Гость
Статьи
Ребенок ещё не сел, а …

Ребенок ещё не сел, а его уже присаживаем

Ребёнку исполнилось 6 месяцев. Ребёнок не садится сам. На данный момент ребёнку 6 месяцев и 2 недели. Мы сами начали присаживать ребёнка с 6 месяцев несколько дней подряд уже на ходунках можно сказать уже бегает в них, но до сих пор сам ребёнок не садиться... Можно ли так делать, если реьенок сам ещё не садится??? #малыши

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше задать этот вопрос ортопеду или хотя бы хирургу. Сейчас ходунки не рекомендуют. Не рекомендуют присаживания, если ребенок не сел сам - значит еще слабые мышцы спины. Что можете сделать Вы - физкультура, плавание , курс массажа

Гость
#2

раньше в подушки начинали присаживать ,не прямо,как сидит,а с наклоном сначала назад

Гость
#3

Категорически нельзя. Ребенок должен сесть только сам. Вы откуда такая древюсуяая, это давно всем педиатрам известно

Гость
#4
Гость

Категорически нельзя. Ребенок должен сесть только сам. Вы откуда такая древюсуяая, это давно всем педиатрам известно

*дремучая

Гость
#5

Нет,никаких присаживаний, современная медицина категорически против этого.

Kelly
#6

Нельзя самим садить

#7

Ребенок должен сам. Но, возможно, я не прав)

Гость
#8

В 6 месяцев удержать ребенка только лишь в лежачем положении, лично мне было сложно, т.к. дочь норовила сесть и устает все время лежать. Ребенок развивается и требует новой информации, а значит пора двигаться дальше. Мы сменили блок в коляске на сидячий и стали на прогулку ходить в полусидячем положении с 6 месяцев. Я присаживала в стульчик для кормления с 6,5 на время трапезы. В 7 посадила на попу без подушек. Сидела ровно, не горбилась. В 7,5 села сама. Сейчас уже встает (8месяцев). Я никого не призываю сажать детей, но считаю, что по мере роста по ребенку видно, когда и что можно. Все развиваются в разном темпе, конечно следует посоветоваться с врачом, если вы не уверенны. Но вот в ходунки всё же не советую.

Гость
#9

Если нет желания организовать ребёнку проблемы с тазобедренными-суставами и позвоночником, делать этого категорически не стоит.
Наша дочь начала вставать, ходить у опоры и садиться в один день в 8,5 месяцев, вообще все дети наших друзей начали садиться из положения стоя в 7,5-9 месяцев.
Добавлю, сейчас дочери 3,3, отлично ездит на самокате и беговеле, с координацией и чувством равновесия ситуация лучше, чем у 2/3 детей ее возраста.
У каждого ребёнка СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ темп развития.

Гость
#10
Гость

Если нет желания организовать ребёнку проблемы с тазобедренными-суставами и позвоночником, делать этого категорически не стоит.
Наша дочь начала вставать, ходить у опоры и садиться в один день в 8,5 месяцев, вообще все дети наших друзей начали садиться из положения стоя в 7,5-9 месяцев.
Добавлю, сейчас дочери 3,3, отлично ездит на самокате и беговеле, с координацией и чувством равновесия ситуация лучше, чем у 2/3 детей ее возраста.
У каждого ребёнка СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ темп развития.

А о вреде «ходунков» Вам расскажет любой нормальный ортопед.

Гость
#11

Нельзя, и в ходунки ребенка вообще нельзя ставить, они изначально были придуманы для больных деоей
В норме ребенок должен вначале встать на четвереньки ,а потом уже сесть

#12

Нельзя так делать!!! Ходунки выбросить надо вообще

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: