспокоит и вы ребёнка не разбаловали, то можно проверить головной мозг.

Гость
#7

У нас также, я очень очень вас понимаю.Наверное только терпеть , я на успокоительные перешла, орет сутками на пролёт что спасть хочет, но не спит!глаза трёт и зевает, но когда укладываю орет и уползает
Я уже ничего и не делаю по дому, сплю дай Боже 3-4 часа в сутки, никакого здоровья не осталось с таким ритмом жизни

Следующая тема