Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Девочки, подскажите. Ребёнок недоношенный (34 недели). Из-за этого в роддоме сказали давать молоко только сцеженное плюс смесь. Грудь не давала, так как он при сосании только терял из-за активности. За месяц набрали 1,5 кг. Сейчас проблема в том, что хочу перейти полностью на ГВ, грудь при этом сын сосет, но может висеть на ней целый день. При этом он не наедается, хотя признаков дефицита молока нет (лежит по часу/два) в умиротворенной позе, не нервничает, сосет хорошо. Но стоит отлучиться в туалет, как начинает плакать. Дала смесь, съел все 120 и тут же уснул. Врачи говорят, что так нельзя, должен быть перерыв между кормлениями, а у меня его, получается, нет, отсюда проблемы с коликами. Была ли у кого прохожая ситуация? Просто другие истории связаны с отказом детей от груди или отсутствием молока. У меня этого нет. Ребёнок просто 24/7 может на ней висеть, но при этом в весе не прибавляет. Как быть?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто слабо сосет. У меня было подобное - врачи сказали давать смесь из соски. Молоко ушло. Очень жалела потом. Не бросайте ГВ! Это очень важно. Особенно для недоношенного ребеночка.

Гость
#2

Купити пустышку ( соску),малыш у вас висит на груди не потому что кушает, а просто выполняет функцию сосания, они это любят, если плачит зачем вы сразу прикладываете к груди, на это могут быть другие причины, жарко например, памперс поменять, просто капризничает на погоду, животик болит. Хотите полностью на гв, переходите и не давайте смесь и выдерживайте хотя бы ,часа 2 между кормлениями, а коликов избежать на мой взгляд не возможно, здесь только терпение и время, газоотводная трубочка очень спасает.

Гость
#3
Гость

Купити пустышку ( соску),малыш у вас висит на груди не потому что кушает, а просто выполняет функцию сосания, они это любят, если плачит зачем вы сразу прикладываете к груди, на это могут быть другие причины, жарко например, памперс поменять, просто капризничает на погоду, животик болит. Хотите полностью на гв, переходите и не давайте смесь и выдерживайте хотя бы ,часа 2 между кормлениями, а коликов избежать на мой взгляд не возможно, здесь только терпение и время, газоотводная трубочка очень спасает.

Пустышку он не любит. Думаю вы правы, грудь для него как пустышка, отсюда и потеря веса :( плюс сколько энергозатрат. Как научить сосать?

#4
Гость

Пустышку он не любит. Думаю вы правы, грудь для него как пустышка, отсюда и потеря веса :( плюс сколько энергозатрат. Как научить сосать?

Попробуйте разные пустышки, у меня например берёт только авентовскую силиконовую, другие не берёт. Вот и вам я думаю необходимо подобрать, сейчас их много разных.

Гость
#5
Гость

Попробуйте разные пустышки, у меня например берёт только авентовскую силиконовую, другие не берёт. Вот и вам я думаю необходимо подобрать, сейчас их много разных.

Спасибо ☺️