Гость
Статьи
Ребёнок боится людей

Ребёнок боится людей

Дочке 2 года. Шугается посторонних людей, даже родственников. Недавно приезжала свекровь, так сразу истерика и кричала как будто её хотят убить и в общественных местах Шугается людей и сразу крик поднимает. Мне кажется это ненормально. Что делать? #ребенок #боитсялюдей

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в детдом сдай

#2

что делать,извечный вопрос.пока не поздно к психотерапевту отдать 😂

Гость
#3

Почаще к посторонним водите, гуляйте почаще, чтобы ребенок привыкал и понимал, что бояться нету смысла

Гость
#4

Было такое, но до года. В 2 года это уже конечно не нормально

Захария
#5

ну если свекровь она видит раз в полгода, если именно контакт ребенка напугал, то еще ладно
но если она на улице, на площадке, в магазине от вида людей, без контакта поднимает крик, впадает в истерику, то тут что то не то..
Мне тоже кажется, что это не нормально

Сэмми
#6

Если есть 2$, то можно купить хорошенький остров в Тихом океане. Там никого нет, только скромный особнячок. И люди редко приезжают на лодках: привозят провизию, медикаменты и другие покупки для комфортной жизни.

Тина
#7
Гость

Почаще к посторонним водите, гуляйте почаще, чтобы ребенок привыкал и понимал, что бояться нету смысла

Нет смысла ?)да на детской площадке каждый день ситуации проаокационные ,дети жестокие ,мамы еще конченее

Тина
#8

Автор,проявите защиту в ее адрес ,в ситуации, когдм она начинает бочться .. вы не видите ,тонких этих моментов..
По любоау она боиться определенного чего то

Гость
#9

Правильно делает ! Надо с молоду знать что люди -враги

Гость
#10
Сэмми

Если есть 2$, то можно купить хорошенький остров в Тихом океане. Там никого нет, только скромный особнячок. И люди редко приезжают на лодках: привозят провизию, медикаменты и другие покупки для комфортной жизни.

че???)))) ты где такие цены видела, 2 доллара ***.......

#11
Гость

че???)))) ты где такие цены видела, 2 доллара ***.......

есть такое.Но условия на миллионы в развитие

Сэмми
#12
Гость

че???)))) ты где такие цены видела, 2 доллара ***.......

Звиняюсь,это было в лимонах, естественно. 🤣
И то пару лет назад. Сейчас уже не знаю. Но остров был просто мечта: пальмы, песочек белый. И никого вокруг и на этом острове. Еще и особнячок шикарный, в светлых тонах, с колонами из мрамора.

Вовандрия
#13

мне 30 лет и я боюсь людей, ничего страшного: может у неё пройдёт, а может и нет.

Автоответчик
#14

Ничего страшного, обычное поведение маленького ребёнка. Это будет продолжаться до +-5 лет. После этого начнётся просыпаться интерес к окружающему миру. Сперва потянется к детям, которые старше примерно на три года, тоже естественное поведение ребёнка. До +-5 лет, ребёнок не только не нуждается ни в ком, но даже осознаёт опасность исходящую от незнакомых людей, поэтому они даже не здороваются ни с кем а прячутся за спину родителей. Я обожаю малышей, знаю и понимаю их, у них особый свой мир.

Инфусья
#15

А ее не мог кто то из родни обидеть, пока вас не было рядом?

Гость
#16

Это нормально. У ребёнка инстинкт выживания. Как младенцы, когда немного голодны, криком заходятся. Это встроенные механизмы. Ребенок не чувствует себя в безопасности, когда близко находятся чужие люди - поэтому плачет. Это нормально для малышей - побаиваться и стесняться чужих. Просто одни лишь голову потупят и крепко схватят маму за руку, другие спрячутся за маму, третьи заплачут и т.д. Это зависит от темперамента (а человек уже рождается со своим темпераментом).
Не переживайте. Годам к четырем должно пройти. Может, раньше.

Гость
#17
Сэмми

Если есть 2$, то можно купить хорошенький остров в Тихом океане. Там никого нет, только скромный особнячок. И люди редко приезжают на лодках: привозят провизию, медикаменты и другие покупки для комфортной жизни.

Эх, я людей не боюсь, но не отказалась бы от такого острова))

Гость
#18

Может ребенок чувствует что с ними что не то?

Гость
#19

Здравствуйте подскажите как у вас сейчас дела?