Гость
Статьи
Как женщины решаются …

Как женщины решаются на второго ребёнка?

У многих моих знакомых дети погодки.Когда я ушла в декрет и родила тоже появилась мысль «надо второго!», но с мужем повремени и не зря.До 8 месяцев было очень легко, но при этом я полностью забила на себя и тут меня как по голове ударили и я очнулась, и поняла, что я хочу ещё пожить нормально.Все силы и время уходит на ребёнка.Появилась тоска и отчаяние, что я больше ничего не могу, что ребёнок стал смыслом моей жизни (многие психологи говорят, что нельзя класть свою жизнь на алтарь материнства). Решила себя вытаскивать, много гулять, снова общаться с подругами, с мужем договорились, что до 3 лет я не буду сидеть в декрете и чуть раньше отдадим ребёнка в сад, больничные по очереди будем брать.И я снова расцвела, может я и неидеальная мама, даже где то плохая, так как свои интересы я выдвинула вперёд, зато я счастлива.
С мужем решили, что второй ребёнок нам сейчас не нужен. Но я все равно восхищаюсь мамами, у которых больше одного ребёнка, я вижу как им тяжело, один идёт и за руку держит маму, а другой в коляске сидит.Это же сколько сил нужно этим женщинам, я вот оказалась слабее, чем я о себе думала. И до сих пор не понимаю как они решаются родить второго ребёнка.
Эта тема не для споров и осуждения. Каждый живет как ему комфортно. #женщины #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще всегда удивляюсь, как и на первого - то решаются 😁

Гость
#2

Столько соплей и приторное восхищение. Враньё всегда вызывает брезгливость.

Гость
#3

При чем тут второй ребёнок, если вопрос про погодок и детей с небольшой разницей в возрасте? У моих детей 11 лет разница в возрасте и старшая наоборот помогает с младшим, подработает бейбиситтером.

Гость
#4

Меня муж уговорил . Очень хотел двоих . Я на второго смогла решиться через 5 лет после первого . Все спланировала ,чтобы дочь была еще в подоготовишке ,чтобы со школой ей не подговнять ,но в тоже время, чтобы хоть что-то могла себе приготовить ,если я с мелкой завожусь.
И к 1 му классу , младшая подросла ,я смогла с уроками помогать старшей .
Мне было очень тяжело решиться ,я жизнь на несколько лет вперед расписала ,спланировала . Старшая дочь нп одного дня в няньках не была

#5

Мне было легко, на себя не забивала+ хотела, чтоб у детей была минимальная разница в возрасте. Ресурсы (физические, психологические и финансовые) позволяли и первая пара погодок была готова!

Гость
#6

У меня работа, Ипотека, ребёнок школьник и секции у ребёнка. Физически вынашивать и потом подмышкой таскать второго ребёнка я не смогу. И тем более опять садики, школы, все по новой, нафиг надо

Гость
#7

На первого как решаются , непонятно. А на второго ... Так это вообще из серии "безумству храбрых поем мы песню" 😅

Гость
#8
Гость

На первого как решаются , непонятно. А на второго ... Так это вообще из серии "безумству храбрых поем мы песню" 😅

Вот-вот 😂
Тоже удивляет.
И самое интересно знать бы, что их толкает на такое. 😂

Гость
#9
Гость

На первого как решаются , непонятно. А на второго ... Так это вообще из серии "безумству храбрых поем мы песню" 😅

Я решилась на первого только из-за незнания😅все говорили счастье-счастье, не спорю, счастье ребёнок приносит.Но второй раз проходить беременность и первый год жизни я не соглашусь уже никогда

Гость
#10
Гость

Я решилась на первого только из-за незнания😅все говорили счастье-счастье, не спорю, счастье ребёнок приносит.Но второй раз проходить беременность и первый год жизни я не соглашусь уже никогда

А в чем счастье - счастье?

#11

А я так и не решилась, хотя муж просил. 8 лет уже первому. Но такой был токсикоз, что повторения не хочется.

Гость
#12
Гость

А в чем счастье - счастье?

В том, что любишь его больше всех. И свой ребёнок очень сладкий.

Гость
#13
Гость

В том, что любишь его больше всех. И свой ребёнок очень сладкий.

Для меня такое, как из рода фантастики. 😁

Гость
#14
Гость

Для меня такое, как из рода фантастики. 😁

Потому что детей у вас нет. Я чужих детей не люблю, только своего

#15
Гость

Я вообще всегда удивляюсь, как и на первого - то решаются 😁

Ахахах 😹😹😹 и я

#16
Гость

Меня муж уговорил . Очень хотел двоих . Я на второго смогла решиться через 5 лет после первого . Все спланировала ,чтобы дочь была еще в подоготовишке ,чтобы со школой ей не подговнять ,но в тоже время, чтобы хоть что-то могла себе приготовить ,если я с мелкой завожусь.
И к 1 му классу , младшая подросла ,я смогла с уроками помогать старшей .
Мне было очень тяжело решиться ,я жизнь на несколько лет вперед расписала ,спланировала . Старшая дочь нп одного дня в няньках не была

Вы молодец !!! А то можно сплавать ребёнка на старшего ребёнка и норм , справились родители . Мне таких деток жалко .

Гость
#17
Гость

Меня муж уговорил . Очень хотел двоих . Я на второго смогла решиться через 5 лет после первого . Все спланировала ,чтобы дочь была еще в подоготовишке ,чтобы со школой ей не подговнять ,но в тоже время, чтобы хоть что-то могла себе приготовить ,если я с мелкой завожусь.
И к 1 му классу , младшая подросла ,я смогла с уроками помогать старшей .
Мне было очень тяжело решиться ,я жизнь на несколько лет вперед расписала ,спланировала . Старшая дочь нп одного дня в няньках не была

"подоготовишке"..зачем так убого разговаривать?

Гость
#18
Гость

"подоготовишке"..зачем так убого разговаривать?

Подготовишка - Подготовительные занятия для дошкольников не являющиеся обязательными. Занятия в подготовительных группах проводятся либо вечерами в будни, либо по выходным.
У подготовительного класса есть много плюсов.
В нём ребёнок:
быстрее привыкает к зданиям
легче адаптируется к первому классу, обретает друзей
;привыкает работать в большом коллективе.
Все мамы нашей Страны знают ,что такое "подготовишка "
Ликбез лично для тебя - бездетное

Гость
#19

Второй и последующие дети лишь для тех, кто обеспечен, кто сумел построить карьеру и создал нормальный уровень комфорта в семье. Я после декрета (через год-полтора) планирую продолжить карьеру и зарабатывать еще больше, потому что ребенка надо поднимать на ноги, давать ему нормальное образование и обеспечеить счастливую жизнь, второй мне точно не по карману

Гость
#20
Гость

Второй и последующие дети лишь для тех, кто обеспечен, кто сумел построить карьеру и создал нормальный уровень комфорта в семье. Я после декрета (через год-полтора) планирую продолжить карьеру и зарабатывать еще больше, потому что ребенка надо поднимать на ноги, давать ему нормальное образование и обеспечеить счастливую жизнь, второй мне точно не по карману

Полностью согласна с вами

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: