Гость
Статьи
2 года ребенок бьет …

2 года ребенок бьет себя сам

Ребенок бьет себя сам
Ребенок 2 года бьет себя по голове,раз 30 за минуту, психует если что-то не так, кусается царапает, бьется головой по шишки , истерики по 2 часа могут быть, если что не так..развивается хорошо по возрасту...в садике тоже бывает агрессивный...воспитатели жалуются...что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было рожать от алкаша.

#2

у врачей проверялись?

Непсихолог
#3

найдите сайт и канал Софьи Доринской
аутоагрессия может быть признаком нехватки микроэлементов
читайте отзывы мам после ее курсов
сейчас еда такова что нехватка микроэлементов у каждого первого
особенно если вы живет ене в Европах где другие требования к качеству еды
но и там эрозия почвы приводит к росту даунят и синдрому аспергера и аутизму тд а все решается гораздо проще!!!

Непсихолог
#4

для нервной системы важно качественное мясо
месяц надо кормить ребенка по часам
плюс сон днем
активные прогулки во второй половине дня
ранее засыпание в 20-21 час
ранее просыпание
нужны витамины группы Б, А, цинк, магний
это навскидку

#5

Это пройдет

Гость
#6

Похоже на признаки аутизма автор 😱посмотрите какие у него ещё другие признаки помимо этого мой не играет особо с детьми часто вспышки агрессии , не самостоятельный скоро в школу а не может сам одеться нормально если это штаны и рубашка то может одеть задом наперёд , на велосипеде как его ровесники не катается боится бросает его я в шоке что родила такого 🫣🫣🫣надо было делать аборт

Гость
#7
Гость

Похоже на признаки аутизма автор 😱посмотрите какие у него ещё другие признаки помимо этого мой не играет особо с детьми часто вспышки агрессии , не самостоятельный скоро в школу а не может сам одеться нормально если это штаны и рубашка то может одеть задом наперёд , на велосипеде как его ровесники не катается боится бросает его я в шоке что родила такого 🫣🫣🫣надо было делать аборт

И да трясёт руками ,закатывает глаза иногда хамит взрослым то есть нет понятия что старше человек частенько , ребёнку 6

Грешница
#8

Перевозбуждения нервная система требует разгрузки вот он и бьёт себя для самоуспокоения. Это как самоукачивание, регургитация (срыгивание и переделывание еды заново), вырывание ресниц/волос и прочие навязчивые действия - это всё просто способы снизить тревожность. Очевидно, у вас дома какой-то Вьетнам происходит ежедневно, раз у ребенка настолько расшатана психика. В будущем ваш ребенок будет склонен к тревожным депрессиям и самовыпиливанию. Работа с психологами вам в помощь, если вам не пофиг (у меня, к примеру подобные проблемы были по вине орущей и бьющей матери, думаю, ей было бы пофиг).

Непсихолог
#9

девочка аутизм в маленьком возрасте обратим
но нужны витамины в хелатной форме
и внимательное отношение
и правка Атланта погуглите

Грешница
#10
Грешница

Перевозбуждения нервная система требует разгрузки вот он и бьёт себя для самоуспокоения. Это как самоукачивание, регургитация (срыгивание и переделывание еды заново), вырывание ресниц/волос и прочие навязчивые действия - это всё просто способы снизить тревожность. Очевидно, у вас дома какой-то Вьетнам происходит ежедневно, раз у ребенка настолько расшатана психика. В будущем ваш ребенок будет склонен к тревожным депрессиям и самовыпиливанию. Работа с психологами вам в помощь, если вам не пофиг (у меня, к примеру подобные проблемы были по вине орущей и бьющей матери, думаю, ей было бы пофиг).

Кстати, если у вас дома спокойно, но нервная система ребенка перевозбуждена - возможны органические нарушения мозга.

Следующая тема