Гость
Статьи
Мамы младенцев. Что …

Мамы младенцев. Что можно сделать от такого состояния?

Девушки милые, подскажите пожалуйста! Я мать всего лишь два месяца но мне кажется что прошла уже целая вечность. Иногда мне хочется побыть одной хотя бы 15 минут или поспать полноценно хотя бы одну ночь, но дочка все время капризничает. Я ее очень люблю, но иногда становится очень сложно справляться. Что можно сделать от такого состояния? Не советуйте ждать, пока само все пройдёт, я спрашиваю про какие то временные возможные методы не сойти с ума. Заранее спасибо ! #ребенок

15 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Спи когда спит малыш. У тебя сейчас крыша едет от недосыпа :)

Гость
#2

Родственники есть? Подруги близкие? Просите помощи, не стесняйтесь! Мне подруга предлагала с ребёнком посидеть, чтоб я могла пару часов развеяться. Спите днём вместе с ребёнком: вообще, каждый раз, как он спит и вы вместе с ним! Питайтесь полноценно. Вам нужно себя психологически настроить: да, вы сейчас себе не принадлежите, но, это всё временно! Держитесь!

Гость
#3

Ждать 😅
Мне первые 2 месяца было тяжело, потом полегче. Нас колики сильно мучали. Пишу нас, потому что реально нас всех. И папу они достали так,что он иногда головой об стену бился😂

А так самое главное любить малыша и понимать какое это чудо младенец! Представьте,что бы вы чувствовали,если бы у вас не было младенца?! Вот сейчас есть, но вы устали и он исчезнет навсегда. Мне помогает. Но ещё важно решить все проблемы со здоровьем после родов, высыпаться. Засыпать в любое возможное время. И хорошо кушать. Витамины пить. Я пью алфавит мама кажется.

Гость
#4

автор, корми по запросу, спи вместе сиретенком, носи на руках. Контакт кожа к коже - прижимай младенца почаще, ласкай. Ходи гулять в парк, разговаривай, можно мысленно. Спи когда дочка спит. Отдай всю работу по дому мужу, помощникам. Муж должен ночами тоде вставать и менять памперсы, по-максимуму с ребёнком заниматься после работы, чтобы тоже уставал как и вы. Готовит пусть вам ужины. Сейчас главная задача: производство качественного молока и сися всегда. Быть рядом и лучше всего делать только то что нравится. Дома невыносимо - идите на улицу, в музеи, кафешки, павильоны в ботаническом саду.

Гость
#5
Гость

автор, корми по запросу, спи вместе сиретенком, носи на руках. Контакт кожа к коже - прижимай младенца почаще, ласкай. Ходи гулять в парк, разговаривай, можно мысленно. Спи когда дочка спит. Отдай всю работу по дому мужу, помощникам. Муж должен ночами тоде вставать и менять памперсы, по-максимуму с ребёнком заниматься после работы, чтобы тоже уставал как и вы. Готовит пусть вам ужины. Сейчас главная задача: производство качественного молока и сися всегда. Быть рядом и лучше всего делать только то что нравится. Дома невыносимо - идите на улицу, в музеи, кафешки, павильоны в ботаническом саду.

Вы мать одиночка? Отец вообще-то должен ребёнком заниматься, после работа и в выходные.

Гость
#6

Если вы на взводе, то и ребёнок тоже. Вам надо расслабиться, тогда и ребёнок будет спокойней.

Гость
#7

Реально спать с ним. Помню, были недели, когда я целыми днями с ребенком спала. Кормление было каждые три часа круглосуточно, крыша ехала от постоянных пробуждений, помогало только спать. Час спишь, потом кормишь, потом усыпляешь, опять час спите и так по кругу. Я помню, забила в какой то момент и на прогулки, и на готовку-уборку. Ну до года это пытка, да

Захария
#9

папы нет у ребенка? вы одна с ребенком живете?

Гость
#10

Делегировать. Если нет помощников, то тупо ждать, увы. Материнство оно такое. Если не повезло и ребенок не спит самостоятельно, как овощ, то к сожалению вот так трудно. Я первые 6 лет вмешалась, в садик не водила, одна была, без мужа, никто не помогал, бабушка единственная работающая. Ничего, выжила. Да, на стенку лезла от 25/7 с дитем, но сейчас вот второго через неделю рожать. По прежнему мать одиночка, бабушка по прежнему работает. Выживем! Куда деваться.

Ната
#11

У вас нет вообще никого, кто может присмотреть за ребёнком 15 минут?

Ната
#12

Младенцы спят по 16 часов в сутки, если дочка не спит спокойно даже 15 минут, то у неё большие проблемы, бегом к врачу.

Гостья
#13
Ната

Младенцы спят по 16 часов в сутки, если дочка не спит спокойно даже 15 минут, то у неё большие проблемы, бегом к врачу.

Вы в своём уме? Они кушать просят каждые 1.5 - 2 часа. Если на смеси то через 3 часа.

Гость
#14
Гость

Вы мать одиночка? Отец вообще-то должен ребёнком заниматься, после работа и в выходные.

вы смысл написанного в состоянии понять, нет?

Ната
#15
Гостья

Вы в своём уме? Они кушать просят каждые 1.5 - 2 часа. Если на смеси то через 3 часа.

И где тут 15 минут?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: