Гость
Статьи
Почему вы хотите …

Почему вы хотите завести или уже завели детей?

Женщины и девушки, что заставляет вас становиться мамами?Я сама девушка и я никак не могу этого понять.Беременность создает кучу проблем и наносит огромный удар по здоровью, а роды – настоящая пытка. Тело теряет форму. Старение наступает быстрее. Твоя жизнь больше не принадлежит тебе. Нужно отдавать лучшее ребенку, заботиться о нем, ставить его интересы выше своих. Это работа без выходных на ближайшие 15-20 лет.Мне 21 и я уверена, что никогда не стану заводить детей. Но мне бы хотелось узнать, что заставляет других это делать. #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы их воспитывать.

Гость
#2

Ради мужика,его ресурсов рожают
Как только докУмент на развод покажут опа и беременна не разведут

Гость
#3

Чтобы отыгрываться на них, за свои унижения в детстве

Гость
#4
Раша Срака

Чтобы отыгрываться на них, за свои унижения в детстве

Кстати да никто особо над детьми не трясся,даже родители,а уж чужие подавно издевались

#5

если в следующей жизни родишься женщиной, то узнаешь ответ на свой вопрос

Гость
#6

Автор, что-то Вы пессимистично настроены. Во-первых, тело в любом случае стареет, это неизбежные процессы. Но некоторые рожавшие выглядят очень даже хорошо, т.к. привыкли работать над собой. Во-вторых, дети - это, конечно, тяжело, но можно справиться. Одной моей дочери 12, второй 7, мне есть с ними о чем поговорить, старшая уже готовит. Они помогают убирать дома. Можем вместе сходить в кино, в кафе. Просто я детей не хотела абстрактно, а хотела от конкретного мужчины, зная, что мне с ним будет хорошо.

Мировая
#7

Не твоего ума дело

Гость
#8

Не пытайтесь это понять глядя на других. У каждого свои причины, свой возраст. Дети это закономерный этап жизни до которого нужно созреть и мозгом и сердцем. А до этого времени и вправду кажется что это только гемор)

Гость
#9

До определенного момента вообще не хотела, а потом просто нагулялась по полной и всё стало каким-то неинтересным, захотелось новых эмоций. Как раз именно потребовалось быть нужной и заботиться о малыше. Определенное любопытство тоже присутствовало, испытать как это быть беременной, видимо инстинкт сработал.
Ну и не буду кривить душой, хотелось связать себя с мужем.

Гость
#10

Родила в 34, когда появились желание, время и деньги, чтобы заниматься ребёнком.
Беременность наблюдала и рожала по контрактам, обошлось в 240 тыс.руб. в 2019-м, все прошло отлично.
Ребёнка очень любим вместе с мужем и занимаемся им в 90% случаев сами, с няней стали оставлять только в 2,9 раз в неделю на 4-4,5 часа, когда дочка уже хорошо говорила, и нашлась реально хорошая няня, в садик начали водить в 2,10 на 1 час на прогулку, сейчас спустя месяц водим на 2 часа, до 5-ти лет больше, чем на 4 часа (до дневного сна) водить не будем:
Берём дочку с собой в 90% случаев, ездим везде с ней, нам в кайф.
Зачем родили? Чтобы делиться любовью, впечатлениями, знаниями, опытом, всеми ресурсами, в том числе материальными.
Больше детей не планируем.

Гость
#11
Гость

Родила в 34, когда появились желание, время и деньги, чтобы заниматься ребёнком.
Беременность наблюдала и рожала по контрактам, обошлось в 240 тыс.руб. в 2019-м, все прошло отлично.
Ребёнка очень любим вместе с мужем и занимаемся им в 90% случаев сами, с няней стали оставлять только в 2,9 раз в неделю на 4-4,5 часа, когда дочка уже хорошо говорила, и нашлась реально хорошая няня, в садик начали водить в 2,10 на 1 час на прогулку, сейчас спустя месяц водим на 2 часа, до 5-ти лет больше, чем на 4 часа (до дневного сна) водить не будем:
Берём дочку с собой в 90% случаев, ездим везде с ней, нам в кайф.
Зачем родили? Чтобы делиться любовью, впечатлениями, знаниями, опытом, всеми ресурсами, в том числе материальными.
Больше детей не планируем.

Добавлю, до моих 32-х я не хотела детей СОВСЕМ, чужие дети не вызывают у меня никаких эмоций в 99% случаев.

Гость
#12
Гость

Родила в 34, когда появились желание, время и деньги, чтобы заниматься ребёнком.
Беременность наблюдала и рожала по контрактам, обошлось в 240 тыс.руб. в 2019-м, все прошло отлично.
Ребёнка очень любим вместе с мужем и занимаемся им в 90% случаев сами, с няней стали оставлять только в 2,9 раз в неделю на 4-4,5 часа, когда дочка уже хорошо говорила, и нашлась реально хорошая няня, в садик начали водить в 2,10 на 1 час на прогулку, сейчас спустя месяц водим на 2 часа, до 5-ти лет больше, чем на 4 часа (до дневного сна) водить не будем:
Берём дочку с собой в 90% случаев, ездим везде с ней, нам в кайф.
Зачем родили? Чтобы делиться любовью, впечатлениями, знаниями, опытом, всеми ресурсами, в том числе материальными.
Больше детей не планируем.

А про внешность, я конкретно и абсолютно все мои знакомые через 3-4 месяца после родов весили меньше, чем до беременности: там не похудеть, если нет каких-то проблем со здоровьем, невозможно. Но мы все кормили грудью, там конечно огромный расход калорий из-за этого был.
Грудь конкретно у меня не изменилась вообще, как и у моих мамы и сестры, - по моим наблюдениям, это больше генетика, нежели что-то ещё. У меня и растяжек не появилось ни одной при том, что я вообще ничего не делала, как и у моих мамы и сестры, которая жестко «заморачивалась» с этим.
Волосы спустя год после родов стали такими же густыми, как были до беременности.

#13

Беременность и роды процесс индивидуальный и у каждого разный. Так же и с фигурой.
А рожают так как хотят стать родителями

#14

Просто в какой-то момент я поняла, что хочу привести в этот мир человека. Ощутить, какого это, быть беременной, родить. Да и если есть такая функция организма, было бы жаль ей не воспользоваться. И я решила родить. Что сказать... Это тяжело. И имея однного ребенка 3х месяцев в 29 лет я скажу, что больше никогда не хочу это повторять. Но я абсолютно не жалею, что родила одного ребенка.
Но если вы, автор, не хотите детей, то и не надо рожать. Вы еще очень молоды и у вас есть время на то, чтобы обдумать этот вопрос. Главное помните, что не надо рожать, потому что "все рожают", "Мама так сказала", "часики тикают". Беременность и роды сильно меняют ваше тело, и дело далеко не только в лишнем весе. Разрывы на влагалище, например, могут потребовать хирургического устранения. Если вы не готовы к этому, то сами роды вам покажутся ужасной мукой. А самое сложное, это потом ухаживать за ребенком. Даже мне, которая хотела его, тяжело удается переносить истерики и крики. Так что подумайте 500 раз, а потом еще 200, прежде чем рожать. И помните, что это ваше тело, ваша жизнь и никому не позволяйте на себя давить. Это слишком сложный и ответсвенный шаг, чтобы сделать его необдуманно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: