Гость
Статьи
В сад 1,3

В сад 1,3

Хочу начать водить дочку в сад в 1,3, чтобы в 1,6 выйти на работу.В сад решила водить, так как ребёнок проявляет интерес к детям во дворе, чужых людей не боится, да я в принципе вижу, что она коммуникабельная, без меня тоже спокойно остаётся с бабушками, с папой.Один раз даже оставалась с ночевкой у бабушки и спокойно уснула.Возможно и рано в сад, ведь декрет не зря до 3 лет, но я боюсь, что ребёнок потом привяжется ко мне и будет боятся чужих людей, и что в 3 года уже будет с садом проблема.Конечно сначала посмотрю реакцию на сад, если будет плохо, то с выходом на работу повременю, это не проблема.На работу хочу выйти, чисто для себя, хочу вернутся в социум, но и готова отложить это ради ребёнка.
У кого был такой опыт?Может ли ребёнок быть коммуникабельным или они все такие? #дети #детскийсад

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга начала с 1,2года, вышла сначала на пол ставки. Говорит что всё нормально.

Гость
#2

Тут жырные и независтмые из физики ушли, а вы в социум. Не надо так.

Гость
#3

Зачем вы рожали, если в 1,3 уже сбагриваете в сад ребёнка? Он будет постоянно болеть, в таком возрасте ребёнку не нужен социум, ему нужна мама!

Гость
#4
Гость

Зачем вы рожали, если в 1,3 уже сбагриваете в сад ребёнка? Он будет постоянно болеть, в таком возрасте ребёнку не нужен социум, ему нужна мама!

Ребёнок будет по любому болеть, потому что будет формироваться иммунная система. А с ребёнком будет работать педагог. У вас есть педагогические навыки?
Если вам нравится, то сидите хоть до совершеннолетия.

Гость
#5
Гость

Зачем вы рожали, если в 1,3 уже сбагриваете в сад ребёнка? Он будет постоянно болеть, в таком возрасте ребёнку не нужен социум, ему нужна мама!

Потому что я вижу, что ребёнок не боится посторонних людей и ко мне не сильно привязан, а в 3 года ситуация может полностью изменится (или нет).А вдруг в 3 года ей тяжелее будет адаптироваться в саду, чем в маленьком возрасте
И про сбагрить я ничего не писала, я хочу попробовать поводить в частный садик, а дальше смотреть на ребёнка, если нет, то нет.А если все будет хорошо, то выйду на работу.Вот и все
Да и не все дети постоянно болеют в саду, но и это я тоже буду учитывать

Гость
#6

Ваш ребёнок приучен к горшку? Ест сам? Если нет, то учите поспешно. Дите слишком мало для сада. Ясли конечно есть, но там у родителей "горит".Ничего хорошего для детей. В два года еще нормально.

Гость
#7
Гость

Ребёнок будет по любому болеть, потому что будет формироваться иммунная система. А с ребёнком будет работать педагог. У вас есть педагогические навыки?
Если вам нравится, то сидите хоть до совершеннолетия.

Какой *** педагог? Воспитаткам поcpaть на детей! Вот увидите, болеть будет постоянно, всю заразу домой будет таскать, а вы вместе с ним будете болеть. Мама должна в первые годы заниматься ребёнком, а не казённая тетя! Но вам лишь бы родить, наверно ради пособия рожали 100%, а на ребёнка вам наплевать!

Гость
#8
Гость

Зачем вы рожали, если в 1,3 уже сбагриваете в сад ребёнка? Он будет постоянно болеть, в таком возрасте ребёнку не нужен социум, ему нужна мама!

Согласна

Гость
#9
Гость

Ребёнок будет по любому болеть, потому что будет формироваться иммунная система. А с ребёнком будет работать педагог. У вас есть педагогические навыки?
Если вам нравится, то сидите хоть до совершеннолетия.

Педагог с больными детьми не работает) ну и обязанности воспитания в данном возрасте обычный присмотр) никто его в попу целовать не будет, вот и подумайте.

Гость
#10
Гость

Ребёнок будет по любому болеть, потому что будет формироваться иммунная система. А с ребёнком будет работать педагог. У вас есть педагогические навыки?
Если вам нравится, то сидите хоть до совершеннолетия.

И что интересно в полтора (!)года, да даже в 3, педагог (усталая тетя, на которой 20+ чужих детей) даст ребенку такого, что не даст мама? Если мама действительно занимается с ребенком конечно. Это не школьная программа. Для контактов со сверстниками (иммунитет, социализация) и для развития, чтобы именно проф.педагоги занимались, полно различных центров развития с малыми группами и на несколько часов в день. Обычный детсад на полный рабочий день - это простите банальная передержка, вам любой воспитатель сам в честной беседе скажет. И либо это вынужденная мера, денег нет и мать вынуждена работать, либо матери с ребенком скучно, это ей нужен коллектив на работе, движ, а не ребенку. Мать имеет право, ей решать, но пользой для ребёнка прикрываться не нужно, ее нет.

Гость
#11
Гость

Какой *** педагог? Воспитаткам поcpaть на детей! Вот увидите, болеть будет постоянно, всю заразу домой будет таскать, а вы вместе с ним будете болеть. Мама должна в первые годы заниматься ребёнком, а не казённая тетя! Но вам лишь бы родить, наверно ради пособия рожали 100%, а на ребёнка вам наплевать!

О господи, мамы разные, дети разные.Ничего плохого в этом нет, только если ребёнок нормально отнесётся к саду, без истерик и постоянных болячек.Никто насильно своего ребёнка в сад водить не будет.

Мышка-малышка
#12

Зачем вы тут спрашиваете, никто вам тут ничего нормального не скажет, тут все либо с бедой в голове, либо мамки сыночек-корзиночек и до 18 сисей кормят.
Отдавайте, там будет видно. Но, думаю, все будет хорошо

Гость
#13
Гость

И что интересно в полтора (!)года, да даже в 3, педагог (усталая тетя, на которой 20+ чужих детей) даст ребенку такого, что не даст мама? Если мама действительно занимается с ребенком конечно. Это не школьная программа. Для контактов со сверстниками (иммунитет, социализация) и для развития, чтобы именно проф.педагоги занимались, полно различных центров развития с малыми группами и на несколько часов в день. Обычный детсад на полный рабочий день - это простите банальная передержка, вам любой воспитатель сам в честной беседе скажет. И либо это вынужденная мера, денег нет и мать вынуждена работать, либо матери с ребенком скучно, это ей нужен коллектив на работе, движ, а не ребенку. Мать имеет право, ей решать, но пользой для ребёнка прикрываться не нужно, ее нет.

Странно так.Я в саду училась и даже домашнее задание было, до сих пор тетради остались.Буквы учили писать и читать/считать.Я в школу подготовленная после сада пошла.Но наверное после 3-х лет так занимаются

Гость
#14
Мышка-малышка

Зачем вы тут спрашиваете, никто вам тут ничего нормального не скажет, тут все либо с бедой в голове, либо мамки сыночек-корзиночек и до 18 сисей кормят.
Отдавайте, там будет видно. Но, думаю, все будет хорошо

Вы к какому лагерю примыкаете?) или белое пальто?)

#15

Сад это огромный стресс даже для коммуникабельного ребенка. Ор 20 детей во время адаптации сомнительное удовольствие. А орать будут все в любом случае хотя бы потому что орут другие. Считаю сад оптимален лет с 4-5 когда ребенок уже явно нуждается в друзьях, до этого сугубо родительская необходимость выйти на работу. И то ни один садик не даст больше чем родители...

Гость
#16
Гость

Какой *** педагог? Воспитаткам поcpaть на детей! Вот увидите, болеть будет постоянно, всю заразу домой будет таскать, а вы вместе с ним будете болеть. Мама должна в первые годы заниматься ребёнком, а не казённая тетя! Но вам лишь бы родить, наверно ради пособия рожали 100%, а на ребёнка вам наплевать!

Нет, все мои родственники и друзья имеют высокое образование. Все дети, которых мамы отдали рано в садик, выросли психически уравновешенными и здоровыми детками. Некоторым уже по пять лет, так что есть с кем сравнить. Если вы боитесь болеть, то точно детей рожать не надо.

Вы выбрали свой путь, не указывайте что делать остальным!

Гость
#17
Гость

Потому что я вижу, что ребёнок не боится посторонних людей и ко мне не сильно привязан, а в 3 года ситуация может полностью изменится (или нет).А вдруг в 3 года ей тяжелее будет адаптироваться в саду, чем в маленьком возрасте
И про сбагрить я ничего не писала, я хочу попробовать поводить в частный садик, а дальше смотреть на ребёнка, если нет, то нет.А если все будет хорошо, то выйду на работу.Вот и все
Да и не все дети постоянно болеют в саду, но и это я тоже буду учитывать

Про психов, которые расстреливают детей в школах и дет садах, ты, видимо, не слышала?

Вот бабы дуры 🤦🏻‍♀️. Сначала выходят замуж за слабаков и соплежуев, которые не в состоянии обеспечить семью, а потом едва родив бегут на работу чтобы тащить всё на своём горбу. А бедный ребёнок страдает.

Гость
#18
Гость

Странно так.Я в саду училась и даже домашнее задание было, до сих пор тетради остались.Буквы учили писать и читать/считать.Я в школу подготовленная после сада пошла.Но наверное после 3-х лет так занимаются

Автор, делайте как вам хочется! Это средневековье, что женщина должна сидеть и тупеть вместе с ребёнком, существуют в глубинках.
Дерзайте!

Гость
#19

в 1,3 еще и не ходит толком

Гость
#20
Гость

Ребёнок будет по любому болеть, потому что будет формироваться иммунная система. А с ребёнком будет работать педагог. У вас есть педагогические навыки?
Если вам нравится, то сидите хоть до совершеннолетия.

не будет там никаких педагогов, только нянька с прибабахом.

Гость
#21
Гость

О господи, мамы разные, дети разные.Ничего плохого в этом нет, только если ребёнок нормально отнесётся к саду, без истерик и постоянных болячек.Никто насильно своего ребёнка в сад водить не будет.

ващет все водят насильно, ибо дети хотят быть с матерью, в сад не хотят

Гость
#22
Гость

Нет, все мои родственники и друзья имеют высокое образование. Все дети, которых мамы отдали рано в садик, выросли психически уравновешенными и здоровыми детками. Некоторым уже по пять лет, так что есть с кем сравнить. Если вы боитесь болеть, то точно детей рожать не надо.

Вы выбрали свой путь, не указывайте что делать остальным!

Да-да)). Злые тётки с нищенскими зар платами, окружённые оравой чужих орущих детей - это, конечно, залог психического здоровья ребёнка 😏. Ясное дело! Ребёнок столько любви там получит, что не унесёт)).

Помню когда я была в дет саду эти мерзкие тётки-воспитатели чтобы успокоить детей снимали обувь, в которой ходили по полу, и били ею по губам, щедро раздавали подзатыльники и запрещали во время тихого часа ходить в туалет. Я даже однажды так терпела, что описалась, так мне было страшно.

Это ж настоящая тюрьма для детей. А всё из-за тупости мамаш…

Гость
#23
Гость

Да-да)). Злые тётки с нищенскими зар платами, окружённые оравой чужих орущих детей - это, конечно, залог психического здоровья ребёнка 😏. Ясное дело! Ребёнок столько любви там получит, что не унесёт)).

Помню когда я была в дет саду эти мерзкие тётки-воспитатели чтобы успокоить детей снимали обувь, в которой ходили по полу, и били ею по губам, щедро раздавали подзатыльники и запрещали во время тихого часа ходить в туалет. Я даже однажды так терпела, что описалась, так мне было страшно.

Это ж настоящая тюрьма для детей. А всё из-за тупости мамаш…

Ок, я вас не осуждаю. Сидите дома :)
Если бы у вас были финансы, то выбрали бы хороший дедсад...

Гость
#24
Гость

Нет, все мои родственники и друзья имеют высокое образование. Все дети, которых мамы отдали рано в садик, выросли психически уравновешенными и здоровыми детками. Некоторым уже по пять лет, так что есть с кем сравнить. Если вы боитесь болеть, то точно детей рожать не надо.

Вы выбрали свой путь, не указывайте что делать остальным!

Чучелo, образованные люди не выражаются «высокое образование», это удел идиoтoв, не тебе указывать другим, и если ты своих детей сбагриваешь в сад с года, не все такие отбитые!

Гость
#25
Гость

Ок, я вас не осуждаю. Сидите дома :)
Если бы у вас были финансы, то выбрали бы хороший дедсад...

Откуда вы знаете, что там в саду когда вас нет? Ребёнок побоится вам рассказать даже если его там будут обижать. Да и маленький он слишком в 1,5 чтобы что-то рассказать.

Гость
#26
Гость

Чучелo, образованные люди не выражаются «высокое образование», это удел идиoтoв, не тебе указывать другим, и если ты своих детей сбагриваешь в сад с года, не все такие отбитые!

Вот-вот. Даже животные более жалостливы к своим детенышам. Не скидывают их чужим чтобы не мешали.

Гость
#27
Гость

ващет все водят насильно, ибо дети хотят быть с матерью, в сад не хотят

Так ребёнок это всегда покажет, будет капризничать или просто скажет об этом (если умеет говорить).Молчать он точно не будет

Гость
#28
Гость

Чучелo, образованные люди не выражаются «высокое образование», это удел идиoтoв, не тебе указывать другим, и если ты своих детей сбагриваешь в сад с года, не все такие отбитые!

Вы такая злая не от хорошей жизни.

Гость
#29
Гость

Так ребёнок это всегда покажет, будет капризничать или просто скажет об этом (если умеет говорить).Молчать он точно не будет

Автор, посмотрите какой континент вам отвечает... :)
Делайте как считаете нужным и правильным.

Гость
#30
Гость

Чучелo, образованные люди не выражаются «высокое образование», это удел идиoтoв, не тебе указывать другим, и если ты своих детей сбагриваешь в сад с года, не все такие отбитые!

Высшее - пойдёт? :)

Гость
#31
Гость

Вы такая злая не от хорошей жизни.

Откуда тебе знать, какая у меня жизнь? Меня просто бесят женщины, рожающие ради пособий, а ребёнок родной им обуза, с года готовы сбагрить в казённое учреждение. Кошмар!

Гость
#32
Гость

Автор, посмотрите какой континент вам отвечает... :)
Делайте как считаете нужным и правильным.

«Контингенту» хотя бы не плевать на собственных детей.

Горе-матери вы…

Гость
#33
Гость

Про психов, которые расстреливают детей в школах и дет садах, ты, видимо, не слышала?

Вот бабы дуры 🤦🏻‍♀️. Сначала выходят замуж за слабаков и соплежуев, которые не в состоянии обеспечить семью, а потом едва родив бегут на работу чтобы тащить всё на своём горбу. А бедный ребёнок страдает.

Ну я карьериста, мне тяжко дома сидеть, даже за счёт мужа. Если будет возможность, то на работу, если нет, то потерплю.

Гость
#34
Гость

Откуда тебе знать, какая у меня жизнь? Меня просто бесят женщины, рожающие ради пособий, а ребёнок родной им обуза, с года готовы сбагрить в казённое учреждение. Кошмар!

Котик, я пособием попу могу подтереть. Мне просто очень важно (и моему окружению) не отупеть вместе с ребёнком.

А ты хорошая мама, всё сделала правильно. Легче стало?

Гость
#35
Гость

Да-да)). Злые тётки с нищенскими зар платами, окружённые оравой чужих орущих детей - это, конечно, залог психического здоровья ребёнка 😏. Ясное дело! Ребёнок столько любви там получит, что не унесёт)).

Помню когда я была в дет саду эти мерзкие тётки-воспитатели чтобы успокоить детей снимали обувь, в которой ходили по полу, и били ею по губам, щедро раздавали подзатыльники и запрещали во время тихого часа ходить в туалет. Я даже однажды так терпела, что описалась, так мне было страшно.

Это ж настоящая тюрьма для детей. А всё из-за тупости мамаш…

Я тоже на всю жизнь запомнила нянечек из сада, которые не пускали в туалет в тихий час. Реально сад это тюрьма, и своего ребёнка я избавила от этого. Ещё этот вонючий запах садовской еды рвоту вызывает, фу.

Гость
#36
Гость

Чучелo, образованные люди не выражаются «высокое образование», это удел идиoтoв, не тебе указывать другим, и если ты своих детей сбагриваешь в сад с года, не все такие отбитые!

Может у человека Т9 сработал, хотел написать высшее, а не высокое…

Гость
#37
Гость

Высшее - пойдёт? :)

Высшее образование сейчас у всех). Тут нечем гордиться абсолютно. Было бы хотя бы два высших или кандидатская. Это ещё куда ни шло).

Гость
#38
Гость

Ну я карьериста, мне тяжко дома сидеть, даже за счёт мужа. Если будет возможность, то на работу, если нет, то потерплю.

Попробуйте, посмотрите :)
У моей знакомой пара ребёнком тоже занимается. Там гармония, на этом сайте сидит гопота. Делайте выводы.

Гость
#39
Гость

Попробуйте, посмотрите :)
У моей знакомой пара ребёнком тоже занимается. Там гармония, на этом сайте сидит гопота. Делайте выводы.

Папа*

Гость
#40
Гость

Я тоже на всю жизнь запомнила нянечек из сада, которые не пускали в туалет в тихий час. Реально сад это тюрьма, и своего ребёнка я избавила от этого. Ещё этот вонючий запах садовской еды рвоту вызывает, фу.

Вот да). Эти курицы сами бы посидели в этом аду по 9-10 часов). Поразвивались бы с педагогами, посоциализировались))

Гость
#41
Гость

Котик, я пособием попу могу подтереть. Мне просто очень важно (и моему окружению) не отупеть вместе с ребёнком.

А ты хорошая мама, всё сделала правильно. Легче стало?

Умные женщины не отупеют. И не нужно из себя карьеристок строить, сидите на кассах в магазине или в офисах за оклад, у кого позволяют финансы не работать, не работают и детей годовалых не сбагривают в казенный дом!

Гость
#42
Гость

Котик, я пособием попу могу подтереть. Мне просто очень важно (и моему окружению) не отупеть вместе с ребёнком.

А ты хорошая мама, всё сделала правильно. Легче стало?

Тебе лишь бы не отупеть, а на беззащитного малыша и его чувства пофик?

Гость
#43
Гость

Умные женщины не отупеют. И не нужно из себя карьеристок строить, сидите на кассах в магазине или в офисах за оклад, у кого позволяют финансы не работать, не работают и детей годовалых не сбагривают в казенный дом!

Какая ты всё-таки несчастная.

Гость
#44
Гость

Тебе лишь бы не отупеть, а на беззащитного малыша и его чувства пофик?

Ты умница!

Гость
#45
Гость

Ну я карьериста, мне тяжко дома сидеть, даже за счёт мужа. Если будет возможность, то на работу, если нет, то потерплю.

Побежишь на работу даже заплатив за это здоровьем или даже жизнью собственного ребёнка? Мдаа… Бедный малыш.

Гость
#46
Мышка-малышка

Зачем вы тут спрашиваете, никто вам тут ничего нормального не скажет, тут все либо с бедой в голове, либо мамки сыночек-корзиночек и до 18 сисей кормят.
Отдавайте, там будет видно. Но, думаю, все будет хорошо

Здесь мамы в голове ветер и 9 классов школы.

Гость
#47
Гость

Вот да). Эти курицы сами бы посидели в этом аду по 9-10 часов). Поразвивались бы с педагогами, посоциализировались))

Да чтож вы утрируйте!Сейчас сады очень современные, в некоторых даже камера транслирует 24/7.Мы живем в новом жк. Сады очень крутые, не как раньше.Я сама комфорт люблю и ребёнка собираюсь отдавать в хороший сад. До 3-4 лет в частный сад, с развивашками, а там уже видно будет

Гость
#48
Гость

Здесь мамы в голове ветер и 9 классов школы.

*** 🤦🏻‍♀️. Если не 9 классов школы, значит надо заставлять собственного ребёнка страдать?

Гость
#49
Гость

Может у человека Т9 сработал, хотел написать высшее, а не высокое…

Да зачем спорить с человеком с тюремным жаргоном...
читайте ответы, делайте выводы.

Гость
#50
Гость

Да чтож вы утрируйте!Сейчас сады очень современные, в некоторых даже камера транслирует 24/7.Мы живем в новом жк. Сады очень крутые, не как раньше.Я сама комфорт люблю и ребёнка собираюсь отдавать в хороший сад. До 3-4 лет в частный сад, с развивашками, а там уже видно будет

Если на пару часов день и в частный сад, то может быть, но не на весь день ради собственного удобства чтобы он не мешал жить! Это совсем разные вещи.