Гость
Статьи
Как вы заботитесь о …

Как вы заботитесь о вашем крестнике?

Девочки, как вы заботитесь о вашем крестнике, что вы для него делаете, как вы с ним проводите время, что дарите ему?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Раз в 5летку могу дать денег 5 тысяч р.

Гость
#2

Моя крёстная пропала сразу после крестин, крестный - брат отца, боится что я квартиру заберу и не общается со мной уже очень давно.

Так у меня родился брат, так долго ему подбирали крестных, только вот все были со стороны отчима (отца брата) и как только испортились отношения - крестные испарились!

Гость
#3
Гость

Никак. Раз в 5летку могу дать денег 5 тысяч р.

У него есть родители. Мне каждый раз присмыкаться перед ними чтобы брать куда-то ребенка? Для чего?
Деньги , подарки отдавать? Так я не богачка. Мне б себя прокормить.

Гость
#4

Крестные водят ребенка в церковь, наставляют в вере, могут почитать с ним душеспасительную литературу, помочь подготовиться к исповеди и причастию, разъясняют церковную архитектуру, смысл литургии и религиозных праздников, объясняют как вести себя на службе. Подарки это не про крестных, а про Деда Мороза.

Гость
#5
Гость

Крестные водят ребенка в церковь, наставляют в вере, могут почитать с ним душеспасительную литературу, помочь подготовиться к исповеди и причастию, разъясняют церковную архитектуру, смысл литургии и религиозных праздников, объясняют как вести себя на службе. Подарки это не про крестных, а про Деда Мороза.

А что не так с подарками? Они тоже разные бывают... Сборник детских христианских рассказов, икона "Прибавление ума", образок святого покровителя...

Гость
#6
Гость

Крестные водят ребенка в церковь, наставляют в вере, могут почитать с ним душеспасительную литературу, помочь подготовиться к исповеди и причастию, разъясняют церковную архитектуру, смысл литургии и религиозных праздников, объясняют как вести себя на службе. Подарки это не про крестных, а про Деда Мороза.

👍
Я дарю своей крестнице хорошие и дорогие подарки, но она же является моей родной племянницей, и это моя добрая воля.
Крестный - это наставник и друг, а не Дед Мороз.
P.S. Крестной еще кого-то никогда бы не стала: слишком большая ответственность и отсутствие такого количества времени, которое необходимо, чтобы быть реально хорошей крестной матерью.

Гость
#7
Гость

У него есть родители. Мне каждый раз присмыкаться перед ними чтобы брать куда-то ребенка? Для чего?
Деньги , подарки отдавать? Так я не богачка. Мне б себя прокормить.

А зачем «пресмыкаться» перед его родителями/дарить ему подарок, чтобы взять его с собой, если Вы и он этого хотите?😳
Я бы в такой ситуации и ему, и Вам оплатила все «от и до»: билеты, еду вне дома, такси.
Я всегда всем друзьям и родственникам говорю, что самое ценное, что они могут подарить моей дочке, это их время и доброе расположение.

Гость
#8

Никак. Крестник - мой родной племянник. Живет далеко, в другом городе. Поздравляю по телефону с днем рождения. Когда приезжаю, привожу дорогой подарок. Я вообще и не хотела быть крестной, чтобы не было вот этой обузы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: