Гость
Статьи
Ребёнок в 1,5 года …

Ребёнок в 1,5 года дерётся

Дочка в 1,5 года стала драться и кусаться, выдирать волосы и тянуть за уши. Где такому научилась, я не знаю…
Ругать и бить я не хочу, я вообще против насилия, тем более к таким маленьким.
Приступы такие тогда, когда не хочет идти домой, когда что-то просит, что ей нельзя и т.д.
Объясняю, что так нельзя. Но в силу возраста она не понимает.
Пока под горячую руку попадаю я, мужу не так часто достаётся😁
Но я боюсь, что на площадке или в детском саду будет драться…как быть?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ремнём отхлестать, и как рукой снимет.

#2
Принцесса

Ремнём отхлестать, и как рукой снимет.

У ребёнка будет психологическая травма. Таких маленьких бить нельзя!!!

#3

Это ребенок. Моей год и семь. Может чем-то кинуть, за волосы потянуть, укусить больно. Надо это перетерпеть, пока не будет в состоянии понимать, что хорошо, а что плохо.

Гость
#4

в полтора года есть только одно действие - строить возмущенное лицо и видом показывать что это плохо. Словами объяснять рано. А вообще с возрастом это проходит

Гость
#5

Есть еще такой способ - если ребенок начинает дергать за волосы,к примеру, берем его ручку,говорим "нельзя" и показываем как надо - например, гладим по волосам. Но в общем у меня такое срабатывало

Гость
#6

зато не даст себя в обиду!

Гость
#7

У подруги внучка дёргала её за волосы и била по лицу, бабушка смеялась.
Мы сидели на диване, она подошла ко мне и попыталась сделать то же самое, я шлёпнула её по руке, перехватила руку, сделала строгое лицо и погрозила пальцем - НЕЛЬЗЯ.
Ребёнок довольно долго смотрел на меня, потом развернулся и пошёл.... бить бабушку.
Тоже такого возраста примерно была, всё они понимают. Кстати у моих детей даже попыток таких не было.
Слегка шлёпнуть, перехватить руку, взять так, чтобы достать до ваших волос не могла, просто не давать себя бить это не насилие, это воспитание.

Гость
#8

За волосы взяла и об стенку.Забудет как драться.Будет шелковая.

#9
Гость

За волосы взяла и об стенку.Забудет как драться.Будет шелковая.

Ужас
Нельзя так, это же ребёнок…
Я всё понимаю, накричать можно, за руку схватить и т.д.
Но за волосы брать и об стенку…равного себе нашли что ли?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: