Гость
Статьи
В 9 месяцев пора …

В 9 месяцев пора начинать чистить зубы или рано?

В 9 месяцев у нас 3 зуба, пора начинать чистить или рано? Если честно, даже не представляю, как приучать дочку к этому процессу.

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Британские ученые утверждают что чистить зубы только с 10 лет можно начинать

Гость
#2
Гость

Британские ученые утверждают что чистить зубы только с 10 лет можно начинать

На пенсии протезы чистить надо, а так на кой?

Гость
#3

рано.лол.

Гость
#4

Зубы нужно начинать чистить с первого же зуба.
Как это делать, есть вся инфа в сети.

Мне понравилась инфа в инcтe у детского стоматолога Анна Голоднюк. Множество полезной информации по детской стоматологии. Все подробно объясняет.

Александра
#5
Гость

Зубы нужно начинать чистить с первого же зуба.
Как это делать, есть вся инфа в сети.

Мне понравилась инфа в инcтe у детского стоматолога Анна Голоднюк. Множество полезной информации по детской стоматологии. Все подробно объясняет.

У ребенка в чипе записано когда что начинать. Сходите к участковому педиатру. У него есть сканер мозговых чипов.

Марго
#7

Давно пора, мы даже за своим первым ухаживаем. Купила щетку Rocs Baby с нуля до трех лет. Очищает хорошо, щетинки мягкие.

Алина
#8
Марго

Давно пора, мы даже за своим первым ухаживаем. Купила щетку Rocs Baby с нуля до трех лет. Очищает хорошо, щетинки мягкие.

Посмотрела на эту щетку в аптеке, головка действительно небольшая, видно что с нуля. А вот что делать с этой круглой ручкой. Зачем такая большая?

Гость
#9

По идее надо, но вот я тоже не представляю как это возможно делать. Мои просто не давались, никакие уговоры, шутки-прибаутки, ничего не помогало, только к 2 годам дочь начала позволять чистить ей зубы (до года была беззубая совсем), сын и к 3 годам до сих пор не дается, отбирает щетку и чистит сам (естественно некачественно), у него чуть раньше зубы выросли, к году было 3-4.

Марго
#10
Алина

Посмотрела на эту щетку в аптеке, головка действительно небольшая, видно что с нуля. А вот что делать с этой круглой ручкой. Зачем такая большая?

Вы ее пробовали держать в руках? Легкая и не такая большая, как тут расписали. Ребенок держит нормально. Это для безопасности малыша, глубоко не может запихнуть в рот.

Ульяна
#11

У нас тоже Рокс, правда немного позже стали пользоваться. Ближе к годику купила щетку. И если честно, пожалела, нужно было раньше купить. Сын хорошо с ней справляется, умело. И после чистки, зубки без налета и больше не замечаю нехороший запах.