Гость
Статьи
Я в декрете.Ребёнку со …

Я в декрете.Ребёнку со мной скучно

Ребёнку полтора года, если куда то выезжаем или гуляем, то ребёнок спокойный, а дома нет.Дома я читаю книжки играем в развивающие игры, но не целый день.Нужно готовить и убирать и в это время ребёнок просто ноет и истерит.Я вижу, что ему со мной скучно, но я не могу 24/7 играть с ним.Может в сад начать водить?уже и не знаю.Может мультики начать включать, сейчас их не показываю.Но нытьё это меня уже начинает бесить #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сад, в группу короткого пребывания.

Анастасия
#2

У моего отчима внучка с 8 месяцев в телефоне ковыряется, потом планшет купили, только так и проводит время, никакие игрушки не нужны. Я сама офигела когда узнала что с 8 месяцев

Гость
#3

1,5 годовалому ребенку нужно круглосуточное внимание, готовка и уборка вместе с ним. Сажаете рядышком, одновременно развлекаете ребенка и готовите

Гость
#4

мультики можно на 20 минут в день

Гость
#5
Гость

1,5 годовалому ребенку нужно круглосуточное внимание, готовка и уборка вместе с ним. Сажаете рядышком, одновременно развлекаете ребенка и готовите

Да не устраивает его такой расклад, плачет и все.В уборке ещё как то можно выкрутится, а при готовке нет.

Гость
#6

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам "видео Димы Зицера о детских истериках". Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, и все же этот настрой стоит сменить. Он прерасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.

#7

я мультики своему включала когда мне надо было поубирать или приготовить

Гость
#8
Гость

1,5 годовалому ребенку нужно круглосуточное внимание, готовка и уборка вместе с ним. Сажаете рядышком, одновременно развлекаете ребенка и готовите

О Боже, ещё больше детей не захотелось 🙈😑

Гость
#9
Гость

О Боже, ещё больше детей не захотелось 🙈😑

Ахаха, роди, выкорми, обучи и развлекай круглосуточно.Вот оно - «счастье» материнства

#10

Ребёнка можно занять кучей вещей, пошевелите немного своим мозгом

Гость
#11

Ему не скучно! Это Вам, взрослому надо учиться чувствовать своего ребёнка и организовал его так, чтобы он хотел заниматься вместе с Вами тем, что Вам нужно. Развивающие игры это хорошо, но пресыщение ими вызывает протест в форме капризов. Выход из ситуации в строгой дозировке и переключении на иную деятельность:
Чередование подвижных игр с малоподвижными с уче́том времени работоспособности ребе́нка. Читать Вам педагогическую литературу

Гость
#12
Анастасия

У моего отчима внучка с 8 месяцев в телефоне ковыряется, потом планшет купили, только так и проводит время, никакие игрушки не нужны. Я сама офигела когда узнала что с 8 месяцев

Это приведёт к беде!!!!! Зависимости!

Гость
#13
Гость

мультики можно на 20 минут в день

Лучше не надо!!!

Гость
#14
Гость

Да не устраивает его такой расклад, плачет и все.В уборке ещё как то можно выкрутится, а при готовке нет.

Дать роль советника и помощника

Гость
#15
Светлана

я мультики своему включала когда мне надо было поубирать или приготовить

Лучше дать карандаши, краски, мел .... Пусть рисует мультики как убирать или как готовить.

Гость
#16
Гость

Ахаха, роди, выкорми, обучи и развлекай круглосуточно.Вот оно - «счастье» материнства

Ребёнок не кукла! Он живой! Он личность и в меру своих возможностей борется за своё счастье! А счастье материнства это прежде всего работа! Не развлекай круглосуточно, а изучай, учись быть мамой и получай от этого удовольствие.

Гость
#17

Была аналогичная проблема с двумя детьми, порылась в интернете, с мужем обсуждали. Нашли сайт ***, там много развивающих занятий и игр для ребенка. Если нужно на пару часов заняться своими делами - хорошее решение, да и детям моим нравилось.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: