Гость
Статьи
Ноль реакции у …

Ноль реакции у годовалого ребёнка

У дочки ноль реакции на папу, это нормально в её возрасте? Вчера целый день не видела его, пошли встречать на детскую площадку. Муж подошёл и поцеловал, а ей всё равно, как- будто 10 минут не видела. К слову, дочка диковатая, чужих боится и ни с кем не остается кроме нас, то есть, если я ухожу, она плакать не будет, если с мужем, либо муж уходит, то так же. Я так понимаю она вообще не скучает по нам и даже ещё не понимает в свои полтора года, кто мы такие. Мамой и папой не называет, не говорит. Сильно привязана ко мне, но скорее это больше удовлетворение потребностей+ защита, утешение, когда плачет. На ручки просится, когда захочет . С детьми на площадке не играет, улыбается и интересуется, но близко не подходит, боится. Через 2 месяца гкп, даже не знаю, сможет ли без меня.‼️‼️ На имя отзывается и всегда улыбается, зрительный контакт всегда, на просьбы принести что- то несёт предмет ( игрушки) , сама отдает и говорит "На" #дети

Мария Гребнева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сводите, диагноз может быть

Гость
#2

на аутиста чем-то похоже

Гость
#3

А как она должна реагировать на него?

Полина
#4

Думаю, что стоит показать девочку психологу. Возможно есть какие-то отклонения. Плюс не налажен социальный контакт. Часто гости у вас бывают или вы ходите куда-то? Если ребенок постоянно видит только родных, то вполне понятно, что будет бояться других людей. Нужно социализировать девочку. Знаете, можете проконсультироваться в Нейроспектре с врачами и педагогами, там вы получите грамотную помощь, поскольку там занимаются развитием и лечением особенных деток, у них и свои методики и подходы к деткам и их родителям

Гость
#5

Возможно она не знает, что надо так реагировать или не додумалась, боится показывать эмоции и т.д.
Так же отсюда вытекает вопрос с социализацией - к специалисту, пока не пошла в сад и не усугубилась проблема от детей

самый лучший гость
#6

вы из Самары?

Предыдущая тема