Гость
Статьи
Как сложился ваш новый …

Как сложился ваш новый брак? Если был опыт развода

Всем привет!
История такая. Была замужем (по собственной глупости и розовым очкам). Это были первые отношения и до брака не жили (а зря!!!). Развелась, так как для человека я была просто удобной и выяснились измены с его стороны. Развод дался мне легко в эмоциональном плане, я быстро забыла, что вообще была в браке. Но история о другом..
Прошло время, у меня новые отношения, живу с мч, подали заявление в ЗАГС.НО…Какой-то страх или не уверенность присутствуют. Молодой человек очень очень реалист, знаете, такой холодный что-ли тип мужчин. Вроде заботится, целует, обнимает, видно, что любит. Но у нас нет общих интересов. Я эмоциональная, суетная, люблю гулять, куда-то выбираться на природу, музеи и т.д. Он больше дома, кино, комп. Я не конфликтный человек, у меня очень мягкий характер (будь он неладен) и я подстраиваюсь под людей (не осознанно). У него характер вообще не очень. Поэтому наши отношения это гармония и спокойствие. Понимаю, что люблю человека, но боюсь опять ошибиться и стать не любимой, а удобной.
Вопрос: как сложился ваш новый брак? #семья #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ойой, автор. Вы не торопитесь-то с заявлением? Если нет общих интересов и присутствуют инстинктивные неуверенность и страх - может, это все же не то пальто? Вот что бы Вы своей подруге лучшей в такой ситуации посоветовали, которую искренне любите? Вот это себе и скажите. И поступите так, как Вы бы очень бы хотели, чтобы поступила Ваша подруга в такой ситуации.

#2

Как показывает форум и наблюдения из жизни,самый хороший брак это третий,так что не переживай,все ещё впереди.......😂😂😂надейся и жди 🤗

Гость
#3
СОЛИСТ

Как показывает форум и наблюдения из жизни,самый хороший брак это третий,так что не переживай,все ещё впереди.......😂😂😂надейся и жди 🤗

Не хотелось бы..

Гость
#4
Гость

Ойой, автор. Вы не торопитесь-то с заявлением? Если нет общих интересов и присутствуют инстинктивные неуверенность и страх - может, это все же не то пальто? Вот что бы Вы своей подруге лучшей в такой ситуации посоветовали, которую искренне любите? Вот это себе и скажите. И поступите так, как Вы бы очень бы хотели, чтобы поступила Ваша подруга в такой ситуации.

Очень трудно со стороны смотреть на ситуацию

Гость
#5

Замечательно сложился второй брак) уже после первого промаха стала понимать кто и что мне нужно))

Гость
#6

Не понравится разведешься, долго что-ли. Браку какое-то прям сокральное значение придают. Проще надо относиться. Детей ток сразу не плоди пачками.

Гость
#7
Гость

Замечательно сложился второй брак) уже после первого промаха стала понимать кто и что мне нужно))

Первый был наверно по любви, второй по расчёту. По расчёту оно всегда лучше, главное не со старым мерзким старикашкой штоб.

Гость
#8
Гость

Очень трудно со стороны смотреть на ситуацию

Совершенно верно, потому и посоветовала Вам представить, что вся эта ситуация не с Вами происходит, а с близким дорогим Вам человеком. Абстрагируйтесь, напрягите немножко воображение. Вам еще может быть так трудно по той простой причине, что Вы подсознательно не хотите пускать в сознание какую-то часть информации. Мол, не вижу-не слышу -не знаю-мне трудно быть объективной. Вытеснение называется. Вот этот момент обязательно преодолейте - чтобы опять не приходилось пожалеть, что брак какой-то получился не такой, как Вы планировали изначально.

Гость
#9
Гость

Первый был наверно по любви, второй по расчёту. По расчёту оно всегда лучше, главное не со старым мерзким старикашкой штоб.

Первый в розовых очках и назло бывшему по молодости а второй с трезвой головой ну и естественно чтоб мог обеспечить нас с дитем тогда еще в планах в декрете и симпатию тож никто не отменял.А как иначе...

Гость
#10

Первый брак был по зелености лет,чисто опыт на поумнеть . Ностальгии ноль,штамп был капитальным ошибоном, то не лубоф а одно мозго*бство было по факту.

Гость
#11

Из вашего поста можно сделать два основных вывода:
а) у вас с мужчиной нет общих интересов
б) у вас разные темпераменты
Вот об этом вам надо задуматься, а не о том, какой это по счету брак.

Гость
#12

ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ИЗВЕСТНОГО ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС (С ЮМОРОМ ГОВОРИТ И ПО СУЩЕСТВУ) И МАРКА БАРТОНА.

#13
Гость

ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ИЗВЕСТНОГО ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС (С ЮМОРОМ ГОВОРИТ И ПО СУЩЕСТВУ) И МАРКА БАРТОНА.

Лучше Меганыча 😂

Гость
#14

Вот сейчас похожая ситуация. Но правда в первых отношениях я была не просто "удобной", а жертвой абъюзера-психопата. Поэтому и страх после этого был огромный. Вот сейчас тоже подали заявление в ЗАГС. Но сейчас бури в моей душе успокоились, я посмотрела на человека таким холодным взглядом и поняла, что он меня не обидет хотя бы. Главный совет: не заводите детей сразу. Без них есть точка невозврата, когда можно просто развестись и просто не общаться. Просто присматривайтесь к человеку, со временем все устаканится и вы точно поймете, что все ок или нет. Просто не настраивайтесь на "любовь до гроба".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: