Гость
Статьи
Истерики ребёнка 2,5 …

Истерики ребёнка 2,5 лет

Наш сын не знает слово - нет , игнорирует его , не воспринимает больше всерьёз ! На каждое - нет , он плачет , убегает , начинает истерить и валяться на полу ! Бьет по мебели и младшую сестру . С вниманием в его сторону - все в порядке , посещает сад с удовольствием,но стал недавно грызть ногти . Но поведение ребёнка просто уже тяжело вывозить, целый день он плачет , ложиться спать - плачет , встаёт - плачет . Мы не знаем что уже делать .Были у невролога - нам оценили ребёнка в нормальном состоянии, пока никуда вести его не надо . У кого был такой опыт ? Подскажите как у вас прошло? Я больше не могу . #ребенок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у ребенка проблемы - лечить надо родителей

Гость
#2

кризис трех лет. обычное явление. у всех было. ты также истерила.

Гость
#3

Он выработал такую модель поведения в семье. Что-то послужило толчком, результат ему понравился. Модель надо ломать, но очень мягко, чтобы не сломать ребёнку психику. Читайте, ищите специалистов.

ice baby ice ice baby
#4

Что ты больше не можешь? Терпения набраться? Кто ж виноват в том что твой ребенок не знает слова нет? Родители, которые уступали ребенку во всем и чтобы он не истерил все ему прощали. Трудитесь исправлять, пока не поздно. Дальше хуже будет. У меня сестра была мелкой такой. Истерила п.здец как. Мать к ней кидалась, ой солнышко прости, мама сейчас всё сделает. Я ей говорю зачем? Чтобы ситуацию ухудшить? Маму я отправила на улицу, погулять и отдохнуть от концерта, а эта продолжила истерить. Я не обращала внимание, о-хо-хо что же было))) истерилп она час. Я потом подошла , говорю чай будешь? Она глазами хлоп хлоп. Объяснила что ты же матери хуже делаешь , разжевала слово "хуже" , и как то после этого разговора она успокоилась. Мать до сих пор не понимает что между нами было

Гость
#5
ice baby ice ice baby

Что ты больше не можешь? Терпения набраться? Кто ж виноват в том что твой ребенок не знает слова нет? Родители, которые уступали ребенку во всем и чтобы он не истерил все ему прощали. Трудитесь исправлять, пока не поздно. Дальше хуже будет. У меня сестра была мелкой такой. Истерила п.здец как. Мать к ней кидалась, ой солнышко прости, мама сейчас всё сделает. Я ей говорю зачем? Чтобы ситуацию ухудшить? Маму я отправила на улицу, погулять и отдохнуть от концерта, а эта продолжила истерить. Я не обращала внимание, о-хо-хо что же было))) истерилп она час. Я потом подошла , говорю чай будешь? Она глазами хлоп хлоп. Объяснила что ты же матери хуже делаешь , разжевала слово "хуже" , и как то после этого разговора она успокоилась. Мать до сих пор не понимает что между нами было

Мы наоборот ему на все говорим нет , мы не разрашаем ему ничего , вот в чем проблема . Но мы не разрешаем ему ломать и портить вещи , брать опасные предметы в руки , у нас все ящики на замке .Я так и знала что вы не поймёте , нужно было дописать …

Дописываю : ребёнок очень ранний и шабутной , лезет во все щели , вот просто растёт чертёнок ! Мы стараемся все убирать , но что-то остаётся …Даже толчок держим на замке , сам бочок ! Я вижу что ему нужен был сад , он пошёл с 1,5 лет в частный и стало легче , но с этого сентября ему дали место в бесплатном (ясли) и мы перевели его туда … и ребёнок изменился , стал болеть и перестал нас слушаться , я даже боюсь представить что там в саду он творит ! Мы не те родители , которые все позволяем, мы строгие
Но мне кажется что он перес ад воспринимать слова : нет и нельзя

Гость
#6
Гость

Он выработал такую модель поведения в семье. Что-то послужило толчком, результат ему понравился. Модель надо ломать, но очень мягко, чтобы не сломать ребёнку психику. Читайте, ищите специалистов.

Мы наоборот ему на все говорим нет , мы не разрашаем ему ничего , вот в чем проблема . Но мы не разрешаем ему ломать и портить вещи , брать опасные предметы в руки , у нас все ящики на замке .Я так и знала что вы не поймёте , нужно было дописать …

Дописываю : ребёнок очень ранний и шабутной , лезет во все щели , вот просто растёт чертёнок ! Мы стараемся все убирать , но что-то остаётся …Даже толчок держим на замке , сам бочок ! Я вижу что ему нужен был сад , он пошёл с 1,5 лет в частный и стало легче , но с этого сентября ему дали место в бесплатном (ясли) и мы перевели его туда … и ребёнок изменился , стал болеть и перестал нас слушаться , я даже боюсь представить что там в саду он творит ! Мы не те родители , которые все позволяем, мы строгие
Но мне кажется что он перес ад воспринимать слова : нет и нельзя

Гость
#7
Гость

Если у ребенка проблемы - лечить надо родителей

Мы наоборот ему на все говорим нет , мы не разрашаем ему ничего , вот в чем проблема . Но мы не разрешаем ему ломать и портить вещи , брать опасные предметы в руки , у нас все ящики на замке .Я так и знала что вы не поймёте , нужно было дописать …

Дописываю : ребёнок очень ранний и шабутной , лезет во все щели , вот просто растёт чертёнок ! Мы стараемся все убирать , но что-то остаётся …Даже толчок держим на замке , сам бочок ! Я вижу что ему нужен был сад , он пошёл с 1,5 лет в частный и стало легче , но с этого сентября ему дали место в бесплатном (ясли) и мы перевели его туда … и ребёнок изменился , стал болеть и перестал нас слушаться , я даже боюсь представить что там в саду он творит ! Мы не те родители , которые все позволяем, мы строгие
Но мне кажется что он перес ад воспринимать слова : нет и нельзя

Гость
#8
Гость

кризис трех лет. обычное явление. у всех было. ты также истерила.

У меня такого не было , потому что висел ремень на гвоздике и я боялась )

Мы наоборот ему на все говорим нет , мы не разрашаем ему ничего , вот в чем проблема . Но мы не разрешаем ему ломать и портить вещи , брать опасные предметы в руки , у нас все ящики на замке .Я так и знала что вы не поймёте , нужно было дописать …

Дописываю : ребёнок очень ранний и шабутной , лезет во все щели , вот просто растёт чертёнок ! Мы стараемся все убирать , но что-то остаётся …Даже толчок держим на замке , сам бочок ! Я вижу что ему нужен был сад , он пошёл с 1,5 лет в частный и стало легче , но с этого сентября ему дали место в бесплатном (ясли) и мы перевели его туда … и ребёнок изменился , стал болеть и перестал нас слушаться , я даже боюсь представить что там в саду он творит ! Мы не те родители , которые все позволяем, мы строгие
Но мне кажется что он перес ад воспринимать слова : нет и нельзя

Гость
#9

Раз ребёнок нормальный, идите к детскому психологу.

Гость
#10

Младшую сестру бьет? У вас погодки что ли? Ну вы даете. Ревность+кризис 3 лет - гремучая смесь! То, что все запрещаете - очень плохо, запрещать нужно только то, что опасно для жизни и то ваша задача не оставить в доме таких мест: в розетки заглушки, все опасные предметы должны быть убраны наверх, чтобы и не видел их и достать не смог, запирать ящики не следует, доступные ему по росту ящики должны быть открыты и в них должны быть неопасные предметы. Старайтесь заменять "нет" и "нельзя" на "не надо", "не стоит", и обязательно доступно обьяснять почему так, ребенок же разговаривает уже? Всегда предлагайте альтернативу: "бросать машинку не надо, ведь она сломается, а вот кубики можно". У него сейчас возраст протеста, а ваша излишняя строгость и упрямство только все больше провоцируют у него этот протест.

Гость
#11

Я б как дала затрещину по заднице хорошенько! Чтоб знал что ещё один такой спектакль получит вторую.
А потом смотрела бы уже по обстоятельствам. Может быть игнорировала. И так же говорила :нет нельзя.
И одергивала руки, ноги.

Солнечная
#12

Возможно, стоит показать ребенка психологу (по опыту - в Нейроспектре хорошие специалисты). Он поможет найти причину такого поведения и найти способ успокоения ребенка без вреда для его психики. Ну, и для начала постройте режим дня, спать не позже 22 часов, убрать гаджеты и телевизор.

Александра
#13

Надо поменять программу в мозговом чипе Вашего ребенка. Направление даёт участковый педиатр. Если ребёнка по какой-то причине не чипировали , то надо срочно пройти чипизацию

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: