Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка есть самому?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как научить ребёнка есть хотя бы руками(про ложку я вообще пока молчу). Сыну 1,3 года. Накладываю еду в тарелку, сажу за стол, даю ложку(просто, чтоб была в руке), но он ничего в рот не кладет, только размазывает, раскидывает. В итоге может пройти больше часа, а еды во рту так и не было. Не знаю уже, как научить его есть. Даже голодный будет сидеть и размазывать все по стенам и столу, но не есть. Помогите советами, у кого еще так было. Камнями просьба не кидать, знаю, что поздно начали, но тем не менее факт остаётся фактом, нужно что то с этим делать. #ребенок

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы намного дольше с ложки кормили🤦‍♀️. А знакомая рассказала, что они садятся есть и ребенок за своим столиком, а дети же за взрослыми повторяют и он очень рано сам есть научился.

Золотая Рыбка
#2

После года уже ребёнок тянет ложку с кашей в рот. Конечно, неаккуратно получается, но ест понемногу. И помогать ещё надо.
А кусочек хлеба, печеньку, яблочка - сам в рот тянет ещё до года.

А если ваш не тянет в рот пищу - к неврологу надо.

#3

ну да, до 60 лет будет сидеть и мазать. Корми сама. Потом его рукой корми. У мамы своей не спросить, как она вас кормила?

Гость
#4

https://ihappymama.ru/questions/kak-nauchit-rebyonka-est-samostoyatelno-3-goda-lozhkoj-vilkoj-polzovatsya-umeet-sam-ne-est-v-sad-ne-hodit/ ---вот, дорогой автор. Нашла для вас интересные ответы.

Анна
#5
Золотая Рыбка

После года уже ребёнок тянет ложку с кашей в рот. Конечно, неаккуратно получается, но ест понемногу. И помогать ещё надо.
А кусочек хлеба, печеньку, яблочка - сам в рот тянет ещё до года.

А если ваш не тянет в рот пищу - к неврологу надо.

Хлеб, сухарики, яблоко, печеньку, все это понимает и сразу тянет в рот и ест. А вот с полноценным обедом проблема, ни в какую не ест

Золотая Рыбка
#6
Анна

Хлеб, сухарики, яблоко, печеньку, все это понимает и сразу тянет в рот и ест. А вот с полноценным обедом проблема, ни в какую не ест

Супчик в этом возрасте не сможет есть. А вот твёрдую пищу, типа нежидкой каши - учите.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: