Гость
Статьи
Как помочь заговорить?

Как помочь заговорить?

Вопрос такой, нормально ли что ребенок в 2 года особо не говорит? Дочь говорит слогами, немного отдельные слова, но в основном что то на своем. Врачи уверяют меня, что она в своём возрасте уже предложениями должна говорить! Подскажите, есть ли какие то может занятия с ребенком или советы? Или все же показать дочь неврологу? #дети

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой брат заговорил в 4 года и сын его также. Проблем с речью нет. Дайте время своему ребёнку)

Гость
#2

Что держит вас от того, чтобы показать дочь неврологу?
Врачи правы

Гость
#3

Странные у вас врачи. В этом возрасте смотрят не на предложения, а на общее развитие. Если ребенок понимает, что ему говорят. Выполняет просьбы. И лепечет на своем языке, то проблемы нет. Тогда вопрос человеческой речи - это вопрос времени.

Гость
#4

Ведите к логопелуду, мой сын так заговорил. Невролог вам только таблет выпишет типа пантогама. А поможет логопед и сами больше с ним разговаривайте.

Гость
#5
Vanessa

Мой брат заговорил в 4 года и сын его также. Проблем с речью нет. Дайте время своему ребёнку)

Нет времени

Иннуся
#7

В идеале, да, предложениями должна говорить. Но как минимум слов 10-15 должно быть в ее обиходе. Если же нет, то однозначно идти к неврологу и дефектологу. Пройти обследование и только тогда начинать лечение. А если сразу назначат препараты лекарственные, то ищите другого врача, который сначала выявит причину ЗРР, а потом уже начнет ее лечить. Я сама с сыном прошла кучу врачей и реально помогли запустить речь только в Нейроспектре, после занятий у дефектолога. Поэтому вам так уверенно говорю, что не бывает волшебных лекарств в этом деле, а все зависит от занятий с ребенком

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: