Гость
Статьи
Аллергическая сыпь у …

Аллергическая сыпь у малыша

Доброго времени суток! Вопрос к опытным мамам. Ребёнку 5,5 месяцев, начали прикорм с промышленной безмолочной каши Нестле, гречневая. В малых дозах поначалу никаких негативных реакций не наблюдалось, стала давать больше - выскочила сыпь на щечках и на шее, красные шершавые пятна, много маленьких прыщиков. Чем можно помазать области поражения, чтобы побыстрее прошло воспаление и прыщики? Фенистил использовать боюсь, начиталась про побочки. Может есть какие-то действенные и более безопасные средства? Кашу, само собой, буду менять на другую либо же варить сама, но пока нужно разобраться с последствиями. #дети

14 ответов
Последний — Перейти
Мировая
#1

К педиатру. Мы ничем не мазали само проходило, но корки были на локте и ещё где-то. Едим агушу и фруто няню, сыпи нет

#2
Мировая

К педиатру. Мы ничем не мазали само проходило, но корки были на локте и ещё где-то. Едим агушу и фруто няню, сыпи нет

К педиатру завтра пойдём, но она скорее всего назначит препараты.
Скажите, а через какое время сыпь проходила? У нас уже дня три держится.

Мировая
#3
Rinna

К педиатру завтра пойдём, но она скорее всего назначит препараты.
Скажите, а через какое время сыпь проходила? У нас уже дня три держится.

Нам ничего не назначали)
Примерно неделя. Или чуть больше до полного исчезновения

#4
Мировая

Нам ничего не назначали)
Примерно неделя. Или чуть больше до полного исчезновения

Спасибо, тогда буду ждать и наблюдать) Первый прикорм комом 😃

Мировая
#5
Rinna

Спасибо, тогда буду ждать и наблюдать) Первый прикорм комом 😃

Но педиатру покажите б, чтобы исключить диатез

#6
Мировая

Но педиатру покажите б, чтобы исключить диатез

Конечно покажу, у нас завтра плановый приём как раз. А что Вы под диатезом подразумеваете? Разве это не одно и то же, что аллергия?
У нас до этого был атопический дерматит, но он не связан с аллергией и ушёл полностью. То, что у ребёнка сейчас - прям 100% аллергическая сыпь, я грешу на кашу, потому что ничего другого не вводили.

Ирина
#7

эмолентами, если сушит, а так фенистил и полисорб даю обязательно тоже, без внутреннего лечения обычно никак

#8
Ирина

эмолентами, если сушит, а так фенистил и полисорб даю обязательно тоже, без внутреннего лечения обычно никак

Были у врача, она назначила все-таки фенистил. Давала 5 дней - сыпь только усилилась, видимо, нам не подходит этот препарат( Про полисорб вообще ни слова не сказала. Сегодня приходила к ней, чтобы сказать, что не помогает фенистил, назначила пимафукорт гормональный, если через три дня не пройдёт, то опять к ней, направит к дерматологу…

Настя
#9

Попробуйте мазь Видестим, мы ей диатез лечили. Аптечная мазь, главное в холодильнике ее хранить. Она сухую кожу увлажняет, корочки убирает очень хорошо

#10
Настя

Попробуйте мазь Видестим, мы ей диатез лечили. Аптечная мазь, главное в холодильнике ее хранить. Она сухую кожу увлажняет, корочки убирает очень хорошо

Спасибо за совет. Только я почитала инструкцию к ней, написано, что противопоказана детям до 7 лет 😬 Вам врач назначал?
Мы справились пимафукортом за 2 дня. Всю красноту и прыщи убрал буквально на глазах, надеюсь это не временный эффект.

Гость
#11

Вам нужен энтеросгель, мне для прикорма он здорово пригодился. Если у малыша будут проблемы с животиком или обсыпет, дайте его по инструкции. Поможет привести все в норму.

Ольга
#12

У нас тоже с введением прикорма начались небольшие проблемы, появился поносик и небольшая сыпь. Как сказал врач, такая реакция вполне возможна, назначил нам энтеросгель, мы его пропили и сейчас все в норме.

#14

В таких случаях хорошо помогают сорбенты, и препараты против аллергии. Зря боитесь их давать. Ни разу реакции никакой не было. кашу однозначно надо менять. Мы вот тоже когда перешли на Bebi Premium сразу все наладилось. Надо очень внимательно изучать состав при выборе производителя.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: